Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 339, 340, 341, 342, 343, 344, 345 ... 671  След.

  Re: Общалка подвохов
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 4:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 8:04 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
не нашел статьи про кислород в мышцах :(
вот это стоит почитать
http://aquanaft.ru/useful/technique/227-dive.html

про жир и потребление им кислорода - расскажите отдельно

http://divehunter.ru/article/Metodiki_t ... _Lagutina/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 5:14 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 9:23 am
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Книги люблю и читаю. Спор мне напоминает фразу "док, а лечить то вы не умеете". Глупо и бессмысленно продолжать диалог в отсутствии знаний у оппонента. Продолжайте тренировать свой порог и обрастать полезным жирком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 5:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 8:04 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
ну вот, обидели дядю доктора :cry:
ты про жир нам подробнее расскажи, зачем ему кислород?

в мышцах чувствую покалывание, когда на пределе всплываю,
(в жире не чувствую, просто у меня его нет)
потом отдышишься и мышцы отпускает (на втором вдохе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 5:33 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:16 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Владлен писал(а):
не нашел статьи про кислород в мышцах :(
вот это стоит почитать
http://aquanaft.ru/useful/technique/227-dive.html

про жир и потребление им кислорода - расскажите отдельно

http://divehunter.ru/article/Metodiki_t ... _Lagutina/


ничего и не найдешь...жир не б.... кислород напрямую.Что такое кислород?!Для чего он нужен?!
Что касаемо количества жира,то ,если память не изменяет норма, 10-18% от массы тела.
В нашем случае -это твоя дополнительная защита,но не говорит о том что чем жирнее,тем лучше.Но факт,что не жирный человек теряет тепло быстрее в воде...гидрокостюм спасает,держит твое тепло...т.е. уменьшает теплоотдачу,но отдача все равно происходит и не жирному человеку быстрее приходится выходить из воды... :smile:

Выносливость?!Есть мышечная выносливость т.е. способность противостоять молочной кислоте.У спортсменов,например,способность не терять темп,скорость на закисших мышцах-это очень сложно,этим определяется класс спортсмена.Общая выносливость тренеруется обычным щадящим бегом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 5:36 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 9:23 am
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
За время общения с людьми привыкаешь ко всему и обидеть меня непросто. :evil: :twisted:
Конечно, жир неключевая фигура в ПО. Отрицательная роль его одна- потребление кислорода при нырянии. Который нужен мышцам, головному мозгу, печени и почкам. Вот и все что я хотел сказать.
Отдельный разговор про запасы кислорода в тканях, выброс эритроцитов из депо, энергетические процессы. Вся совокупность этих явлений и будет обеспечивать ПО комфорт в нырянии. Безусловно, немаловажная роль принадлежит и общефизической подготовке. Вообще разделять понятия здесь неправильно. Есть здоровье, как собирательное понятие, объединяющее здоровый образ жизни, психическое и психологическое здоровье, экологию, правильное питание, физическое благополучие.
В общем здоровья всем и трофейных охот!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 5:42 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:16 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
ufadoc писал(а):
Книги люблю и читаю. Спор мне напоминает фразу "док, а лечить то вы не умеете". Глупо и бессмысленно продолжать диалог в отсутствии знаний у оппонента. Продолжайте тренировать свой порог и обрастать полезным жирком.


Док ты не поймешь...я тебе не оппонент,и ты мне не врач...выписывай аспирин...6 лет учили уже подумал,что все знает,у меня покойный друг был врачем,которых называют врач от бога,ты ему ....Дмитрий Александров,ты наверное и не слышал о нем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 5:50 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 11:01 am
Откуда: Пермский край г.Чайковский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
В принципе есть по задержке дыхания есть профильная тема,но...
Давайте немного подумаем просто и определим что к чему.
Даже без больших нагрузок человеку с избыточным весом приходится тяжелее при длительных забегах,и т.д. нагрузках,чем человеку с "нормальным" весом при равной физической подготовке(часто отдышка и т.д.)
Жировая прослойка-это не шмат сала в холодильнике,которое положил и забыл.Эту самую прослойку надо снабжать так же кислородом и аминокислотами как и мышечные ткани,но вспомагательной помощи мышцам от прослойки не дождешься,соответственно,чем больше эта самая прослойка,тем больше лишнего баласта приходится на мышцы тела,сердечнососудичтую систему и т.д. что ни есть хорошо :smile:
вот примерно так помоему по супер простому.А для тех,кто хочет поумничать,можно почитать :smile:
Статья-основы тренировок для начинающих
http://free-diving.ru/ru/Основы_тренировки_для_начинающих

http://molchanova.ru/ru/article/sravnit ... lifikatsii

Ну и просто полезно
http://molchanova.ru/ru/article/12-prav ... -pod-vodoi


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 5:55 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 9:23 am
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Олег Кар писал(а):
ufadoc писал(а):
Книги люблю и читаю. Спор мне напоминает фразу "док, а лечить то вы не умеете". Глупо и бессмысленно продолжать диалог в отсутствии знаний у оппонента. Продолжайте тренировать свой порог и обрастать полезным жирком.


Док ты не поймешь...я тебе не оппонент,и ты мне не врач...выписывай аспирин...6 лет учили уже подумал,что все знает,у меня покойный друг был врачем,которых называют врач от бога,ты ему ....Дмитрий Александров,ты наверное и не слышал о нем...

Это вообще некрасиво.
С таким же успехом могу Вас, как старшее поколение обвинить в нынешнем состоянии страны, и медицины в частности. Ведь это вы сдали СССР, начали войну в Чечне, отдали Сербию и голосовали за Ельцина :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 6:21 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:16 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
ufadoc писал(а):
Олег Кар писал(а):
ufadoc писал(а):
Книги люблю и читаю. Спор мне напоминает фразу "док, а лечить то вы не умеете". Глупо и бессмысленно продолжать диалог в отсутствии знаний у оппонента. Продолжайте тренировать свой порог и обрастать полезным жирком.


Док ты не поймешь...я тебе не оппонент,и ты мне не врач...выписывай аспирин...6 лет учили уже подумал,что все знает,у меня покойный друг был врачем,которых называют врач от бога,ты ему ....Дмитрий Александров,ты наверное и не слышал о нем...

Это вообще некрасиво.
С таким же успехом могу Вас, как старшее поколение обвинить в нынешнем состоянии страны, и медицины в частности. Ведь это вы сдали СССР, начали войну в Чечне, отдали Сербию и голосовали за Ельцина :ROFL:


Не обижайся,но ты не жил в СССР...хотя есть живучий пример Северная Корея,маленькая копия СССР...
Учиться,учиться и еще раз учиться...так завещал дедушка Ленин.
Я о том,что человек считающий что что то познал,по сути умерший человек...
Я когда то тоже думал о медицине ,поступать или нет?!Но определил для себя,что нет...слишком большая ответственность,а учиться как все мы тогда учились,для медицины-край безответственности...у меня друг кончил 1-й медицинский в Питере,хирургию,проучился в аспирантуре,но все таки нашел в себе мужество решить,что это не его...
Врач он или есть или его нет,врач как диагноз...остальное лажа и состояние медицины тут не причем...
Понятно объяснил?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 11:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 10:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1944 раз.
Добрый вечер всем! :smile: Ребята,подскажите пожалуйста, где в Уфе можно купить это

Вложение:
db3800.jpg
db3800.jpg [ 27.53 Кб | Просмотров: 2758 ]


Очень нужно, и очень срочно! Извините,что может не там написала, но пошла по простому пути. :oops: :oops: :oops:
Отечу на предполагаемые вопросы: в подводники не подалась, нахлысту верна! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 339, 340, 341, 342, 343, 344, 345 ... 671  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек