Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

  Re: Блёсны
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 3:41 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 4:23 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Вложение:
P1020056.JPGP1020056.JPG (79.04 Кб) Просмотров: 4266

хит сизона 2013
и легенда Матвечикова
Вложение:
P1020058.JPGP1020058.JPG (60.98 Кб) Просмотров: 4266


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блёсны
    СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 6:28 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Kostiarin писал(а):
хит сизона 2013

Та же "фигня"! :smile: "Торпедки" - сила! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блёсны
    СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 11:53 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Andrew_K писал(а):
И еще вопрос (может, Михаилу_К), что насчет блесенки на большом снимке. Сколько ни пробовал, толком себя ника не проявила, пришлось крюк один оставить - вроде как получше стало.


По одной блесне, думаю, выводы делать не надо.
Приведу простой пример, конечно из личного опыта. У нас есть блёсны с двумя впайками, как эта. Только форма другая. Ловит порой феноменально! Мы отказались от них, т.к. по правилам такие крючки запрещены! Я пробовал убирать один, показалось хуже, да и некрасиво! :smile: По теории впайка работает как стабилизатор, а с двумя ещё больше стабилизируется на сбросе. Но как и везде есть свои ограничения! Если рассматривать блесну со снимка Артура, то на мой субъективный взгляд размер крючка непропорционален размеру тела. А если точнее выразить мои догадки - то весу блесны! И тут эти крючки могут наоборот сыграть паразитную роль, увести блесну туда, куда не нужно :smile:
Ещё... Блесна блесне - рознь! Особенно промышленно-массового производства! Нужно приобретать несколько, что бы выбрать рабочие. Тут и встаёт вопрос, на что потратить деньги. На несколько дешёвых, и выбрать, или на одну дорогую, но проверенную и настроенную, да ещё и с рекомендациями впридачу.
Ещё... Каждой блесной нужно научиться управлять. Иногда это пара дёргов на рыбалке - и дело пошло, а иногда много потраченного времени около колбы с водой, в поиске правильного сброса и подъёма :pardon:
Ещё... Где то уже озвучивал мысль, что есть блёсны которыми достаточно ловить просто на сбросах. Они стабильно погружаются и если попадаешь на настроение окуня, то результат всегда есть. Вы натолкнули меня на мысль сделать одну из таких, но не с подвесным, как обычно, а с двумя впаянными крючками. Если игра не собъётся (а я думаю, что нет) то дам Вам на пробу, проверите. Нужно же Ваши сомнения развеять! :smile: Только на нескольких рыбалках нужно пробовать, и уж не на одной лунке. Да и тройники "правильные" пока пропали из продажи, и блёсны с подвесными пока делать не могу... :(
Ну и всё-таки какими бы блёсны волшебными не были лучшая снасть на окуня острый бур и лёгкая обувка! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блёсны
    СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 1:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Да, собственно речь шла не о конкретной блесне, а про 2 крючка. С одной стороны, вроде как зацепистей должна быть, но сколько ни пробовал - результат вроде как похуже.

И еще ... У меня в фаворе несколько "музыкальных" блесен от Куусамо. У всех болтается на цепочке голый крючок, на который (голый) пару молодых "дурачков" и попалось то всего. А так приходится подсаживать глаз или менять подвеску с каплей или кембриком.
Т.е. точки атаки нет никакой, на что он должен кидаться?
Интересно, что изначально предполагалось при производстве? И что думают про это спортивные рыболовы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блёсны
    СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 1:52 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Лично я все музыкальные продал. Не понимаю их, что они должны делать. Подвеска сильно ограничивает вариации игры. ИМХО. Знаю, что подсаживают вроде даже опарыша. Но по мне так это не блеснение в чистом виде.
Лично мне трудно догадаться, что закладывалось при производстве в Джазы. Если Вы о них. Получается некий симбиоз блесны (но она в данном случае скорее как способ доставки наживки к рыбе, ну и дополнительный раздражитель в виде "игры") и непосредственно наживки - глаз, опарыш и т.д. Думаю, что если бы я ловил Джазами (ну не было бы другого варианта) с подсадкой, то анимация была бы очень скудная, неамплитудистая, на грани шевеления что ли )))
Мне нравится пытаться поймать рыбу в чистом варианте блесной. То есть привлечь её определённой игрой и спровоцировать поклёвку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блёсны
    СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 2:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
Да и тройники "правильные" пока пропали из продажи.......А правильные это какие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блёсны
    СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 2:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Михаил_К писал(а):
...Знаю, что подсаживают вроде даже опарыша. Но по мне так это не блеснение в чистом виде...
хм...возможно неспортивное, но блеснение...для рыболова-любителя это всего лишь способ обмана и доставки рыбы из толщи воды.

Михаил_К писал(а):
... Думаю, что если бы я ловил Джазами (ну не было бы другого варианта) с подсадкой, то анимация была бы очень скудная, неамплитудистая, на грани шевеления что ли ....

не совсем понял...а кто запрещает применять ампитудистую игру? ...в ванной по крайней мере довольно заманчиво играет (сам бы клюнул :smile: ).
Есть такие блесны Салмо, обычная штамповка. В воде планирует хаотически, как простая железка, случайно оброненная в воду....игрой трудно назвать, однако ниччо так, иногда неплохо работает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блёсны
    СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 2:43 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Andrew_K писал(а):
для рыболова-любителя это всего лишь способ обмана и доставки рыбы из толщи воды.

Ну если это доставляет интерес и удовольствие, то конечно, не спорю. Каждому своё. Летом кто то ловит на кузнечика, а кто то на рукодельную мушку.

Andrew_K писал(а):
а кто запрещает применять ампитудистую игру?

Никто. Я лишь высказал свою точку зрения на вариант эффективной анимации в данном варианте компановки приманки. Основанную лишь на личном опыте. ))) Но каждый будет ловить так, как посчитает нужным. Может кому то нравиться махать удочкой , но при этом не ловить рыбу.
Рассуждать и предполагать можно вечно. Я лишь озвучил то, с чем сталкивался и проверял. Вот и всё. Ну а если на прямую, то считаю ловлю так сказать просто блёснами намного эффективнее чем всякие примудрости с цепочками и опарышами. Наша беда в том, что мы, зачастую, начинаем усложняться в мыслях своих и придумывать что то сложное. К примеру с приманками. А дело то совсем в другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блёсны
    СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 3:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
"просто блеснами" (столбики, гвоздики, трехгранки и...) зачастую от себя самого, я и мое поклление давно уже ловит, и опарыши здесь ни причем....просто очень много новых приманок, довольно любопытных, и много непонятных...в данном случае, голый крючок на подвесе. При том, что Куусамо не самый отсталый брэнд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блёсны
    СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 3:42 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Andrew_K писал(а):
голый крючок на подвесе

Именно это и говорит о том, думаю, что блесна рассчитана на подсадку чего либо. Буржуи это, кстати, очень любят.
Andrew_K писал(а):
"просто блеснами" (столбики, гвоздики, трехгранки и...) зачастую от себя самого, я и мое поклление давно уже ловит

Ну и здорово! Я только лет пять... ))) Но в них больше творчества, что в изготовлении, что в ловле. А значит, на мой взгляд, больше удовольствия. Ну и пока что эффективности то же больше, при прочих равных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек