Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 11:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
А я просто люблю рыбалку и ожидание этого чуда- поклёвки рыбы. Поэтому не разделяю её на летнюю и зимнюю. Поклёвка- она всегда поклёвка и душу волнует одинаково,независимо от сезона. Конечно, если рыба достойная. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 12:16 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
сравнивать летнюю рыбалку и зимнюю, ну не знаю, можно сраввнивать жопу слона и муравья, это диаметрально противоположные вещи, общее одно - цель, - обмануть своего потенциального противника, рыпа, потом можно его снять с крючка и отпустить, но само настроение зимнекй рыбалки, запах воды из лунки, ощущение рыбки на тоненькой лесочке, ну не знаю как все описать, каждую осень с нетерпением жду перволедка и каждую весну - вскрытия водоемов, увлечение рыбной ловлей не имеет сезонных перерывов, это диагноз, это образ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 12:57 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Так в чём же "прикол" зимней рыбалки?
У каждого свой. Помню как то, лет семь назад приехали в Ямалы на полуостров (там где по пантону). Ехали часа три с половиной, вышли на берег... морозец под двадцатку... дышится аж со звоном. И рассвет начинается, солнце встаёт, яркое... Достали политровку, сала подрезали, лучку, и по пол стакана... закусили... постаяли, ещё по пол стакана... Тепло разливается по телу... закурили. На реку смотрим, она вся в торосах ледяных, буквально только прихватило стремнину... Думаю про себя, вот бы судака найти!
мужики с соседних машин по одному через реку переходят... наверное место знают. Мы тоже двинули. Забуриваюсь на выходе иззалива в речную, пытаясь найти струю... Лёд прозрачный, колется и рассыпается как алмазы... Прохожусь блесёнкой, заодно меряя дно. Вдруг тычок... слабенький, дальше ноль. Перевязываю серебристую блесёнку. На третьем подбросе опять слабый ударчик... и тяжесть повисла! Коротко подсекаю, быстро выбираю леску... СИДИТ!!! И крупненький, грамм на тристо! Откидываю в сторону окуня, блесну в лунку... не успела блесна опустится ещё удар! Вытаскиваю близнеца, в сторону... блесну в лунку... тишина... на втором подбросе... сидит! Окуня в сторону, сам зырк по сторонам, ага увидали, бросают косые взгляды. Опять блесну в лунку... тишина... минута, другая третья тишина... Сажусь на ящик, закуриваю. в руках лёгкий мандраш. Перебуриваю лунок пять шесть, из каждой снимаю по одному два окуня, но крупных уже нет... Шарю вдоль берега глазами , выискивая каряжник или кустики. Намечаю себе маршрут и пошёл бурится в поисках окуня. В полдень начинается лёгкая метель... К этому времени нашёл небольшую бровку в заливчике. Бурю три лунки типа Бермудский треугольник", закармливаю, достаю "балалайку" с двумя мормышками по серебро, верхняя овсинка и в мешок полиэтиленовый залажу. Ветер к этому времени поднимается, хлопает полиэтиленом, не слышно ни хрена, и курить трудно. Зато пошла сорожка, с ладошку и более. Так и прыгаю в треугольнике по лункам. До вечера подымаютрёх голавликов грамм по двести.
Потянулись к машине, в мешке килограмм пять... ну и ладушки... Коты будут довольны....
Вот из таких поездок и составляется некая картинка... Мне нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 2:18 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 2:53 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Борисыч, лучше не скажешь!!!! Респект!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 6:45 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 4:18 am
Откуда: Ирландия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Согласен с ВВ полностью.Ощущения при ловле летом и зимой обсолютно разные,по-свойму увлекательны и имеют свои прелести.Вспоминаю свои 6-7 лет,когда отец готовил снасти в пятницу вечером и говорил-НЕ ПРОСПИШЬ,ПОЕДЕШЬ,БУЖУ ОДИН РАЗ.Когда он вставал в 5 утра,находил меня сидящим на кухне в полной екипировке .Я просто не спал всю ночь.Так было всегда.Ездили далеко на лесные озёра,5-8 км на лыжах.Место мне найдёт,сижу,таскаю.Можно рассказывать очень долго про зимние походы.Вообщем я больной на всю голову.ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ С ОТКРЫТИЕМ СЕЗОНА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 7:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
ну вот, время и подошло… перволёдок, а потом до апреля полноценная зимняя рыбалка. И опять мондраж по всему телу, не дождусь когда же на лёд. Так уже продолжается более сорока лет, каждую осень.
А если подумать, что нового может принести сие действие? Те же в основном не крупные окуньки, сорожки... проверенные до изнанки водоёмы, тонкий лёд, который трещит, но, слава богу, держит. И всё равно, что - то ведь тянет, ночами не спишь, всё про энту рыбалку думаешь. Ведь попробуй, заставь меня, по каким то делам провести целый день на морозе, это не просто, а на лёд, за всегда, пожалуйста.
Ну не «больной» ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 8:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 4:42 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,ул.Российская,р-он Ильинского рынка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Олег,а я уж было подумал,что будет отчетец про первую вылазку :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 9:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 10:55 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Центр
Благодарил (а): 2618 раз.
Поблагодарили: 2271 раз.
А вот я как и большинство людей был в ужасе при одной только мысли о зимней рыбалке. Сидят отмораживают себе…. – Отмороженные. Летом – это вот да тепло – рыбаль! И вот 7 лет назад мой тесть (а он зиму любит больше чем лето, я думаю из-за садоводческого сезона) попросил подбросить его на водоём. Предложил попробовать дал ящик удочку показал что и как. Оделся я тепло, рыбка была, но оголтело не сидел дабы не отравиться с первого раза.
Солнце, свежий воздух, весёлая компания, горячий чай, сало, а после приятная истома, отличный сон. Вот за эти прелести я и люблю зимнюю рыбалку. В общем подсел. И теперь кто утверждает – что пингвинить - это маразм – я отвечаю, а ты попробуй!
Даже супруга в теме. И зачастую облавливает, вот как так?







Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 9:28 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
valerik писал(а):
А вот я как и большинство людей был в ужасе при одной только мысли о зимней рыбалке. Сидят отмораживают себе…. – Отмороженные. Летом – это вот да тепло – рыбаль! И вот 7 лет назад мой тесть (а он зиму любит больше чем лето, я думаю из-за садоводческого сезона) попросил подбросить его на водоём. Предложил попробовать дал ящик удочку показал что и как. Оделся я тепло, рыбка была, но оголтело не сидел дабы не отравиться с первого раза.
Солнце, свежий воздух, весёлая компания, горячий чай, сало, а после приятная истома, отличный сон. Вот за эти прелести я и люблю зимнюю рыбалку. В общем подсел. И теперь кто утверждает – что пингвинить - это маразм – я отвечаю, а ты попробуй!
Даже супруга в теме. И зачастую облавливает, вот как так?







Ляпота-а-а-а-а-а-а-а 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 1:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
Valery писал(а):
Олег,а я уж было подумал,что будет отчетец про первую вылазку :lol:
обязательно будет, как уже говорил в пятницу намечается рыб. действо. Планируем на «камышлинку».


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек