Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

  Насколько нужна зимняя палатка?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2004 12:07 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Наверное она нужна в основном ночью?




Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2004 9:00 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Конечно у палатки есть неоспоримый Плюс - комфортность! Когда сидишь в мороз с ветерком, мечтаешь, а не купить ли, но есть и минусы
Минусы:
- подходит больше при стационарной ловле (когда прикормил... налил... и проч. 8) ), т.к. много возни при перемещениях, особенно при ловле (поисках) окуня придется с собой таскать эту беду
- если уж совсем холодно беру стандартную палатку - двойной полиэтилен, спаянный утюгом с двух сторон (~ 2х1,5 м) и разрезанный внизу. 8) Плюсы-тоже относительно комфортно - если запалить свечечку, даже тепло, светло, компактная конструкция 8) , минусы- на ветру рыбачить невозможно, хлопает зараза, леска путается... :evil:

Но все равно хочу приобрести похожую на фото, но покомпактней. Видел как-то такую на пружинных стойках - сворачивается в небольшой пакет.
Кто какие юзает конструкции или видел где, откликнитесь РЫБАКИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2004 12:11 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5623
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2011 раз.
Я еа трамвайной купил в этот раз себе двухместную , жёлтую, стоит восемьсот с копейками. Палатка на самом деле нужна не всегда, в основном если сидишь на сорожку, сопу или леща. Нашёл место путёвое прикормил и айда её дербанить. И по характеру рыбака . Товарищ у меня на месте не сидит, бегает , ищет , сверлит , ему и палатка не нужна Я же люблю посидеть. В прошлом году весной в Ямалы приехали - ветрищще !!! из машины не выйдиш. Разворачивались, уходили в заливы где ветра нет. А оказывается те у кого палатки были в шоколаде окозались , вся сорожка и крупная и окунь стояли в середине водоёма. Сорожка вообще ветер любит :wink: :lol: А по ночам я не видел чтоб в палатке сидели. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2004 2:20 pm 
Еще как ночуют!
На Инзере как-то были - дядя Леша смастерил аж с печкой, дык они вдвдем с женой ночевали и по их рассказам неплохо.
Один раз как-то на Асликуль ездили с ночевкой. Разбились на три группы: часть в автобусе осталась, часть пошли в сено зарываться (прохладно было), а один соблазнил приятеля - остались в палатке. Мол, у меня примус и все такое. Вобщем утро... Те двое в стоге вааще не спали-всю ночь мышей отгоняли. Подходим к палатке, а из неё два негра :lol: Вот тебе и примус.
А лещатники сидят по ночам.


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2004 11:48 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 4:20 pm
Откуда: Уфа, Нижегородка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Anonymous писал(а):
...часть пошли в сено зарываться (прохладно было), а один соблазнил приятеля - остались в палатке. Мол, у меня примус и все такое. Вобщем утро... Те двое в стоге вааще не спали-всю ночь мышей отгоняли. Подходим к палатке, а из неё два негра :lol:

... :lol: :D супер!!! можно где-нить в приколах разместить! посмеялся с утра!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2005 1:17 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:03 pm
Откуда: ЭФЭ район сипайлово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Господа брать с собой палаку определенно нужно :!: , но возникает дилемма брать с собой полиэтиленовый кондом 8) , лотос как на фото или кетайскую палатку за 450 р,
лично я поступаю так с утра смотрю на термометр если меньше 17 то беру кондом если за 20 то кетайский быстрораскладывающийся тент,
но когда носишся по пруду то не в прикол с палаткой, буром и ящиком мататца :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 11:34 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 9:43 am
Откуда: г. Стерлитамак
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
По моему весьма скромному опыту, скажу , что без палатки в ветер вообще делать нефига на рыбалке хоть ты бегай по лункам хоть сиди, пальцы мерзнут и прочий дискомфорт. Убедился сам лично. Если делать сасому то надо брать не просто рукав полиэтиленовый а есть еще такой толстый полиэтилен чуть с желоватым оттенком даже точно незнаю как он называется - одним словом он на ветру не играет и шума нет и колом не встает от мороза.
А если нет ветра то проше на открытом воздухе и приятнее метса больше.
Более все го в палатке курить неудобно :evil: :evil: соазу хоть топор вешай :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2005 9:07 am 
Николай! Вот все гложет вопрос,А ЧТО ЕНТО ЗА ОКОШЕЧКО В ПРАВОМ НИЖНЕМ УГЛУ. Типа МУЖИК, ПИТЬ БУДЕШЬ...или когда палатка переполнится рыбой, выбрасывать её наружу? :lol: :lol:

А_К


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2005 11:44 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 4:20 pm
Откуда: Уфа, Нижегородка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
палатка нужна еще как, а гемор есть и при использовании полиэтилена и при каркасной тоже. Но как говорится -без труда....
У меня наворотов мало по снаряжению, так что использую полиэтилен со всеми плюсами и минусами (но что такое минусы, когда КЛЮЕТ!!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2005 5:35 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5623
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2011 раз.
Айдар, не говори, слушай. Я в пршлый раз в Исмайлово хоть и в палатке сидел, правда потом лежал, но "геморой" в смысле апендицит заработал :lol: В итоге только двух ершей гигантов успел взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек