Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 818 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 82  След.

  Re: Снаряжение
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 9:26 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
По жесткости. Рейзоры в продаже бывают с разными по жесткости пластинами. Есть серые (Mares Razor Soft), относительно мягкие, есть черные (Mares Razor Pro), эти жестче.. Есть, вроде, еще и зеленые (по жесткости вроде бы аналогичные черным ?), но я их в руках не держал, не плавал, посему ничего определенного по ним не скажу..
Так вот, как говорили раньше в Политбюро, :twisted: есть мнение..
Есть мнение, что ласты с менее жесткими лопастями более подходят охотникам с относительно небольшим весом, а для "упитанных в меру" мужчин лучше использовать ласты с лопастями пожесче. Но не надо забывать, что и нагрузка на ноги у жестких пластин выше.. То есть, мнение это достаточно факультативно. :smile: Ибо и привычки у нас разные, и ноги разные. Кому-то просто нравятся ласты пожесче (мне вот, к примеру), а кто-то и с весом за... много предпочитает мягкие лопасти. Вот, тот же наш Президент, со своим ростом и весом (скажем так, ну очень внушаеть :smile: ) плавает в Рейзорах с серыми лопастями и вроде как весьма доволен. :wink:
А мне (рост - метр с кепкой, но по весу немного Володе уступлю! :twisted: ) нравятся черные лопасти на этих ластах..
Ситуация облегчается тем, что лопасти на этих ластах съемные, поменять их минутное дело. А вот в Марес Инстинкт не только калоша немного другая, чем в Рейзорах, но и лопасти несъемные, соответственно и цена обычно несколько меньше.. Но тоже, кстати, по отзывам, весьма приличные ласты, если сравнивать с другими ластами с пластиковыми "перьями"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снаряжение
    СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 12:54 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Доброго Всем дня!Тож как говориться свои 5-ть копеек внесу:Действительно ласты мне очень нравяться ,и не только из за того что лопасти мягкие,но ещё и потому что с размером ноги 45 я в калошу помещаюсь с носочком 5,7,и 9мм при размере калоши47-48 и чувствую себя в ней очень комфортно ,чего не мог себе позволить в калошах бушат и омер даже когда калоша была разрезана.А вот мягкая лопасть не всегда плюс -это кстати я почувствовал когда нужно всплывать с большой глубины с 8-10 ти метров ,тода ластами приходиться работать активно ,а отдачи нет ,была бы лопасть пожосче затрат энергиии было бы меньше!Другое дело ,что у нас все охоты проходят на глубинах до 6-ти метров ,(особенно в это лето .вода низкая)и мягкая лопасть становиться практически универсальной,и ноги в мягкой лопасти устают меньше!Да и ещё маленький совет ,поработайте над техникой гребка ,это позволяет сэкономить много нужной нам энергии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снаряжение
    СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 1:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Президент писал(а):
...А вот мягкая лопасть не всегда плюс -это кстати я почувствовал..

А я говорил! А я пердуперждал! А я чувствтвал, что что-то тут не тае - такому кораблю и "софты"! :P
Меняться перьями не бу, из прЫнцыпа не бу!! :twisted: :D :crazy:
:smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снаряжение
    СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 4:52 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:54 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вес 85 кг, ну я определился на жесткие(черные) сразу, очень уж охота против течения плавать :oops: , да и в потенциале на глубину хорошую заныривать планирую. Большое спасибо Бодрому Линю и Президенту за полезные советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снаряжение
    СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 11:00 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Bulez писал(а):
Вес 85 кг, ну я определился на жесткие(черные) сразу, очень уж охота против течения плавать :oops: , да и в потенциале на глубину хорошую заныривать планирую. Большое спасибо Бодрому Линю и Президенту за полезные советы.

Можно взять и жесткие-для течения и глубины и мягкие-для озер,мелких рек,Татариии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снаряжение
    СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 4:39 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 3:57 pm
Откуда: стерлитамак
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
У меня серая лопасть мне нравится правда по началу колоша поджимала но сейчас все :good: видать растинулась


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снаряжение
    СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 4:49 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 635
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 9:51 am
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
я только так и не понял где их заказать можно и как? в Уфе помоему нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снаряжение
    СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 11:44 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 664
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 6:39 pm
Откуда: город Ч.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Есть мнение Мое , что жесткие- черные ласты хороши во всех случаях. Имею с этого года Омер стингрей- черные при 182\95, в принципе для против течения можно бы еще пожощще. Я как то разглядывал и в магазине и на реке и серые и черные, чем мягче, тем менее информативнее, при хорошей нагрузке, при максимальном, по возможности, вертикальном стоянии( выталкивании из воды, можно очень хорошо разглядеть, посмотрев вниз на ласты) черные лопасти изгибаются почти до 180 градусов, что же тогда делается с серыми.... Излишняя мягкость лопасти с ассоциировалась для меня с держанием удочки за тонкий конец ...... Я так думаю!... 8) :evil: У меня есть вопрос: кто и как в сложных условиях борется с возможностью распрощаться с ружьем? Я к примеру пристегиваю на резинку от "трусов" к ремню, или к плотику, что в принципе практично но не совсем удобно.... Темпест заряженный и с фонариком имеет отрицательную плавучесть... =@ :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снаряжение
    СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 11:19 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Все заряженные ружья имеют отрицательную плавучесть! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снаряжение
    СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 11:22 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Balu4x писал(а):
У меня есть вопрос: кто и как в сложных условиях борется с возможностью распрощаться с ружьем?


А что под этим подразумевается? Течение, коряги? Тогда бороться не надо - катушка и 20 метров линя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 818 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек