Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 590, 591, 592, 593, 594, 595, 596 ... 671  След.

  Re: Общалка подвохов
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 2:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Хотя в основном для наземных охотников, думаю, интересно будет, но и для рыболовов-подводных охотников можно любопытные сведения, при желании, найти.. :roll:
Не знаю, может и баян :unknown: , может, кому и даром не нать, а кому, может быть, и пригодится.. Много интересных, ИМХО, данных нашел случайно в этом научном отчете:
"СОСТАВЛЕНИЕ СХЕМЫ И РАЗМЕЩЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙ НА ТЕРРИТОРИИ РБ"

Это первая часть, чтобы посмотреть остальные, меняем в адресной строке браузера число перед .pdf на соответствующее списку на стр. 8-9. Например, для Благоварского района ставим число 18...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 4:44 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Написал я на почту bashkirribol@yandex.ru в Отдел Средневолжского территориального управления Росрыболовства по Республике Башкортостан (347) 246-07-08

Ответ http://www.fisher02.ru/forum/viewtopic. ... 39#p520739
Добавлено: Пт апр 10, 2015 5:29 pm


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 5:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
" Если эти карьеры соединяются с рекой или с другими естественными водоемами, и на них возможен нерестовый ход и воспроизводство рыбы, то правила рыболовства действуют и на них.
Если искусственный обводненный карьер изолирован от естественных водоемов, то действие правил рыболовства на них не распространяется."

Классический ответ! Сплошные неувязки, противоречия и, как следствие, полная лафа для вольного трактования ситуации как со стороны рыболовов, так и со стороны РИ... :%)
Вот посудите сами, если карьер вообще никогда никоим образом не соединяется с естественными водоемами, то вроде как можно рыбачить. Но вот если на этом карьере рыба нарестится (а куды ж ей, бедной деваться от инстинкта), то, вроде, нельзя рыбачить. Если, как в Жуково, водоем не соединен с другими - то можно, а если его, как несколько лет назад, таки залило - то, выходит, нельзя. Если на том же водоеме имеются собственники, то они вообще вправе установить свой режим пользования и пофиг им нерестовый запрет. А если они не собственники, но арендаторы, то рыбачить они запретить не могут. Но вот если ты в результате рыбалки поймал запущенную ими рыбу (их собственность), то ты уже не только нарушитель Правил, покуситель на арендуемую или частную собственность, но еще и ворюга натуральный. Об..балденные у нас
законы и правила.. :%) :crazy: :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 8:42 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Уважаемый Юрий, на 100% с Вами согласен!

Меня уже достали эти противоречивые правила, которые нельзя трактовать однозначно.
Интересно можно ли от какой из надзирающих организаций получить разрешение, на бумажке с подписью и печатью?

Например занимаюсь я тренировкой задержки дыхания ныряя в глубину.
Отплыл на лодке, под веслами, с навигатором (для ориентирования) и эхолотом (для определения глубины).
И тут ко мне на катере, подлетит (на неприлично малое расстояние) облеченный властью, служащий.
И начнет меня стращать, мол нарушил я все, что можно.
А я волноваться начну (а это вредно, для здоровья), неуверенным голосом пытаться что то лепетать, в свое оправдание.
Мол я дяденька ничего не нарушаю, орудий лова - в любом их проявлении у меня и в помине не было. И мотора нету, ни бенза , ни электро.

И тут прям сразу, случится ЧУДО, он смиренно извинится, за то что отнял мое драгоценное время и посмел подумать о обо мне плохое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2015 5:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 8:04 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
смело говори что извращенец и подглядываешь за рыбами пока они размножаются, предъявляй видеокамеру :)
это не запрещено пока еще

ну чего как маленький, нет нарушений - спросят и отпустят,
у них хватает чем заняться, чтоб бестолку выписывать протокол
можешь им про сети рассказать которые видел
при охоте характерные движения, можно в бинокль разглядеть

у нас нырять то негде :(
глубина на А2 - 4-6м,
К2 только 10-16, ко мне как то подплывали, издалека глянули,
что то про безопасность замечание сделали и укатили
они больше за остовом следят

карьеры больше 20м - там нет инспекторов
банное говорят 24м - там тоже ни разу не видел инспекторов, хотя вообще нельзя ловить ничего там


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2015 7:38 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Озеро Якты-Куль - Банное 30 метров. (360км)
Жуковский карьер говорят до 18, но пока эту ямку не нашел. (145 км)
Кумертау 50 метров (100 км)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2015 10:04 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 9:23 am
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Владлен, когда, наконец, твое Кировское передаст документы как этого требует решение собрания собственников дома №16 по Рабкоров??? Ты же в курсе ситуации, иначе бы не ставил подпись под налоговой и бухгалтерской отчетностью! Решение большинства есть? Есть! Почему не исполняете? Скажи?
Все получилось также как и с домом по Зорге 45/4, который был так же захвачен ТВОЕЙ УК и потом с боями был возвращен жителям. Какая управляющая была или будет после вас...хорошая. плохая, оставь право людей делать свой выбор самим. Это не ваше дело.
Когда ваш Попов с гипертрофированным чувством СД на общем собрании НИЧЕГО толкового не сказал людям, ясное дело находящимися под эмоциями ( а как же по другому, ведь для большинства, квартира это единственное. что у них есть??) это как???
А сам то чего не приходишь?
Я не спорю, под вашим управлением есть дома, но может быть они управляются и неплохо...
Но тут вы идете наперекор общей воле людей.
Я просил предоставить списки голосования по решению о смене УК, не дали...Договора с твоей УК у меня нет...
Еще раз прошу Владлен, когда, наконец, твое Кировское передаст документы как этого требует решение собрания собственников дома №16 по Рабкоров???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 12:21 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 8:36 am
Откуда: Ufa Мвд 89871031489
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
О как захват, брат брату враг! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 10:08 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
ufadoc писал(а):
Владлен, когда, наконец, твое Кировское передаст документы как этого требует решение собрания собственников дома №16 по Рабкоров??? Ты же в курсе ситуации, иначе бы не ставил подпись под налоговой и бухгалтерской отчетностью! Решение большинства есть? Есть! Почему не исполняете? Скажи?
Все получилось также как и с домом по Зорге 45/4, который был так же захвачен ТВОЕЙ УК и потом с боями был возвращен жителям. Какая управляющая была или будет после вас...хорошая. плохая, оставь право людей делать свой выбор самим. Это не ваше дело.
Когда ваш Попов с гипертрофированным чувством СД на общем собрании НИЧЕГО толкового не сказал людям, ясное дело находящимися под эмоциями ( а как же по другому, ведь для большинства, квартира это единственное. что у них есть??) это как???
А сам то чего не приходишь?
Я не спорю, под вашим управлением есть дома, но может быть они управляются и неплохо...
Но тут вы идете наперекор общей воле людей.
Я просил предоставить списки голосования по решению о смене УК, не дали...Договора с твоей УК у меня нет...
Еще раз прошу Владлен, когда, наконец, твое Кировское передаст документы как этого требует решение собрания собственников дома №16 по Рабкоров???

Пиши ему в личку нахрена нам тут ваши личные тёрки .
А то напоминает лозунги из нашего недавнего комм. прошлого" ОСУДИМ ОБШЕСТВЕННО ИДУЩЕГО НЕ ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЁМ ГРАЖДАНИНА И НАУЧИМ КОЛЛЕКТИВНО УВАЖАТЬ ЗАКОН И ПОРЯДОК."
УРА ТОВАРИЩИ!!!
Какое ваще это имеет отношение к ПО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 11:25 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 9:23 am
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пишите грамотно для начала и смените тон. Я с Вами на брудершафт не пил, чтобы мне тыкать.
Не говорите мне что делать, а то я скажу куда Вам идти, ясно?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 590, 591, 592, 593, 594, 595, 596 ... 671  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек