Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 818 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 82  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 8:31 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 12:37 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да мне далеко в Уфу... Может этот клей в магазинах автозапчпстей бывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 9:07 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 12:37 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Съездил я на охоту второй раз за свою жизнь. В последний раз, наверное, за эту зиму (если только на сброс какой-нибудь ТЭЦ, ГРЭС не поеду), ведь реки покрылись льдом после нынешних морозов. Ездил я в первый день морозов (в воскресенье) на р.Урал. Поговаривали, что Урал за время оттепелей очистился ото льда, однако подъехав к реке, я увидел, что лед лежит везде, кроме перекатов, и мест, где течение сильное. Т.е. открытой вода была только на мелководии. Рассчитывать на крупную рыбу, как я понял, не приходилось. В воде было много пескарей, потом я обнаружил ершей и пару небольших окуней. Как охотиться на окуней я не понимаю. При моем приближении, как только я вытягивал руку с ружьем, они быстро стартовали и скрывались в недоступной для меня, подледной глубине. Ерши были посмелее и я даже стрелял по ним. Ну надо же на чем-то тренироваться, а то из меня получается скорее натуралист, а не охотник. Надо же когда-нибудь учиться охотиться. Дно было каменистое, стрелял я на расстоянии пол метра от рыбы. Ведь правильное же я выбрал расстояние? В этих некрупных рыбешек я не попадал, зато гарпун с треском вгрызался в каменистое дно. В результате четырехгранный наконечник ("Таймень", вроде) сначала затупился а потом у него откололся кончик. А ведь у нас много мест с каменистым дном. Что делать? Не продаются ли где-нибудь у нас в РБ или поблизости или по почте можно выписать наконечники со сменными жалами? Дешевле обойдутся, чем наконечнии цельные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 10:43 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 6:06 pm
Откуда: с.Бакалы РБ, г.Сургут ХМАО-Югра
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
приветствую подвохов башкирии :D сам я с бакалов,но живу в сургуте.снарягу брал тоже в "талкасе"в Уфе.seas sab 7ММ(по совету хозяина магазина) нареканий нет,костюм отличный.держит наши морозы.все наши подвохи плавуют в 7 даже зимой,3 часа спокойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 1:35 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 12:10 am
Откуда: Сибай-Ишимбай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Привет Steppeman!
А в каком районе, возле каких населёных пунктов нырял в урал? И откуда ты сам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 2:42 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 12:37 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я с Хайбуллинского района. Нырял возле деревни Урал Баймакского района, ну ты, наверное, знаешь где это. А какие успехи у тебя в охоте на Урале?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 10:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Большая просьба: не забывать, что тема ветки все-таки - снаряжение для подводной охоты... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 11:13 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 12:37 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тогда ответь, Бодрый Линь, что делать если охота происходит на каменистой речке: покупать крепкий наконечник (и какие из них крепкие) или есть другие способы не тупить и не ломать наконечники?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 10:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
С удовольствием отвечаю! Как я уже говорил (вот здесь: http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?t=4224) - есть такой способ! Называется - гавайская метелка. Берем пучок сталистой пружинной проволоки, типа ОВС (заточенной на конце, можно с зазубринкой типа как на рыболовном крючке), вставляем в кусочек трубочки с резьбой под гарпун на противоположном конце, аккуратно подвариваем. Все! Такую штуку придумали именно для охоты в гротах, в камнях. Она даже если и покривится при ударе в каменюку, то отдельные проволочки легко выпрямляются..
Принцип действия такой штуки основан на том, что, при попадании в рыбу, из-за множественного разрыва тканей рыба моментально обездвиживается вследствие травматического шока, и нет проблем ее достать из узости или грота. Не то, что при стрельбе обычным гарпуном, который рыбы порой так раскорячивают под камнями, что маманегорюй ...
Однако, надо учитывать, что дальность полета при стрельбе с метелкой будет так себе, из-за паразитного сопротивления. То есть, предназначен сей девайс для стрельбы на относительно малом расстоянии..
А так, если иметь в виду особо прочные наконечники - пули, не боящиеся стрельбы в каменистое дно, то вариантов их вполне достаточно, от наконечников из метчиков до победитовых напаек на кончиках... Но лично мне нравятся наконечники с броневставкой из каленого ролика 2.5 мм (подшипник КПП от восьмерок-девяток). А еще мне нравится разборный наконечник со съемной, заменяемой броневставкой от дюбеля. Это из продукции тайменевцев. Правда, цена его мне как-то не очень нравится.. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 12:34 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 12:37 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бодрый Линь писал(а):
С удовольствием отвечаю! Как я уже говорил (вот здесь: http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?t=4224) - есть такой способ! Называется - гавайская метелка. Берем пучок сталистой пружинной проволоки, типа ОВС (заточенной на конце, можно с зазубринкой типа как на рыболовном крючке), вставляем в кусочек трубочки с резьбой под гарпун на противоположном конце, аккуратно подвариваем. Все! Такую штуку придумали именно для охоты в гротах, в камнях. Она даже если и покривится при ударе в каменюку, то отдельные проволочки легко выпрямляются..
Принцип действия такой штуки основан на том, что, при попадании в рыбу, из-за множественного разрыва тканей рыба моментально обездвиживается вследствие травматического шока, и нет проблем ее достать из узости или грота. Не то, что при стрельбе обычным гарпуном, который рыбы порой так раскорячивают под камнями, что маманегорюй ...
Однако, надо учитывать, что дальность полета при стрельбе с метелкой будет так себе, из-за паразитного сопротивления. То есть, предназначен сей девайс для стрельбы на относительно малом расстоянии..
А так, если иметь в виду особо прочные наконечники - пули, не боящиеся стрельбы в каменистое дно, то вариантов их вполне достаточно, от наконечников из метчиков до победитовых напаек на кончиках... Но лично мне нравятся наконечники с броневставкой из каленого ролика 2.5 мм (подшипник КПП от восьмерок-девяток). А еще мне нравится разборный наконечник со съемной, заменяемой броневставкой от дюбеля. Это из продукции тайменевцев. Правда, цена его мне как-то не очень нравится.. ;)

Спасибо за инфу, Бодрый Линь. А какого диаметра, примерно, должна быть эта гавайская метелка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 1:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Бодрый Линь писал(а):
С удовольствием отвечаю! Как я уже говорил (вот здесь: http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?t=4224) - есть такой способ! Называется - гавайская метелка.


я еще про один способ читал ... непомню правда где , сам не пробовал пока - разбирается игольчатый подшипник подходящего диаметра - сверлится посадочное на минус под него в наконечнике и на горячую(в кипятке) осаживается нутрь. смысл в том что игла каленая , а плечо которое торчит маленькое - излома не происходит а твердость в разы больше чем у наконечника... да и ремонтопригодно...

Успехов .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 818 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек