Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 4:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Цитата:
и вот вы в зимней одежде (как "медвед" ) несетесь к жерлице
- не-е-е, надо поаккуратнее, и, главное не торопиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 5:10 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Я больше пяти жерлиц не ставлю. Иначе действительно "привязываешься" к месту. Ловить по первому льду очень даже привлекательно.
А на налима - это поставухи, они без флажков, просто подлёдники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 5:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 7:07 pm
Откуда: ufa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
первыё лёд я вобще боюсь... я на толстом то льду, когда он трешит чуть не обсираюсь... уже года 3 хожу и года 3 боюсь : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  кто нить жерлицами ловил хоть раз?
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 5:49 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:16 am
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:
поставухи, они без флажков, просто подлёдники


Точно ПОСТАВУХИ :!: :P :lol:

На Волге щуку по первому льду на поставухи ловят - палка поперек лунки...к которй привязан капроновый шнур... грузило ... поводок (или без него) и тройник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 5:50 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
По первому льду хороша пешня, идешь и тихонько постукиваешь перед собой, если засада то в обход ......... ну пачку памперсов побольше :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 6:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 7:07 pm
Откуда: ufa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Lexx писал(а):
По первому льду хороша пешня, идешь и тихонько постукиваешь перед собой, если засада то в обход ......... ну пачку памперсов побольше :lol:


у меня пешня есть, но если я её в руку возьму, меня 5 сантиметровый лёд точно не выдержит : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 6:19 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Да я тоже вроде не хлипкий без амуниции 105 кг, но ничего ползал и по 5-ти см льду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  кто нить жерлицами ловил хоть раз?
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2006 6:45 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Даа...похоже, каждый по-своему понимает спортивность рыбалки : для кого-то это устраивать спринтерские забеги по льду в зимней амуниции, а кто-то любит лёд сверлить квадратно-гнездовым способом- так можно и "мышцу" подкачать :wink: И это вам надо?
Тогда что вы имеете против "сетевой" рыбалки??? Там ведь тоже есть и стратегия и тактика поиска рыбьей "тропы". И лунок сверлят по 20-40шт. за раз-чем не спорт? Тоже люди азартные, хотят рыбки поймать...покрупнее и побольше!
Одного только не хватает в обоих "видах" ловли- ТЕХНИКИ владения снастью. Опустил "снасть" под лёд и всё! Больше ты на приманку АКТИВНО не действуешь! Поэтому и считают жерлицы ПАССИВНЫМ способом ловли. Периодические, раз в час, поднятия живца надо дном в расчёт можно не брать. Разве это активность?...Вот теперь сами и подумайте-что "активно", а что "пассивно" :)
А попробовать ловить зимой на жерлицы конечно же стоит...Что бы своё мнение иметь на этот счёт. По началу, оно даже и интересно будет..Как всё новое бывает интересно :) Я и сам несколько сезонов "отдал" жерличной" рыбалке в своё время.И щуки попадались по 3кг и налимы хорошие...Просто потом стало жалко тратить на это время, которое отнимается от действительно активной рыбалки-"мормышенья", блеснения или "чертения" :) Лично для меня рыбалка-это удовольствие. И не нужно превращать её в работу!
Успехов тебе в тяжёлом "весеннем" бурении скважин :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2006 2:15 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
"Рыбалку" на сети не признаю и более того при случае активно борюсь с ней. :evil:
А вот поблеснить, побалансирить очень люблю, мормышку последние годы достаю только когда ни на блесну ни на балансир категорически не ловится. НО 3-5 раз за сезон с удовольствием посвящаю именно жерлицам :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 5:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Cardinal написАл:
Цитата:
Небольшой совет.
У меня жерлиц бельше чем полсотни, причем очень разных конструкций.
1) Надо стараться, что бы было как можно меньше металлических элементов.
2) По опыту эиспользования скажу, что крепление катушки самое удобное это на пластмассовой ножке, вставляется в тарелку вертикально как в застежку (очень надежное крепление) остальное все вылетает.
3) Флажок тоже удобнее когда вставляется вертикально, все боковые быстро начинают вылетать и в месте вставки в фиксатор ламаются.
4) Катушка чем больше тем удобнее (надежнее срабатывает, мотать удобнее собирать быстрее).
5) С тарелками все же удобнее, когда оставляеш на ночь в мороз проще лунку вскрыть (главное чтобы тарелка не стояла в воде, а лежала на подкладке из снега, а то можно не отдолбить).
6) Если ставишь близко к траве или камышам лески №№ 5-6 не болше 5-7 метров, обязательно тройник (использую №4) больше живцу трудновато, а меньше бывают сходы, считаю поводок тоже дело обязательное (тонкий вольфрам не совеитую бысто перетерается) груз скользяшку 6-8 грамм.
Вот в кратце и все мои наблюдения.
Удачи всем.


п.1) поясни...для снижения веса?
п.2) хорошо бы фото
п.5) Насчет тарелок - тогда для чего штыревые или треножные конструкции?
п.6)ничё не понял - какая леска? Тройник №4 по импортной классификации это какой наш? Поводок то какой все-таки, если не вольфрам.

Предлагаю тему обширнее обсудить, а то читая наши темы полезной инфы практически ноль. Делитесь. Фото, советы, описание тактики обязательно 8) .
Не претендую на ИСТИНУ, но постараюсь тоже выложить фото своих жерлиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек