Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 818 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 82  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 12:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Руслан, по заданному тобой вопросу, почитай вот тут
http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=2303&st=0
http://rund.110mb.com/snaryazh/ruzhya/37.shtml
http://www.batiskaf-forum.ru/showthread.php?t=230&page=23
Там, конечно, и несуразностей накидано, вперемешку со здравыми мыслями.. разберешься. Посты в первой ссылке с ником ura - это от меня.. ;)
Ну, а если захочешь разобраться во всех вопросах баллистики подводных ружей и крепко прочистить себе мозги (или, наоборот, окончательно их запудрить :)) - то тогда милости прошу в аудиторию к профессору Дапирану!
http://apox.ru/content/view/926/2/
http://apox.ru/content/view/949/70/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 5:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Всем привет, и с первым днем весны! :)
Не знаю, может и баян, но вот только что наткнулся в Сети на прайс м-на Тритон. Правда, прайс какой-то странный, без цен, без даты.. :)
http://www.ufanavigator.ru/price/?id_co ... id=1582595


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 6:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 3:57 pm
Откуда: Уфа, РБ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Баллистика-маллистика, ничего не пойму.Всё стреляю чуть-ли не в упор. А, вы наверно на море собрались, с 10м пеленгаса пощёлкать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 6:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 3:57 pm
Откуда: Уфа, РБ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Всем привет, и с первым днем весны! :)
Не знаю, может и баян, но вот только что наткнулся в Сети на прайс м-на Тритон. Правда, прайс какой-то странный, без цен, без даты.. :)
http://www.ufanavigator.ru/price/?id_co ... id=1582595

Может распродажа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 8:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
посейдон писал(а):
Баллистика-маллистика, ничего не пойму.Всё стреляю чуть-ли не в упор. А, вы наверно на море собрались, с 10м пеленгаса пощёлкать?

Раз уж вопрос коснулся пиленгаса... Никогда не забуду, как несколько лет назад на Толстом мысу, в Геленджике, вышла на меня стая пиленгаса..
Дело было вечером, на самом закате. Лежал я чуть ли не ногами на берегу :), как учили и ждал вечерний проход пиленгаса. И дождался..
Что-то заставило повернуться от моря к берегу и я просто... офигел. Спокойно, неспешно, на расстоянии метра 3.5 - 4 от меня на глубине буквально с полметра шла неторопливо МАМОЧКА, а вслед за ней ее "свита", пиленгасы кил на пару каждый. Но они казались просто сущими мальками по сравнению с НЕЙ! Я уже тогда мог примерно заценить размер рыбы, с учетом оптического обмана. Так вот та рыбь была никак не меньше килограмм шести... Ростом казалась ровно с меня... Сущая подводная лодка...
Но шла она чуть позади ординарцев, а в руках у меня был взятый напрокат арбалет 75-ка, марку его запамятовал, с гарпуном 8 мм со скользящей втулкой. В общем, убойная дистанция его существенно уступала тогдашней видимости и расстоянию до МАМОЧКИ (я почти на 100 проц уверен, что это была она). И я даже не пытался выстрелить по ней, а выцелил ближайшего ко мне пиленгаса из аръегарда стаи. .
И я его пробил! Но.. неудачно, видно в живот. .. Ибо чуть не бросив ружье, я как что есть сил влупил вслед за ним, пиленгас крутанулся, порвал себя и ушел... Но я, как ни странно, не очень даже и пожалел об этом, хотя таких размеров кефаль как эта (кила полтора точно) мне еще не попадалась до этого... Не расстароился я потому, что эта потеря была ничто по сравнению с впечатлением от той РЫБЫ...
... С тех пор я всегда неуютно чувствовал себя с ружьями относительно близкого боя (как с пневматами, так и с арбалетами), будучи на Черном море. А вдруг та встреча повторится?... И с тех пор я мечтаю о дальнобойном и точном арбалете в своем арсенале.. И я постараюсь доказать, что для воплощения такой мечты вовсе не обязательно вооружаться полутораметровыми б.... с кучей резины в изголовье...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 11:26 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 3:57 pm
Откуда: Уфа, РБ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Два года подряд тоже ездил на море и конечно же охотился. Такая охота меня не очень устраивает. Ляжешь у камня, ласты на берег, и ждешь пока стая пойдет. Никакой динамики, скучно, у меня выращенного на наших реках, терпения не хватает (лучше в камышах полазить). Вот и вошкался там через каждые 15 мин. от камня к камню. Местные орут (сидят по несколько часов на одном месте) на меня, мол не пугай нам рыбу. С ума сойти от такой охоты. С охотой я там завязал, нашел затопленную баржу на 8-9м и собирал на ней крабов, рапанов и мидий. Намного интересней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 12:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Но это же лишь один из видов охоты на ЧМ, лежки на пиленгаса! Согласен, не самый динамичный вид.. Но можно ведь и на рифовую рыбу переключиться.. Охота на зубаря, горбыля (вообще-то, запрещенный вид ;)) очень даже нескучна, уверяю тебя... Но моих физических кондиций на полноценную такую охоту, честно говоря, не хватает. Тут надо нырять, нырять и еще раз нырять... Чем глубже и дольше - тем лучше.. А вот с нырянием и задержкой у меня проблемы..
Но, к счастью, есть еще на ЧМ места, где даже такой посредственный охотник, как я смог нашампурить и горбыля, и даже калкана...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 1:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 3:57 pm
Откуда: Уфа, РБ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Согласен, опять же места нужно знать, да и мотор бы в таком случае не помешал. Охотились мы например на Большом Утрише, а жили в Витязево, вот и мотались с полным снаряжением на маршрутке за 60 км по жаре в полной давке. Или на тузлинский пролив.Поэтому от охоты кайф не получил. А потом еще обратно ехать. Сколько с местными не разговаривал, они больно места не выдают( понаехали тут), и в контакт особо не входят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 5:48 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 4:21 pm
Откуда: Уфа, шк.МВД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня дилетантский вопрос. Моя жена который год толдычит меня, что хочет вместо нашей "скучной", по её мнению бореговой рыбалкой заняться подвохотой. Благо плавает хорошо и выносливости на воде не занимать. Но она немного мерзлячка, потому, видимо костюмчик нужен девятка, однако скока примерно в этой амуниции надо будет свинца для 56-58 кг "непотопляемой" женщины, чтобы обеспечить околонулевую плвучесть, и дойдет ли она с таким грузом до воды?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 9:03 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
MR писал(а):
У меня дилетантский вопрос. Моя жена который год толдычит меня, что хочет вместо нашей "скучной", по её мнению бореговой рыбалкой заняться подвохотой. Благо плавает хорошо и выносливости на воде не занимать. Но она немного мерзлячка, потому, видимо костюмчик нужен девятка, однако скока примерно в этой амуниции надо будет свинца для 56-58 кг "непотопляемой" женщины, чтобы обеспечить околонулевую плвучесть, и дойдет ли она с таким грузом до воды?
На костюм 9-мм нужно примерно от 12до 16 кг свинца ,но подбираеться на воде эксперементально!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 818 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек