Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

  Re: Леска
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2016 4:49 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 11:30 pm
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Нина, добрый вечер. Из того, что есть в наших магазинах, под твое описание я знаю три лески:
Шимано Ультегра
Colmic xilo и colmic stream
Maver slr
При покупке такой тонкой лески, главная проблема-это найти именно свежую леску, ведь продавцы меняются или забывают, или просто хотят продать давно лежащий на полке товар. А леска,особенно такая тонкая, подвержена быстрому старению.
Я же по неопытности, перед первыми соревнованиями взял такую гнилую леску и за весь сезон пообрывал штук 30 мормышке, даже не на крупной рыбе. Думал, что не умею я с такими тонкими лесками работать и в скором времени руку набью. Но потом знающие подсказали и в след. сезоне уже не было таких проблем.
Магазин есть один, там прошлогодняя леска продается по прошлогодней цене, а новая по новой. И продавцы об этом открыто говорят, может поэтому к ним ходят спортсмены. Рекламировать не буду, вдруг не правильно поймут. Если интересно в ЛС напишу


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Леска
    СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 9:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:29 pm
Откуда: Салават
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
В преддверии зимнего сезона прикупил леску ALLVEGA Ice Line Concept диаметром 0,12. Бренд якобы итальянский, где отшивают не понятно. Штрихкод вроде не китайский. Ранее в сети находил парочку положительных отзывов. Микрометра нет. По ощущениям диаметр похож на честный и по длине равномерный. Наплывов нет. Эластичная, в меру тянется. На этом плюсы закончились. При распаковке один конец лески был свободен, второй заправлен под наклейку. Начал сматывать как обычно со свободно свисающего конца. Леса сматывалась очень туго. Попробовал другой конец - такая же песня. Еле смолтал на удочку. Симпатия к леске сразу исчезла. Решил протестировать её на разрыв рукой. Максимум активная килошная рыба. А как же узел на мормышке?! Делаю узел, смачиваю его и на плавный разрыв. Примерно половина усилия. По ощущениям грамм 400-500. Пипец. Заявленными "2,15 кг" близко не пахнет. Леска по заверению продавца свежая. Может подделка? Кто что думает?


Вложения:
P_20171025_210518_1_1.jpgP_20171025_210518_1_1.jpg (1.78 Мб) Просмотров: 2502
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Леска
    СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 10:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Айзат писал(а):
. Может подделка? Кто что думает?


В магазине тестировать надо. Сам вообще не парюсь, беру у китайцев, если на разрыв устраивает. Игуана от бальсакс леска честная и хорошая. Памяти нет, крепкая, в меру жесткая, жаль что не часто ее встретишь. И цена у нее карман не тянет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Леска
    СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2017 6:23 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:29 pm
Откуда: Салават
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Dman71 писал(а):
Айзат писал(а):
. Может подделка? Кто что думает?


В магазине тестировать надо. Сам вообще не парюсь, беру у китайцев, если на разрыв устраивает. Игуана от бальсакс леска честная и хорошая. Памяти нет, крепкая, в меру жесткая, жаль что не часто ее встретишь. И цена у нее карман не тянет.

Сейчас посмотрел Игуану на сайте производителя. Он не занёс её в раздел "зимние лески". Получается, что по версии производителя она не зимняя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Леска
    СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2017 12:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Айзат писал(а):
Dman71 писал(а):
Айзат писал(а):
. Может подделка? Кто что думает?


В магазине тестировать надо. Сам вообще не парюсь, беру у китайцев, если на разрыв устраивает. Игуана от бальсакс леска честная и хорошая. Памяти нет, крепкая, в меру жесткая, жаль что не часто ее встретишь. И цена у нее карман не тянет.

Сейчас посмотрел Игуану на сайте производителя. Он не занёс её в раздел "зимние лески". Получается, что по версии производителя она не зимняя?

Не знаю, сам не спортсмен, мне как то все равно, что там на упаковке написано, покупал в намотках по 30м. Диаметр микрометром мерили, все честно. Цена на оптовке была около 30р. Леску в любом случае проверять надо, чтоб старье не сунули.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Леска
    СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2017 10:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 12:45 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, Парк Якутова
Благодарил (а): 941 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
Нет никакой "зимней" лески.. это чистой воды маркетинг.

Allvega бренд вовсе не итальянский, а наш, Российский. Известного спортсмена-поплавочника Ильи Якушина.
Подделок 100% быть не может, т.к. нет смысла.
Но вот кто реальный производитель - не знаю, почти уверен что китай.
Я не видел еще в продаже, а то бы сходил с микрометром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Леска
    СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2017 4:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Вообще на сколько знаю, производителей лески не так уж и много. Просто куча контор покупает их в бухтах и затем разматывает их под своими брендами. Бизнес. Пару раз спорил с товарищем, что его супер дорогушная брендовая леска хуже моей с китайского рынка. Связывали между собой и тянули в разные стороны. Оба раза он проиграл. Один раз только запомнилась его шимановская леска, при диаметре 0,18 резала руки. У китайцев таких не встречал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Леска
    СообщениеДобавлено: Сб окт 28, 2017 2:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 2:59 pm
Откуда: г.Салават
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Dman71 писал(а):
...Связывали между собой и тянули в разные стороны. Оба раза он проиграл. Один раз только запомнилась его шимановская леска, при диаметре 0,18 резала руки. У китайцев таких не встречал.

А одинаковость диаметров определяли микрометром?
А что можете сказать про стабильность диаметра по длине у каждого из образцов?
А память сравнивали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Леска
    СообщениеДобавлено: Сб окт 28, 2017 2:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Один раз диаметр был одинаковый, другой у брэнда завышен. Моя микрометром мерилась еще в магазе (когда то рыбалкой торговал). Памяти у моей лески не было, но тоньше 0.1 не рыбачил. Обычно 0.12. Точеный вольфрам 3,5-4мм, легко пробивал 8м на павловке. Повторюсь, леску выбирать надо.
Одно время решил на брэндовую леску порыбачить, так в 3-х крупных магазинах уфы хорошей не нашел. Единственный косяк у ктайцев это намотка, вместо 100 м метров 70 намотать могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Леска
    СообщениеДобавлено: Сб окт 28, 2017 3:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Вот действительно хорошая леска была, 0,25 смело кидал кормушки 90 гр и ее было не порвать, руки разрезала. За 8 лет хранения на поводки 0,16 не потеряла своих свойств. Но только с сомиком, цвет коричневый. Остальные лески харпа были похуже

Ценв 38 р за катушку http://rgfish.ru/catalog/leska/monofiln ... 18414.html
Но заказывать не торопитесь, как бы на мошенников не нарваться, но 10 лет назад она на оптовке реально стоила 30р


Вложения:
7626.jpg7626.jpg (148.02 Кб) Просмотров: 2236


Последний раз редактировалось Dman71 Сб окт 28, 2017 3:29 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек