Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

  Re: Делимся полезным опытом
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 9:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
:oops: Васильичь можно совет?
Поставь на коробочку два магнита и избавься от петель... мотыль в разы меньше давиться будет.
Сам пользуюсь резинкой... петелек нет, и открываю коробочку с любого конца...
ТЕПЕРЬ ЖЕ... резинку долой - магнитики у внучки берём и за работу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Делимся полезным опытом
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 9:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Старовер. писал(а):
:oops: Васильичь можно совет?
Поставь на коробочку два магнита и избавься от петель... мотыль в разы меньше давиться будет.
Сам пользуюсь резинкой... петелек нет, и открываю коробочку с любого конца...
ТЕПЕРЬ ЖЕ... резинку долой - магнитики у внучки берём и за работу...
За совет спасибо (ибо, советам рад всегда), но я наверно тупею к "старости", пока не въехал почему "мотыль в разы давиться меньше будет" - у меня в каждой мотыльнице мотыля меньше половины полезного объёма мотыльницы ( прошу прощения за тавтологию), раздавленного мотыля вроде и нет.....? А можно фото твоей? А лучше, уже переделанной, с магнитиками от внучки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Делимся полезным опытом
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 10:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Раньше продавались коробочки с креплением типа детских варежек. Один конец (резинки) одеваешь на шею, другой конец крепится к коробке, пропускается через рукав. Коробка постоянно в рукаве, мотыль не мерзнет. Надо - вытащил за шнурок (крепится к коробку с другого конца (коробки), насадил, отпускаешь - коробка ныряет обратно в рукав.
У меня фирменный дивайс (еще с "тех времен"), но, думаю, и самому можно смастерить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Делимся полезным опытом
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 11:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
У меня канцелярской резинкой мотыльница перемотана,надежно и неудобств не ощущаю!А магнит думаю не столь надежно,хотя попробовать стоит-идея отличная!!! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Делимся полезным опытом
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 11:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:52 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа(Парк им. И.Якутова)
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Только что попробовал магнит(гибкий с холодильника) так он не держит! Думаю в электронике мизерные редкоземельные купить(копейки стоят)
Сделать сверлом оккуратное отверстие 2мм.(под диаметр магнита) и на поксипол посадить магниты! А так как редкоземельные очень мощьные,то всего 2-х хватит! Один в крышку,другой в ответку.
Хорошую тему замутили :good:

Лёх резинка ет как говорится прошлый век :D надо к лучшему стремится! Да и теряются они у меня почему-то :pardon: Обычно с рыбалки приезжаю,мотыльницу помою и сушить,а потом ет резинку найти не могу :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Делимся полезным опытом
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 4:59 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:29 pm
Откуда: Салават
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Не все магнитики подходят. Надо подбирать эксперементальным путем. Тот что слева на фото я взял с магнитной буквы (как и большинство из нас, отобрал у ребёнка :D - с холодильника). Сразу заметил, что он слабоват. Второй магнитик (тот что справа на фото) - это отломок от магнита динамика. Он намного мощнее. В паре держат хорошо - при тряске и переворачивании крышка не открывается.
Можно конечно взять цельный магнит и смонтировать его в нишу коробки, но тогда не удобно будет доставать мотыля, который залезет под этот магнит. Да и мыть такую полость не совсем удобно. Предполагаю, что всё же мой вариант практичнее будет. Главное магниты правильно подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Делимся полезным опытом
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 7:44 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Andrew_K писал(а):
Раньше продавались коробочки с креплением типа детских варежек. Один конец (резинки) одеваешь на шею, другой конец крепится к коробке, пропускается через рукав. Коробка постоянно в рукаве, мотыль не мерзнет. Надо - вытащил за шнурок (крепится к коробку с другого конца (коробки), насадил, отпускаешь - коробка ныряет обратно в рукав.
У меня фирменный дивайс (еще с "тех времен"), но, думаю, и самому можно смастерить.
Я тоже ими пользовался, остались от отца.
Вложение:
CIMG4836.JPGCIMG4836.JPG (89.26 Кб) Просмотров: 5828
Внутри рукава ( проще подмышкой) пришивается петля, к ней петля в петлю крепиться конец резинки, вытаскиваешь мотыльницу за пластмассовый шар - он находиться снаружи рукава и препятствует "уходу" мотыльницы внутрь рукава. У меня не прижилось, так как одна рука "выпадает" при насадка мотыля. Технически: вытаскиваешь мотыльницу и открываешь двумя руками, теперь нужно закрыть мотыльницу, вернуть её на место и только потом насаживать мотыля. При насадке 3 мотылей, если один при неудачном насаживании вытекает ( редко, но случается), нужно повторить всю операцию заново - потеря темпа, да и на холоде - геморойно. А вот вторая прижилась хорошо. Я сделал ей " нарукавник" и одеваю летом как часы на руку. В неё кладу опарыша. Теперь он всегда "под рукой". Неудобно только при очень сильном ветре, может "выдуть" опарыша, приходиться это учитывать при открывании "опарышности". :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Делимся полезным опытом
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 7:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Лёх резинка ет как говорится прошлый век :D надо к лучшему стремится! Да и теряются они у меня почему-то :pardon: Обычно с рыбалки приезжаю,мотыльницу помою и сушить,а потом ет резинку найти не могу :unknown:[/quote]

Ну впринципе ты прав!
Попробую тоже магнитики прикупить завтра и на работе замучу что нибудь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Делимся полезным опытом
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 11:55 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 11:30 pm
Откуда: Уфа. Инорс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Еще магнитики можно использовать,из кровельных насадок от шуруповерта.Не обязательно покупать дорогие,достаточно самых дешевых.двух штук за глаза. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Делимся полезным опытом
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 7:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
...Так не навязчиво :wink: :oops:
Хочу предложить вот такой "манеж" для мотыля -
Вложение:
Photo-0977.jpgPhoto-0977.jpg (56.81 Кб) Просмотров: 5512

Попросил жену, пришить верёвочку на тряпку, для рук, она - "а почему - белая?"... в ответ -" да чтоб лучше видеть!!!"
От этого "дивайса" одни только плюсы... (ветер, мотыля с коленки не сдувает и... более резвые :shock: не расползаются) а минусов :roll: замечено не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек