Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 1:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 7:42 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Первомайская
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 4435 раз.
Для активного поиска рыбы очень могут пригодиться наколенники,ведь иногда тратиш на каждую лунку минуту-две,а то и меньше,а каждый раз перетаскивать за собой ящик или стульчик довольно неудобно,в этом случае приходится рыбачить с колена,что весьма чревато,а с наколенниками ноги в сухости и тепле)))) Стоит такое счастье около 300р ,покупал в РМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 9:05 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Иголка или булавка, воткнутая куда нибудь в воротник, поможет при распутывании лески :oops: .
Не очень удобно замерзшими пальцами тонкую леску распутывать. Если иголка в ящике, то пока достанешь можно и остатки лески безнадежно запутать :oops: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 2:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
..кой-чего про леску...не ИМХО, а так...
В эти выхи посетили "один водоём", с утра мелочь одна до обеда...ну совсем мелочь.
После обеда решил оторваться и пошел в синие дали...никого вокруг. Только я и рыба, но подо льдом....Смотрю эдакий кустик воткнут. Неспроста это, думаю. Бурюсь, опускаю...есть окушок, уже повеселее, грамм на 200. Опускаю, есть....леска как резинка от трусов играет туда-сюда. И вот он в лунке красавец...но не лезет, сгорбатился углом и застрял. Боялся леску (0,12) порвать и залез рукой...ушел, только и успел его хвост потрогать. Мормышка осталась. Видимо толком не засек. Все...опять мелочь. Бурю дальше. Опять неплохие окушки 150-200 гр., опять мелочь. Подошли мои мужики (объявил по сотовому сбор), бурятся - мелочь, у меня тоже... Около 17-00 предлагаю завершить это безобразие. Тут Игорь вытаскивает красавца...какой-там домой...бурюсь...и вот они...
опять тяжесть и вот он опять в лунке, и опять не лезет, леска как резиновая, опять пробую рукой зацепить...ушел...уже с мормышкой...только рука в слизи... отвык я от хорошей рыбы видать.
Эти, похоже по ощущуениям по пол-кило были. И как народ умудряется рыб по 2 кг на 0,1 вытаскивать? НЕ ВЕРЮ.
Мини-багорик попробую изготовить, но дык его еще успеть надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 6:37 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Andrew_K писал(а):
И как народ умудряется рыб по 2 кг на 0,1 вытаскивать?

Скорее всего лещ так не сопротивляется как окунь. Поднимут с глубины, у него голова кружится и в это время... Главное при подсечке леску не порвать, и из лунки аккуратно вытащить.
А окунь при поклевке так дергает, что думаешь, удочку вот-вот из рук вырвет. И когда вытаскиваешь - дергается как сумасшедший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 3:37 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 2:01 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Andrew_K писал(а):
И как народ умудряется рыб по 2 кг на 0,1 вытаскивать? НЕ ВЕРЮ.

У меня это пока самый крупный окунь за всю жизнь - около 450 грамм. Вытащил на 0.12.
А утром все же не совсем шелупень шла - я пару штук по 300г. поймал итог - 1.4 кила, всего 8 рып, из них 5 на бульон и 3 достойных.

На следующую рыбалку попробую поставить вот такую леску 0.13 на резервную удочку:
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templ ... id=0030000
Купил шпулю на 300 метров, больше половины на UL-спин поставил, очень прочная. Попробовал из нее на поплавочку поводки поставить так вылезла особенность противная - эффект памяти, после того как поводки разок перекрутятся леска как из задницы становится. На спине вроде нормуль, но там и скручиваться особо негде.
Вообще в последнее время склоняюсь к тому что диаметр лески буду ставить чуть побольше - пусть меньше поклевок, но и меньше досадных обрывов и потерь приманок. Особенно с учетом того, что кусамовские блесны с падением б.... стоят все дороже и дороже :( Плюс их еще фик найдешь нужных моделей и расцветок.
В прошлую поездку на заветный прудик попробовал вот такую:
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templ ... id=0018813
леску 0.2 вместо обычной 0.15 на удочке для блесен. Поклевок меньше замечено не было, зато на одной замерзшей лунке втащил окуня покрупнее в мелкую дырку, полморды внатяг влезло, а дальше за глаза выдрал уже рукой, на 0.15 такой финт не получился бы.
Плюс убедился что объективной разницы между зимней и летней леской нет - обмерзают одинаково, жесткость на морозе одинаковая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 12:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Andrew_K писал(а):
..кой-чего про леску...не ИМХО, а так...
В эти выхи посетили "один водоём", с утра мелочь одна до обеда...ну совсем мелочь.
После обеда решил оторваться и пошел в синие дали...никого вокруг. Только я и рыба, но подо льдом....Смотрю эдакий кустик воткнут. Неспроста это, думаю. Бурюсь, опускаю...есть окушок, уже повеселее, грамм на 200. Опускаю, есть....леска как резинка от трусов играет туда-сюда. И вот он в лунке красавец...но не лезет, сгорбатился углом и застрял. Боялся леску (0,12) порвать и залез рукой...ушел, только и успел его хвост потрогать. Мормышка осталась. Видимо толком не засек. Все...опять мелочь. Бурю дальше. Опять неплохие окушки 150-200 гр., опять мелочь. Подошли мои мужики (объявил по сотовому сбор), бурятся - мелочь, у меня тоже... Около 17-00 предлагаю завершить это безобразие. Тут Игорь вытаскивает красавца...какой-там домой...бурюсь...и вот они...
опять тяжесть и вот он опять в лунке, и опять не лезет, леска как резиновая, опять пробую рукой зацепить...ушел...уже с мормышкой...только рука в слизи... отвык я от хорошей рыбы видать.
Эти, похоже по ощущуениям по пол-кило были. И как народ умудряется рыб по 2 кг на 0,1 вытаскивать? НЕ ВЕРЮ.
Мини-багорик попробую изготовить, но дык его еще успеть надо...

...вспомнил, вот для чего багорик... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек