Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 560, 561, 562, 563, 564, 565, 566 ... 671  След.

  Re: Общалка подвохов
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 10:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
А я сегодня попал как кур в ощип.. :(
Провожали с шуриным тещу мою, в Краснодар. Выехали к ЖД загодя, парканул машину за почтовым терминалом, за знаком "Остановка запр, 40 м", с некоторым запасом, где свободное место было (и сзади машины, кстати, были!). Пошли к вокзалу, попили чайку Нестли, кофейку в кафешке у входа.. За полчаса до подачи состава, когда уже он засветился на табло, пошли в шуряком забирать вещи из машины. А машины-то - тю-тю! :o Сначала легкая паника, угнали, что ли? кому такая авторухлядь нужна? А поезд-то уже у перрона! Затем, быро сориенировшись, рванули на такси на близлежащую штрафстоянку, на Пархоменко (таксист-умничка, все понял и гнал как ошпаренный), на месте, растолкав очередь, пробились, вызвав мастера со штрафстоянки, к машине, достали из багажника тещины сумки и бегом к такси (что переживала в это время теща с ее братом, мне еще, похоже, предстоит выслушать)... Шурин на такси рванул к вокзалу за 7 минут (!) до отхода поезда назад. И, представьте себе, УСПЕЛ закинуть в отходящий с тещей вагон сумки с дарами Башкортостана (мед, варенье, сгущенка карламанская и т.п.).. :%)
А я остался париться на предмет вызволения пепелаца.. Более 4 часов на солнцепеке, 1500 за эвакуатор, 1500 штраф за стоянку в запретместе, 500 за такси, да еще 400 рэ за 4 часа нахождения машины на штрафстоянке.. :o
Замерил, кстати, для порверки глазомера своего, после возвращения домой расстояние по спутниковым снимкам от знака до места парковки - как ни крути, всяко больше 50 м получается. Но кому и что сейчас докажешь? :fool:
ЗЫ. Платную парковку у вокзала узрел, когда уже подходили к нему (нечасто там бываю), но поленился разворачиваться, круг давать (там, как известно, одностороннее движение)..
В общем, лоханулся по-полной.. :oops:
ЗЗЫ. И чем им именно моя машина понравилась? :unknown: Как было полтора десятка машин ближе к знаку, так и осталось. Видно, подъезд к машине эвакуатора очистился, не иначе.. :unknown:

Аккуратнее с парковкой, пацаны, есть риск испортить себе настроение... :no: Ладно, жена у мну умничка, видя мое состояние (забирал ее с работы), попросила завернуть в "Красное и Белое", и купила там мне коньячок выдержанный. Вот им сейчас и отхожу.. :smile:

ЗЗЫ. Неприятности рядом ходят.. Только что машина стиральная задымилась (практически постоянно работала после рождения внука).. :( Завтра разберусь, или ремонтировать, или менять..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014 6:05 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Насколько помню там как только начинаетсч первый знак, они через растояние поаторяются. Тоесть стоять нельзя до конца. А вот до знака, тоесть приблизительно до эстакады с трамвайной остановки можно спокойно стоять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014 9:14 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 5:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Дема
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Мужики!
Нужна помощь знатоков.
Едем на Павловку, на базу Три пескаря, или рядом с ней остановимся. Есть моторка. Есть снаряга с собой понырять. Но нету эхолота и знаний местности.
Может кто скинет в личку направление или фото карты куда можно скататься и поискать рыбки.
Едем со спинингами, а я ночью хочу поплавать. Может кто подскажет коряжники или заливи. Заранее спасибо.

ps на павловском водохранилище не был ни разу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014 1:57 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 10:31 am
Откуда: " Рыболовный рай "
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Интересно охотиться когда есть эхолот :twisted: , я вот за 10 лет не разу эхолот в действии не видел все полагаюсь на свою интуицию и мышцы чтоб искать рыбку :unknown: , да бывает и пустым выхожу, а так приехать с эхолотом и нырнуть за 5 секунд взять сома это не охота это убийство :o . Это лично мое мнение. Сори если чем обидел :unknown: ,просто ко мне часто в магазин заходят рыбаки и спинингисты и каждый второй называет подвохов браконьерами :evil: , приходиться с ними длительно беседовать :evil: и не давать им б.... наше подводное братсво :friends: . По крайней мере многие спинингисты теперь понимают что подводная охота это прежде всего спорт основанный на физические данные а не промысловая добыча :good: Мы помогаем бороться сетями по настоящему а не на словах. А эхолот по рассказам у каждого спинингиста и рыбака есть.
Только мы братцы подвохи без него ищем нашу хитрую рыбку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014 2:51 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Саша ты потоянно немного невнимателен :smile: человек пишет "едем со спинингами".
Хотя есть знакомые спинингисты нет у них эхолота и ненадо. На вопрос почему, отвечают я джигой все пробью.... Кстати вчера на Симу такие красивые, новенькие блесенки висели на каряжках.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014 3:31 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 10:31 am
Откуда: " Рыболовный рай "
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Я посчитал что со спинингом на моторе значит с эхолотом. Я за подводную охоту и буду всем в магазине доказывать и убеждать что мы не браки. Может тогда нас хоть на равных будут уважать, вы просто не представляете что иногда слышу от рыбаков про нас.
Не получается пропускать мимо ушей.

По последней информации на павловке прозрак есть ребята там охотились выше геса.

Ребят я заметил в городе на машинах наклейки подводные встречаются, давайте когда встречаться на дороге кратковременно бибикать. Это как приветсвие собратам.

у меня на заднем стекле наклейки "МИР подводной охоты" и "флаг красный с белой полосой"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2014 1:19 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 8:34 pm
Откуда: УФА
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
я одного понять не могу саша почему ты котегорично высказываешь про эхолот и тупо найти рыбу по нему в обшем если ты не знаеш первая задача эхолота определение глубины и рельефа дна а рыба это уже второстепенно кто еше со мной согласен :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2014 3:13 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Откуда: Ufa Raevka
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
А еще :oops: ...хоть эхолот правильно показывает и дно и рельеф, к тому же присутствие пары-тройки крупных рыб, но они, рыбы, почему то не зарятся на приманку! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2014 8:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 5:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Дема
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
эхолот нужен как было уже сказано выше для определения дна коряг глубины. рыба не важна, так как она ходит и кормится. мне и без него хорошо. просто незнакомый водоем вообще. и не знал как и где и чего. все методом тыка.

метод тыка прошел так себе. можно сказать по нулям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 12:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
boglai писал(а):
Насколько помню там как только начинаетсч первый знак, они через растояние поаторяются. Тоесть стоять нельзя до конца. А вот до знака, тоесть приблизительно до эстакады с трамвайной остановки можно спокойно стоять.

Вообще-то я парковался за последним знаком с левой стороны. Но теперь это не имеет никакого значения.. Гребаный Сбербанк, полтора часа потратил, чтобы оплатить злосчастный штраф!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 560, 561, 562, 563, 564, 565, 566 ... 671  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек