Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

  Re: Добыча и хранение мотыля!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 7:21 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 8:00 pm
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Старовер. писал(а):
Цитата:
Один старый знакомый с Бульвар слава, зовут его Вадим (кошак)

На реке, под бульваром, он был известен как - Вадим боцман :wink:... потом переехал... Жив ли курилка? (много курил)

Ну для кого боцман :smile:, а для меня (кошак) когда ему в гости пришел, реально кошкин дом :D я тогда совсем молодой был. Да, а курил он много свой любимый ароматный курительный табак. Сейчас вспоминаю реальный боцман :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Добыча и хранение мотыля!
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 8:29 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:26 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1540 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
Изготавливается коробочка необходимого обьема из толстого поролона со стенками 15-20мм,крышка тож из поролона(закрывается по принципу пробки)мочится ,хорошо отжимается.Помещаем мотыль и в холодильник на нижнюю полку-всё.Пацаном так хранил мотыля довольно долго (не меньше месяца)перебирал раз в неделю,на газету и дохлых в топку :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Добыча и хранение мотыля!
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 9:31 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 5:01 pm
Откуда: Бирск
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
[quote="Yrikk81"]Самый простой и старый способ хранения мотыля – в сливном бачке унитаза. :D Поместите мотыля в старый чулок, а края прижмите крышкой бачка. [color=#FF0000]
Раньше, в школьные годы мы именно так и хранили. Мотыль жил там по месяцу и не грустил. :good: Но сейчас жена кидает в бачок всякую химию и этот способ уже не подходит. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Добыча и хранение мотыля!
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 8:07 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 8:00 pm
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Nik93 писал(а):
Изготавливается коробочка необходимого обьема из толстого поролона со стенками 15-20мм,крышка тож из поролона(закрывается по принципу пробки)мочится ,хорошо отжимается.Помещаем мотыль и в холодильник на нижнюю полку-всё.Пацаном так хранил мотыля довольно долго (не меньше месяца)перебирал раз в неделю,на газету и дохлых в топку :smile:

Спасибо, ценный совет :smile: особенно кто уезжает например на 3 дня ( Бикбулова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Добыча и хранение мотыля!
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 8:13 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 8:00 pm
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
AlexV писал(а):
Yrikk81 писал(а):
Самый простой и старый способ хранения мотыля – в сливном бачке унитаза. :D Поместите мотыля в старый чулок, а края прижмите крышкой бачка. [color=#FF0000]
Раньше, в школьные годы мы именно так и хранили. Мотыль жил там по месяцу и не грустил. :good: Но сейчас жена кидает в бачок всякую химию и этот способ уже не подходит. :(

Эх не повезло мотылю, лишили место жительства :D
А на самом деле,это плохо и мы без нее(химии) не куда, а природе от этого плохо :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Добыча и хранение мотыля!
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 8:42 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Я мотыля в водоёме храню :D
После рыбалки остатки вываливаю в лунку бормоча под нос заклинания. 8)
Один раз, недельного, вечером проверил - нормальный. А на рыбалке кисель стал. В результате товарищ обловил меня
Нет никакого желания возиться среди недели с остатками мотыля. Сейчас в любом магазине можно всегда купить свежака. Перед рыбалкой.
Два-три дня он и в коробочке неплохо сохраняется.
Ну вот так вот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Добыча и хранение мотыля!
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 9:07 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 8:00 pm
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Алекs писал(а):
Я мотыля в водоёме храню :D
После рыбалки остатки вываливаю в лунку бормоча под нос заклинания. 8)
Один раз, недельного, вечером проверил - нормальный. А на рыбалке кисель стал. В результате товарищ обловил меня
Нет никакого желания возиться среди недели с остатками мотыля. Сейчас в любом магазине можно всегда купить свежака. Перед рыбалкой.
Два-три дня он и в коробочке неплохо сохраняется.
Ну вот так вот...

Я, согласен купить возможно везде. Но есть одно но :smile:
1) Я написал не ради того, чтобы человек экономил деньги на мотыле, нет. Просто бывают такие случаи, когда человек купил с вечера даже скажем хороший мотыль,он( мотыль) на утро становиться киселем :smile: увы, но оно так и есть.
2) Из 100% рыбаков - 40% не имеют понятие сохранение мотыля ( не кому в обиду) мы каждый учимся на ошибках.
3) Правильное сохранение мотыля, продлевают срок ЛЮБИМОЙ РОДИМОЙ РЫБОЛОВНОЙ ЖИЗНИ И РЫБАКА И МОТЫЛЯ :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Добыча и хранение мотыля!
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 7:59 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Yrikk81 писал(а):
Я, согласен купить возможно везде. Но есть одно но :smile:

1) Я тоже не про экономию. Но если вчерашний мотыль утром как кисель, то
а) он ночевал скорее всего на батарее
б) он уже с вечера был в "пред кисельном" состоянии.
Имея голову на плечах, мотыль можно сохранить в течении нескольких дней просто в мотыльнице, не заморачиваясь с разного рода способами сохранения. На рыбалке вдалеке где то, например...
2) По этой причине не заморачиваюсь, и не хочу нянчиться с коробком мотыля целую неделю...
3) По этому предпочитаю всегда свежий мотыль.

Ну а если уж так всё плохо, и мотыля взять негде, можно в коробку с подпорченным мотылём бросить щепотку крахмала. Мотыля он не спасёт, но личинки не будут выглядеть как пачка слипшихся пельменей :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Добыча и хранение мотыля!
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 8:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:26 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1540 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
Не слушайте его. Ему просто чем больше мух и комаров над водой будет летать тем лучше :smile: Храните мотыля в коробочке,а деньги в сберегательной кассе..


Последний раз редактировалось Nik93 Чт ноя 29, 2012 8:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Добыча и хранение мотыля!
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 8:25 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 8:00 pm
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Алекs писал(а):
Yrikk81 писал(а):
Я, согласен купить возможно везде. Но есть одно но :smile:

1) Я тоже не про экономию. Но если вчерашний мотыль утром как кисель, то
а) он ночевал скорее всего на батарее
б) он уже с вечера был в "пред кисельном" состоянии.
Имея голову на плечах, мотыль можно сохранить в течении нескольких дней просто в мотыльнице, не заморачиваясь с разного рода способами сохранения. На рыбалке вдалеке где то, например...
2) По этой причине не заморачиваюсь, и не хочу нянчиться с коробком мотыля целую неделю...
3) По этому предпочитаю всегда свежий мотыль.

Ну а если уж так всё плохо, и мотыля взять негде, можно в коробку с подпорченным мотылём бросить щепотку крахмала. Мотыля он не спасёт, но личинки не будут выглядеть как пачка слипшихся пельменей :D

:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек