Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

  Зимняя снасть для ловли на течении
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2005 9:09 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
ПРедлагаю обсудить (рассказать, послушать...) кто как ловит на течении: снасти, кормежка... (типа в Сабанаево, Ахлыстино, Кушнаренково и т.п.)
У меня так: Леска 0,15 мм, на удочке длиннющий кивок (~ 15-20 см), на конце лески тяжелое грузило (грамм эдак 20), выше грузила примерно на 40 см - тройной карабинчик в разрыв лески, к которому крепится уже поводок из лески с мормышечкой.
Опускаешь и плавно поигрываешь. При этом и сам груз втихаря смещается, при этом зона ловли расширяется. Затем его вытягиваешь обратно и опять по новой начинаешь играть. Можно на стояка.

А вы как ловите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2005 11:22 am 
Грузило на конце какую форму имеет?
зы: никогда не рыбачил зимой на течении.


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2005 2:04 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
К каждой тяге течения нужно подбирать грузило и соответственно кивок. Хорошо если ходиш на одно определённое место, приспосабливаешся. Хотя на кафе Отдых прошлогодняя снасть не работала - течение стало сильнее. Я без поводка ставлю, просто на леске 0.14 тяжёлую вольфрамку и кивок подбираю чтоб работал, а не висел на пол шестого. 9 Января на кафе ходил, за весь день ни одной сапёхи. Часа в четыре галавлик долбанул грамм на четыресто. Так я чуть с ящика не упал от неажиданности. Ну и часов в семь двух налимчиков по 800гр на подлёдники. А на стукалку нихрена. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2005 2:47 pm 
Примерно так же. Можно и без поводка, раньше также рыбачил. Бывало разматываешь снасть, а ей конца и краю нету... Как-то в ангасяке так было-вывалил целый автобус экспертов пенсионного возраста, а снастней специальных, даже соответствующих грузов нет - развернулись и поехали. По пути у деревенского посмотрели снасть -сделал сам потом такую же - вроде работает. Есесссно груз и кивок надо подбирать, как и вовсякой снасти, чтоб не болталося как...

ЧЁ Б ЕЩЁ ОБСУДИТЬ? Всё перебрали что-ли?


А_К


Вернуться к началу
  
 

  Re: Зимняя снасть для ловли на течении
    СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 12:55 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 4:20 pm
Откуда: Уфа, Нижегородка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Andrew_K писал(а):
ПРедлагаю обсудить (рассказать, послушать...) кто как ловит на течении: снасти, кормежка... (типа в Сабанаево, Ахлыстино, Кушнаренково и т.п.)
У меня так: Леска 0,15 мм, на удочке длиннющий кивок (~ 15-20 см), на конце лески тяжелое грузило (грамм эдак 20), выше грузила примерно на 40 см - тройной карабинчик в разрыв лески, к которому крепится уже поводок из лески с мормышечкой.
Опускаешь и плавно поигрываешь. При этом и сам груз втихаря смещается, при этом зона ловли расширяется. Затем его вытягиваешь обратно и опять по новой начинаешь играть. Можно на стояка.

А вы как ловите?


Все зависит от силы течения, бывает и грузило уносит дай боже...
я ловил на 2 мормышки (кто-то и 3 привязывает) внизу -бомба такая, далее уже меньше. Но опять таки -не могу дно прощупать, если сильно тянет, кивок на 5:30 как Борис сказал, и начинаешь нервничать блин. Вот так же и пробывал на карьере - грузик внизу привязал 20г от карповой оснастки, выше мормышка, кивок мощный -все равно несет, ни играть невозможно, и поклевки не видно.
Подскажите как оснастить чтобы по течению регулировать, и играть можно было, и поклевку увидеть. Мож груз какой особой формы? Да и кивок....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 4:34 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
А если попробоватькак летом на кольцо, вместо кошеля-зимний кошель (продаётся в магазине из железной сетки мелкой свёрнутой в рулон как раз в лунку входит, снизу свинцом загружено) , а дальше всё как летом .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2005 9:10 am 
2 Aidar:
Идеально балансировку снасти лучше выполнять на месте. Можно посмотреть у местных аксакалов. Их снасти не отличаются особым "блеском", но как правило давно выверены и работают именно здесь. Игра на течении - не игра мормышкой (она и так там бедолага болтается, думаю), а сводится к постепенному смещению груза при каждом подъеме кивка. В самом конце подтягиваешь и по новой.
ХОТЯ ЭКСПЕРТЫ МОГУТ МЕНЯ И ОСПОРИТЬ


А_К


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2005 3:22 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 5:09 pm
Откуда: УФА, "МОНУМЕНТ"
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СЕГОДНЯ ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ, ЧТО-ТО ТИПА ЛЕТНЕЙ ДОНКИ...

БОРТОВАЯ УДОЧКА-БЕЗИНЕРЦИОНКА-ЛЕСКА-ПЕТЛЯ-ВЕРЕВОЧНЫЙ ПОВОДОК-ГРУЗИЛО ЛОЖКА, ДАЛЕЕ НА ЭТОЙ ЖЕ ЛЕСКЕ, САНТИМЕТРАХ В 50-70, ПЕТЛЯ-ПОВОДОК ИЗ ДВОЙНОЙ ПЛЕТЕНКИ-КРАСНЫЙ КРЮЧОК С ЗАСЕЧКАМИ НА ДЛИННОМ ЦЕВЬЕ (№ 7-10 ПО СОВЕТСКИМ СТАНДАРТАМ).
НА КРЮКЕ ШТУК 5-8 НАВОЗНЫХ ЧЕРВЕЙ...

ЛЕТОМ ХОРОШО ШЕЛ ПОДЛЕЩИК (700-800 ГР) И ПО ОСЕНИ НАЛИМ (400-800 ГР).

ИНТЕРЕСНО ЧТО БУДЕТ ЗИМОЙ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2005 5:41 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Если поставиш на слабом течении и опустиш на дно, то налим после семи обеспечен. Но таких нужно ставить штук семь. Я так же ставлю, но вместо катушки - мотовильце с зажимом, и все это опускаю под лёд в лунку через палочку поперёк лунки. А ты чо не спиш? Ну я то понятно - в Агидель собираюсь, а тебе то до Монумента копейки добежать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2005 6:14 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 5:09 pm
Откуда: УФА, "МОНУМЕНТ"
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
сегодня не на монумент, викторыч ведет на какой-то залив на уфимке, в районе сипайлово...

я там ниразу не был, но зато компания собирается, уже человек пять...

в 8 договорились на остановке...

а не сплю, так просто бессонница... :cry:
уже замучала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек