Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

  кто нить жерлицами ловил хоть раз?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 11:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 7:07 pm
Откуда: ufa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
кто нить жерлицами ловил хоть раз? хочу в этом году попробовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  кто нить жерлицами ловил хоть раз?
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 3:28 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Попробовать можно, но....Рыбалка на жерлицы всё же пассивная, стационарная. Как расставишь жерлицы-всё, привязан к этому месту! И время много тратится на расстановку, сбор жерлиц, поимку живцов. Куда-нибудь отойти, переехать, сменить место- уже проблематично. И другими способами ловли уже не сможешь воспользоваться- в "щучьих" местах другой хорошей рыбы почти не бывает, только живцы и плавают :D И не факт что щуку ты на жерлицы поймаешь-можно и ни одного "флага" не увидеть. Так что останется только от скуки водку пить..тогда ничего, можно рыбачить :D Я считаю, что ловля на жерлицы чем то сродни ловле сетями. Так же- расставил "снасти" и сидишь, ждёшь-попадётся что-нибудь, али нет? Ну не от голода же мы на рыбалку ездим! Думаю, что затраты труда и времени не окупаются удовольствием при ловле жерлицами. Гораздо интереснее совершенствоваться в ловле на блесну, мормышку и т.д. Не обижайся, это только моё личное мнение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 10:28 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 7:07 pm
Откуда: ufa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
и не думал обижаться... щуку просто зимой поймать вобще сложно, а хочеться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 11:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Хорошо жерлицу ставить в том месте где ты хотя бы на 50 процентов знаешь , что щука есть, в этом случае даже можно одну поставить, а вокруг неё ходи мормышкой тряси. Да и при срабатывании не надо бежать скоре её вытаскивать, и так никуда не денется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 12:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 7:07 pm
Откуда: ufa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ну еВстеВстВенно, что не на шару надо ехать, а в место где точно уверен в наличии рыбы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 12:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
...мдя-я...уш-ш-ш... похоже представление о лоле щуки зимой у некоторых (не у всех, а у некоторых 8) ) отсутствует, или присутствует, но с некоторым извращением... :lol:

Ловля на жерлицы - такой же азартный способ ловли, если ты действительно на них ловишь, а не "на всякий случай" опустил концы и вечером проверил (согласен даже, что это сродни сетям).
На той же Казылге (правда давно это было) прыгали как кузнечики между жерлицами, а ты гришь - пассивный способ... Когда не клюет, созерцать потухшие флажки не оченно интересно, штопать пиписок из лунки, конечно оно помобильней будет :lol: , но дык это отошел (а то и тут же просверлился) и пжста штопай, пошел "жор" - к жерлицам.
Где найти водоем с щукой- это уже другой вопрос, хотя можно ответить просто - в Татарии. В Башкирии (по крайней мере в окресностях Уфы) последние два года не в пользу пошли - рыбаков "до жопы" развелось, вода маленькая, заливные водоемы не заливались, рыба непонятно где метала и неизвестно куда ушла...хотя тоже есть места.

И не надо сравнивать с блеснами, мормышками....са-авсем никак.

Сам рыбачу на все снасти и всем советую тоже попробовать хотя бы раз.
Щас как раз начал готовить жерлицы. Т.к. на них рыбачу не постоянно, упор делаю на компактность конструкции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  кто нить жерлицами ловил хоть раз?
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 2:58 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:16 am
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Я ловил жерлицами только налима в феврале ... ставили вечером ... утром проверяли. Но эти жерлицы "партизанские" - без флажков, без катушки.
Но есть у меня 5 жерлиц такого типа.Но как-то поставить их в том году не удалось, да и места не подвернулось.
Если ловишь на жерлицы то надо ловить только на них ... не ходить с блесной... с мормышкой в поисках леща. Это очень АКТИВЫЙ способ ловли ... к примеру ... на оодной из жерлиц поклевки постоянные ... надо остальные бездействующие переставить поближе к рабочей лунки. Или к примеру не клюет на мели надо переставить жерлицы на глубину ... или наоборот. Вот "загорелся" флажок ... а до него 100 м ... и вот вы в зимней одежде (как "медвед" :D ) несетесь к жерлице. Как Вам спринтерский забег !? ... Со лба стекает пот ... вы тресущтмися руками вываживаете щуку.... и вот она на льду. КлаСС !!!
Так что очень активны вид ловли.

Сколько я зная Рыбаков-Жерличников у них у всех такие жерлицы штук по 20 минимум у каждого. И ловят в основном в Татарии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 3:50 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Fish-Killer
Абсалютно сагласен!!!
Даже поймать живца, иногда настолько спортивно - вчера брал как из пулемета, а сегодня на том-же месте ни фига!!!!!
И вот тут-то применяешь всю свою сноровку и умение обращаться с тонкой снастью.
А переставить 10 - 20 жерлиц с места на место при толщине льда около метра - это уже из разряда тяжелой атлетики. Когда мой отец 40 минут лежа на льду вываживал 13-и килограмовую красавицу, а мы втроем с баграми на перевес мучительно ждали чем дело закончится, а затем устроили безумные пляски вокруг этой рыбины - это-ли не впечатление на всю жизнь!! Я считаю что это очень активный способ ловли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 4:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 7:07 pm
Откуда: ufa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
короче я твёодо решил попробовать, ищу подельников : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 4:12 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Всегда за, вот только снасти свои привезу с родины, а это примерно 30-го ноября и как говорится алга


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек