Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 4:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:52 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа(Парк им. И.Якутова)
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
atol писал(а):
в КАНДРАХ уже за ночную охоту натягивают. у знакомых отобрали рыбу,ружья,фонари и составили протоколы

Мне вот интересно что они сделают,если я их просто пошлю?! Ну не отдам я им своё имущество и всё тут!? Стрелять станут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 4:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 5:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Дема
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
за что они забирают? запрета нету еще.
на основание какого документа принято решение о нарушение правил рыболовства, тем более конфискация ружья и еще чего.

не превышении ли должностных это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 5:57 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Откуда: Ufa Raevka
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
host писал(а):
за что они забирают? запрета нету еще.
на основание какого документа принято решение о нарушение правил рыболовства, тем более конфискация ружья и еще чего.

не превышении ли должностных это.

Приветствую всех друзья! :friends:
Нет, Сергей, это не превышение, а совершенно законные действия должностных и уполномоченных лиц. Скорее всего это были люди из "общества "Парк", кажись...
Так, наверное ты помнишь что я говорил при нашей встрече на Аслыкуле о ночной рыбалке? Так вот только вчера после ночной охоты с коллегами из Уфы со стороны пляжа Алги (они в 2 ночи уехали), а я остался рыбачить дальше...
Через 1-1.5 подъехала Нива и мне пришлось выходить из воды(благо я по песочку плавал недалеко от бережка) у меня на кукане висело 4 судака. Они, двое молодых людей, между прочим не нагло, а довольно таки вежливо, напомнили мне о неразрешенном виде моей охоты. Мой ответ о том, что рыбы на кукане результат моей дневной охоты и что я могу им продемонстрировать фотки того, что я приехал еще в светлое время суток их удовлетворил, а моё нахождение в темное время суток с ружьем и фонарем это просто купание и оттачивание мастерства прицельной стрельбы по пластиковым бутылкам. Т.е. фонарь в данном случае не предмет охоты, а средство ориентации и безопасности моего здоровья. Быть возымел действие может мой возраст, а может еще что то...короче они более ничего не предъявляли мне. Они порасспросили еще о браках, не видел ли я их здесь, но никого не было я ответил им. Они отъехали в сторону ельника где сети я находил и там остановились...
Уехал я оттуда в 06-00...поплавав некоторое время... Охота удалась! :Yahoo!:
Ах да, сетевик появился ближе к 6 часам утра, (это был тот мужичок из Алги, о котором я писал и которому кушать нечего :evil: )...и устанавливал сети возле островка камышового. Если смотреть по карте Яндекс то сразу же на въезде, на карте сфотканы две машины темные и одна светлая(третья) так вот от этой машины и перпендикулярно берега, справа от островка, сеть(или сети) стоит...сегодня вечером, видимо, снимать будут её! :)
Удачи всем! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 7:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
host писал(а):
Бодрый Линь писал(а):
Как известно, согласно п. 30.1.2 действующих в настоящее время Правил рыболовства по Волжско-Каспийскому рыбохозяйственному бассейну, к которому относятся водоемы Республики Башкортостан, срок действия нерестового запрета установлен с 1 мая по 10 июня повсеместно (за исключением Павловского ВДХ).
Между тем есть сведения, что на оз. Аслыкуль уже сейчас, т.е. за более чем неделю до официального, законного начала запрета, он уже фактически введен. Любительское рыболовство на озере запрещено, водоем контролируется ОМОНом с привлечением добровольцев..
Аналогичная история, но с продлением сроков нерестового запрета, была несколько лет назад на оз. Кандры-Куль..
Вопрос: на основании чего на местах, на отдельных водоемах нарушается пункт федеральных Правил рыболовства в части срока нерестового запрета?



viewtopic.php?p=444923#p444923



Отвечу здесь точно так же, как ответил в личку: "Именно так я и писал, но относительно СРОКОВ нерестового запрета, а не по поводу действующего в настоящее время запрета на охоту "на подсветку". Надеюсь, мне не нужно объяснять разницу между этими двумя вещами?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 7:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
host писал(а):
за что они забирают? запрета нету еще.
на основание какого документа принято решение о нарушение правил рыболовства, тем более конфискация ружья и еще чего. не превышении ли должностных это.


В данном случае решение принято на основании п. б ст. 29 действующих в настоящее время в нашем регионе Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, а именно на основании запрета ловли на "подсветку".
Конфискация орудий лова предусмотрена в соответствии со статьей 8.37. КоАП РФ: "Нарушение правил рыболовства, а равно нарушение правил добычи иных, кроме рыбы, водных биологических ресурсов, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий лова или без таковой; "
В случае принятия судом положительного для гражданина решения об административном правонарушении конфискованные до решения суда орудия добычи (лова) подлежат возвращению владельцу..

Надеюсь я достаточно конкретно ответил на вопрос, причем не будучи ни разу юристом, а просто не пожалев нескольких минут для интернетпоиска..
Впрочем, при желании всегда можно получить и официальный ответ на этот вопрос в отделении Территориального Управления Росрыболовства, направив соответствующий официальный запрос..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 7:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
бр@тишк@ писал(а):
atol писал(а):
в КАНДРАХ уже за ночную охоту натягивают. у знакомых отобрали рыбу,ружья,фонари и составили протоколы

Мне вот интересно что они сделают,если я их просто пошлю?! Ну не отдам я им своё имущество и всё тут!? Стрелять станут?


Стрелять не начнут, но наряд полиции вызовут, скорее всего. Вот их-то "послать" уже чревато будет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек