Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 818 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 82  След.

  Re: Снаряжение
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 6:52 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 664
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 6:39 pm
Откуда: город Ч.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
В 7-ке на байрам в четверг 8 часов в воде!!! :evil: -Как в теплой бане, только жрать захотелось, похудел на 2 кило. За 6часов похудел на 1,5 кило. За следующие пару дней все восстанавливается. :cry: =@


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снаряжение
    СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 9:02 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 2:44 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Инорс
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Олег02OMER писал(а):
Maxis писал(а):
:D :D :D А я до прошлой недели по Уфимке все в своей 3-ке плавал :crazy: Сегодня попробую в 9-ку залезть, как курить бросил - прибал в массе больше 10 кг :shock:

Вот ты монстр- в 3-ке плаваешь. :good: Практически морж,не холодно? :"":


Я до последнего тянул с переходом на зимний костюм потому что разница существенная. 3-ку натянул как трико с футболкой, повесил 6-7 кг грузов и алга. 3 часа активного плавания - и всё в норме. Но теперь то уже такое не прокатит. 9-ка не много тесновата под мышками, да и свинца за плечами 16 кг, но деваться то не куда :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снаряжение
    СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 9:08 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Я до последнего тянул с переходом на зимний костюм потому что разница существенная. 3-ку натянул как трико с футболкой, повесил 6-7 кг грузов и алга. 3 часа активного плавания - и всё в норме. Но теперь то уже такое не прокатит. 9-ка не много тесновата под мышками, да и свинца за плечами 16 кг, но деваться то не куда :([/quote]
Согласен,мне тоже больше в 5-ке нравиться плавать,но никуда не денешься,переоделся в 7-ку пока,потом и до 9-ки дойдет.
:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снаряжение
    СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 2:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Вот, кстати, может, кому интересно будет.. Записал после уточнения развесовки (веса жилета и пояса) для летнего варианта (костюм Буша Престиж 5.5 мм) и теперешнего, осеннего (штаны Буша, куртак Сенеж 9 мм). В первом варианте 5,8+6,2=12 кг. Во втором варианте 7,7+7,8=15,5 кг.
То есть, переход на теплый куртон заставил подвесить еще 3.5 кг..
Хочу обратить внимание новичков: вес грузов в грузовом жилете и быстросъемном поясе должен, в идеале, делиться в отношении 1:2. В крайнем случае, как у меня, 1:1. Это важно с точки зрения безопасности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снаряжение
    СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 9:14 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
:shock: Я тут надумал куртон 7мм прикупить , а тут уже все в 9 мм переобуваются. Чего делать то?
На те выхдные по уфимке марафонил в пятёрке 5 км и 5 часов и нормалёк, всего два раза пописал :)
На неделе поддел футболку 3мм(б.... двустороний) два часа вообше комфортно. В выхи по симу гулял 3 часа с футболкой, подмерзала голова и шея. Носки 7 мм перчатки 4 мм. Чё стоит 7 мм брат???, хочу ещё октябрь поплавать. Потом мучительно ждать снега и облизывать сноуборд ..... :)

На симу значительно по прозначнело....

И если всё же куртку 7мм прикупить сколь кг свинца привесить? Сейчас в пятёрке 8кг, пятёрка плюс поддёвка плюс 2 кг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снаряжение
    СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 8:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
gad78 писал(а):
Народ , подскажите какой нож приобрести в пределах разумного


Вопрос не так прост, как кажется, об эту тему много копий переломано и горячих лбов разбито... Единого мнения нет. Да оно и понятно, иначе в продаже не было бы такого многообразия..
Поэтому, как водится, сугубое ИМХО..
1. Нож должен быть.. Не обсуждается, как говорится..
2. Нож должен быть качественным, но недорогим. Таким, чтобы не возникало желание утопиться вслед за утонувшим ножом. :D
3. Острая заточка, хорошая сталь,удобная, нескользючая рукоять, надежные ножны - компоненты качества..
4. Нож желательно иметь несамодельный, а его геометрические параметры должны, как минимум по одному пункту, не попадать в определение холодного оружия. То есть, нож должен быть абсолютно неинтересен ментам и прочим "проверяльщикам".
5. Система крепления ножа должна обеспечивать его быстрое вынимание из ножен, приведение в готовность ЛЮБОЙ рукой в ЛЮБОМ положении, в том числе и вслепую, в том числе и в толстых перчатках.

У меня три ножа. Один на жилете, второй, запасной - с ножным креплением. Третий - в резерве.. ;) Не хотел давать конкретных рекомендаций (неблагодарное это дело), но...
В общем, если бы я сейчас искал себе нож, то вот такой:

http://www.batial.ru/shop/catalogue/proiz1057/node1085/good1341

Вот один из отзывов о нем:

http://apox.ru/equip/equip-handmade/955-universalnoe-kreplenie-podvodnogo-nozha

Мне, в первую очередь, нравится именно его система крепления в ножнах..
К сожалению я этих ножей у нас в продаже не встречал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снаряжение
    СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 10:03 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 9:28 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Бодрый Линь писал(а):

Мне, в первую очередь, нравится именно его система крепления в ножнах..
К сожалению я этих ножей у нас в продаже не встречал..


мне советовали Batial Special, около 1500 руб., как он ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снаряжение
    СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 1:04 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 9:46 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Товарищ дал нож technisub.Для толстых перчаток показался неудобным -толстая рукоятка.Понравился большой выбор на нахальном перекрестке .подобрал саргановский кинжальчик за1420р..ни на что нажимать,отодвигать не надо. всунул в ножны по бокам за гарду защелкнулось.хватаешь за рукоятку и вытягиваешь .посмотрю в деле


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снаряжение
    СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 9:32 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 4:20 pm
Откуда: Уфа, ДОК/Черниковка
Благодарил (а): 596 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
не дай бог, чтоб когда-нибудь понадобился


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снаряжение
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 10:33 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 9:46 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Переделал крепление ножен .Убрал резиновые ремни ,нашил липучку"велкро"на ножны и на костюм,на грудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 818 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек