Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 10:41 am 
Цитата:
Я десять кило окуней легко накидаю часа за два три верхним балансиром, есть свидетели тому
- я свидетель 8)

Боря! Так я его и не нашел, этого красавчика. Если вдруг увидишь, возьми мне, я рассчитаюсь сразу же...
В субботу проехался по магАзинам - обновил расходники, прикупил пару новых девайсов, один из них - БАЛДА, уговорили, но как на него ловить не знаю. Кто юзал уже, поделитесь...
Кто чё нового видел, тоже интересно...


С надеждой, что все-таки и на нашей улице будет праздник (лед),
Andrew_K


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 11:15 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 12:35 pm
Откуда: Уфимская губерния
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Что примечательно, у верхнего ,"самолучшего", балансира нет головного крючка :shock: . Неспроста это :?:
P. S Ловил балансиром один раз, интересно :!: (Был один балансир на троих... :oops: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 11:24 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
У верхнего "Рапала" балансира, после нескольких зацепов за лёд, обломился передний крючок, что не повлияло на уловистость. Зато не цепляется за лёд теперь :wink:
Два следующих "Куусамо", и два наших, отечественных. Нижний в коряжнике ловить - ход небольшой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Рейтинг балансиров
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 12:00 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:16 am
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Блесенить начал в прошлую зиму....ловил судака....хочу половить окуня....балансиры купил поздно - в конце зимы...по собственному опросу среди знакомых рыбаков - лучший балансир RAPALA (один раз был свидетелем - пассивный хищник хоршо берет)

Для Andrew_K
Про "Балду" много написано ( и нарисовано...игра..) в новом выпуске журнала Рыболов-Элит №6,2005. Журнал только купил - еще не читал. Хочу тоже попробовать...а вдруг....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 12:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 12:35 pm
Откуда: Уфимская губерния
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пробовал в прошлом (т. е. в этом, весной) году на какой-то "безродный" балансир без головного и нижнего крючков на Павловке: удары были, но не поймал :( :shock:
Думается, что из-за отсутствия вышеупомянутых крючков :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 1:33 pm 
Борисыч писал(а):
......А тебе нужно в Поплавочную рубрику уйти, и затихнуть до лета :evil:


Добрый Борисыч, добрый...


Ришат


PS Но этот гость был не я :wink: , к счастью я знаю что такое балансир


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 2:38 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Ришат, ак как ещё отвечать на глупые вопросы :? Но не в обиду тебе :wink: , я тоже уже начинаю ждать следующего поплавочного сезона :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 3:31 pm 
Цитата:
Пробовал в прошлом (т. е. в этом, весной) году на какой-то "безродный" балансир без головного и нижнего крючков на Павловке: удары были, но не поймал
Думается, что из-за отсутствия вышеупомянутых крючков


90% (может 95% :lol: ) поклевок именно на нижний тройник. А вот про передний крючок на Борином балансире...порывался на своем обломить тоже, сознаюсь :lol: но не не решился пока, возьму на первый лед ссобой кусачки :lol: И принципиально не возьму мотыля.
Заметил (все исследования провожу в ванной 8) ), что кусамовские и рапаловские заметно отличаются от "других" в лучшую сторону, поэтому если клев так себе, то имеет смысл хотя бы одного "фирмача" иметь... Под параметрами понимаю амплитуда вылета, разворот, планирование. Можно поиграться распарить перышки и подогнуть - тоже интиересного эффекта можно добиться.


А_К


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 6:30 pm 
Борисыч писал(а):
Ришат, ак как ещё отвечать на глупые вопросы :? Но не в обиду тебе :wink: , я тоже уже начинаю ждать следующего поплавочного сезона :D


Чтобы не долго было ждать можно заняться чем нибудь, ремонт например, приблуды для лета готовить...
А вот возьму спецовку у тестя, да валенки и пойду на максимовское окуней гонять.
Их там немерено и все крупные - до 50 граммов :D


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2005 12:11 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Такой вопрос, а кто нить на балансир поводок ставит, какие минусы? Игра хуже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек