Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

  Чем вам нравится зимняя рыбалка??
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 6:05 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 4:08 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вспоминаю себя в ранней юности, когда в лютый мороз вставал в 6 утра, одевал на себя немыслимое количество вещей и один ехал на белую, чтобы там высверлить пару лунок и потягать ершиков да окунишек... В общем, тогда я был в восторге от того, что такой самостоятельный и сам процесс с использованием всех этих мормышек, кивков, тоненьких лесок, ледоруба... мне казался удивительным.
А теперь, кажется просто не интересным.
В сравнении с летними походами со спинингом, с подбором приманок и точечными забросами, сверление лунок и сидячее переохлаждение не идет. Опять же, не зная дна конкретного места ловли труднее будет принаровиться ловить чем на открытой воде...
В общем, хочется узнать... в чем вы находите удовольствие от зимней рыбалки? Вопрос без подвоха :) ... многие скажут, что это теже эмоции и что надо пробовать, но все же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 6:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 1:10 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Это Вы зря,уважаемый. Для меня,лично, зимняя рыбалка как раз и есть те самые яркие воспоминания из детства. Ранние подъёмы, сборы, дорога к заветным местам. Как спининговать,так и рыбачить со льда, меня научил отец.Это Человек,которого я чту и уважаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 6:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 6:36 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
А для меня очередное хобби. Интереснее жить, когда есть чем заняться. И чем больше этих занятий тем еще интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 6:28 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 4:08 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Egor(спортсмен) писал(а):
А для меня очередное хобби. Интереснее жить, когда есть чем заняться. И чем больше этих занятий тем еще интереснее.


Для меня в последние несколько лет каждую зиму работа переходит в хобби, а летом рыбалка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 6:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Цитата:
Вспоминаю себя в ранней юности
- это, пожалуй, самая главная причина. Попробуй в зрелом возрасте - не пожалеешь.

Цитата:
когда в лютый мороз вставал в 6 утра
- рассчитывай на более суровые условия

Цитата:
одевал на себя немыслимое количество вещей
- а летом со спином в одних трусах?

Цитата:
один ехал на белую
- :? щас для этого есть тема "Ищу попутчика"
Цитата:
чтобы там высверлить пару лунок
- а пару дестков слабо? При ловле окуня этоо минимум, сидеть не придется...
Цитата:
потягать ершиков да окунишек...
- хочешь, ершиков тягай, а хочешь и крупняка- дело вкуса.

Цитата:
В общем, тогда я был в восторге от того, что такой самостоятельный и сам процесс с использованием всех этих мормышек, кивков, тоненьких лесок, ледоруба... мне казался удивительным.
- я до сих пор в восторге (щас мне 47 лет, на зимнюю начал ездить с 10 лет), хотя и летом тоже рыбачу (и спин и поплавок).
А теперь, кажется просто не интересным. В сравнении с летними
Цитата:
походами со спинингом, с подбором приманок и точечными забросами, сверление лунок и сидячее переохлаждение не идет. Опять же, не зная дна конкретного места ловли труднее будет принаровиться ловить чем на открытой воде...
- абсолютно неправилное представление о зимней ловле.
Цитата:
В общем, хочется узнать... в чем вы находите удовольствие от зимней рыбалки? Вопрос без подвоха ... многие скажут, что это теже эмоции и что надо пробовать, но все же...
- вааще сравнивать лето и зиму - бесперспективное занятие.
Если интересно, включайся в "процесс", а если нет - то смысл убеждать себя же (пингвинов бесполезно) в том, что оно тебе не интерсно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 6:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
принцип "найти и обезвредить" :lol: :lol:
трудно найти - да трудно,,, но
зимняя рыбалка - это громадный аквариум в котором есть население -
являющееся предметом твоей охоты...и найти,заставить обратить внимание на твою снасть и клюнуть это высший пилотаж - подобрать ключик к разным видам рыбы, разгадать и понять особенности сегодняшнего клева- да и не побоюсь сказать настроения рыбы...
ЭТО МОЖНО СКАЗАТЬ УЛЬТРАЛАЙТ-только зимой...И РАДОСТЬ ОТ ПОЙМАННОГО ПИПИСИЧНОГО ОКУНЯ ИЛИ ХОРОШЕЙ ЩУКИ ОГРОМНА..+хорошее общение с коллегами по рыбалке...
это ведь практически энциклопедия рыбалки ты ее потихоньку читаешь и узнаешь для себя чтото новое.. можно конечно тупо швырять блесну летом и ловить или не ловить или сидеть в позе коматозника над одной пробуренной лункой сутки и думать чтоже это рыба меня не уважает...всему надо учится.
зима у нас длинная можно пить водку,играть в биль,и заниматься еще черт знает чем, но болезнь под названием рыбалка не может замереть на сезон -она плавно переходит из зимней в летнюю - из летней в зимнию,,, в каждом направлении - свои прелести...хотя есть у нас рыбаки только летники или только зимние...каждому свое"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 6:31 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 4:08 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стрелец писал(а):
Это Вы зря,уважаемый. Для меня,лично, зимняя рыбалка как раз и есть те самые яркие воспоминания из детства. Ранние подъёмы, сборы, дорога к заветным местам. Как спининговать,так и рыбачить со льда, меня научил отец.Это Человек,которого я чту и уважаю.


а я вот сам пытался у себя вырастить притягательное чувство к зимней ловле, не было у меня учителя, но :? как-то не то..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 9:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 8:18 pm
Откуда: Уфа, Проспект Октября
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Если тебя не прёт от этого, не стоит ездить. Мне могут тысячу раз объяснить как здорово вышивать крестиком, но... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 9:09 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
ВладимирВЧ писал(а):
Стрелец писал(а):
Это Вы зря,уважаемый. Для меня,лично, зимняя рыбалка как раз и есть те самые яркие воспоминания из детства. Ранние подъёмы, сборы, дорога к заветным местам. Как спининговать,так и рыбачить со льда, меня научил отец.Это Человек,которого я чту и уважаю.


а я вот сам пытался у себя вырастить притягательное чувство к зимней ловле, не было у меня учителя, но :? как-то не то..

У меня тоже не было учителя на зимней рыбалке(отец предпочитал только летнюю) и мы вместе с другом начали сами ездить в 14 лет, первые 5-6 рыбалок я вообще ни одной не поймал, а потом где-то что-то подсмотришь, спросишь, и дело пошлоооо. Я рыбачу круглый год, и вопрос не в рыбе, мне нравится процесс и общение, в каждой рыбалке есть своя прелесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 9:20 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:40 pm
Откуда: инорс
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Oleg писал(а):
первые 5-6 рыбалок я вообще ни одной не поймал,

А я наоборот на первой рыбалке поймал за полчаса штук 5 окуней. Но пока не заразило!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек