Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

  Сузуки 2,5 (SUZUKI 2.5 Л.С. - DF 2.5S). Отзыв.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 1:48 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Хочу немного написать о приобретенном мной движке SUZUKI 2.5 Л.С. - DF 2.5S. То, что о нем читал в инете, практически подтвердилось на практике. Разочарований не было. Я выскажу свое мнение в пользовательском аспекте.

Из минусов:
1. Склонен на низких оборотах к наматыванию травки на винт. При прохождении травянистых участков на максимальных оборотах данная проблема частично снимается.
2. При снятии колпака с мотора необходимо немного потанцевать "с бубном".) Нужна мощная бельевая прищепка (я использую медицинский зажим). Хотя, если честно, если он правильно отрегулирован и в него заливается качественная горючка, то снимать его не надо... Если только из любопытства. Для обслуживания, достаточно того, что отстегиваются 2 резиновых зажима и он сдвигается в бок.
3. Контрольная "писелка" водяного охлаждения бьет точно перпендикулярно транцу лодки, и чтобы ее увидеть, нужно сворачивать башку или подавать ручку управления от себя.
4. Необходимо отрегулировать качество смеси (при необходимости). При самовольном рассверливании доступа к регулировочному винту вы автоматом теряете гарантию. Инфу смотреть тут: http://www.youtube.com/watch?v=pqwY5lDBzz8
5. Горючка Бензин Аи-92. Требователен к качеству. Будет тарахтеть на любом, но с большим эксплуатационным гемором (заводка, свеча, ровная работа на холостых в ходовом режиме, отсутствие или присутствие всяких "чих-пых")
6. Отсутствие задней скорости. Но это для этого малыша не критично. Разворачиваете двигунок на 180 градусов, включаете скорость и "алга"!
7. Затруднено открывание крышки бензобака, а особенно мокрыми руками, но это не критично. вы всегда можете вытереть их об штаны.
8. Откидывая движек в лодку из воды необходимо закрыть винт "дыхальца". Иначе ваша горючка будет капать внутрь кокпита.
9. При транспортировки мотора, необходимо его ложить (или класть)))) на предписанную сторону. ) Или просто запомнить, что ручка переключения передач должна быть всегда наверху! А так, как наши дороги по своему качеству покрытия оставляют желать лучшего, то я бы рекомендовал подложить под его голову что нибудь мягкое, например старую фуфайку))), чтобы поднять его голову на сантиметров 5-7 от горизонтали.
9. И необходимо помнить, что Вы приобрели не тертую всем миром бабу, а классную здоровую девченку! Которая при правильном обхождении и обслуживании будет Вас радовать долгие годы!

Из плюсов:
1. Замечательный двигунок для троллинга! Работает на холостых в ходовом режиме сколько угодно времени. Очень ровно и тихо. Работает очень мягко, с практически полным отсутствием вибрации на ручке.
2. Очень порадовало управление. Мягкое и удобное. Полностью регулируемое, как на "взрослых" моделях.
3. О расходе горючки и говорить не стоит. Двигунок ее практичеки не пьет , а только нюхает! Расход полностью соответствует паспортным характеристикам.
4. Очень порадовало то, что в данной модификации двигунка присутствует винт с резиновым демпфером, что полностью снимает геморр со шпонками, где вы вынуждены в самое неудобное время заморачиваться снятием винта и ее сменой.
5. Эта малышка, как взрослая... имеет металлический винт, а не пластиковый, как ее собратья по классу.
6. Вес двигателя позволяет не напрягаться в его транспортировке и полностью соответствует паспортным данным. Четырехтактный 2,5 сильный двигатель может полноавторитетно конкурировать с лодочными электродвигателями, и Сузука 2,5 очень далеко не на последнем месте... Если ни на одном из первых!)
7. Качество-эксплуатационные показаьтели-цена-вес........ исклучительно 1 место в этом сегменте!
8. Из субъективного... Идеальный двигунок для рыбалки, когда не требуется мобильное передвижение на больших участках водоема.
9. Крейсерская скорость двигунка 8 км в час.
10. При добавленинии ручкой мощности более 50 проц. прирост скорости незначителен, но усиливается вибрация, звук и расход горючки... Использую на лодке Удача 3200 Премиум (маде ин уфимский вельбот). По весу... я - 150, лодка 35, и шмурдяк 15. Итого 200 и плюс мотор... (а@@@неть). Если сажаю пассажира на нос, то скорость падает незначительно, гдето на 1 км в час. (по объективнвм данным жипиэса).
11. И мое мнение... субъективное, конечно))). Не пытайтесь приобрести один единственный движек на все случаи жизни... Не получится! ))))))))
-------------------
А что касаемо остального, типа сервиса и запчастей, то сервис наш уфимский есть... Да и в инете на специализированных сайтах есть... насчет ремонта, все можно сделать самому, если руки растут не из области анального отверстия.
Вот конечный результат моей регулировки оного двигунка (на холостых):
http://www.youtube.com/watch?v=bzv5bMf_Cpo&feature=plcp

Буду рад, если этот топ кому то будет полезен. Также прошу владетелей этого же девайса делиться впечатлениями и опытом пользования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сузуки 2,5 (SUZUKI 2.5 Л.С. - DF 2.5S). Отзыв.
    СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 12:18 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 7:39 am
Откуда: УФА.Черниковка.
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Был у меня тоже такой сузуки 2.5 . Плохого про него написать нечего .От ездил я на нём один сезон.Работает без проблем мой вес 60 кг вытягивал на глиссер без проблем. Вдвоём уже идёт в водоизмещающем режиме. МОТОР бензин реально нюхает :D это точно. Отличный мотор для тролинга и покатушек на озёрах. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сузуки 2,5 (SUZUKI 2.5 Л.С. - DF 2.5S). Отзыв.
    СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 12:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 8:21 pm
Откуда: Уфа (Демский район)
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Не имею пока даже лодки,мотора тем более, но читал про все основательно. Двигатель отличный, что подтвержадеют много отзывов! :good: Но глиссер на 2,5 движке :D . Поправьте меня, просто читаю что на 5 сильных он в одного получатеся (все конечно еще от лодки зависит), но вот 2,5? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сузуки 2,5 (SUZUKI 2.5 Л.С. - DF 2.5S). Отзыв.
    СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 12:36 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 7:39 am
Откуда: УФА.Черниковка.
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
лодка аэро 290 без киля была :D да я сам был в шоке что вышла на глиссер


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сузуки 2,5 (SUZUKI 2.5 Л.С. - DF 2.5S). Отзыв.
    СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 1:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
шеврик писал(а):
лодка аэро 290 без киля была :D да я сам был в шоке что вышла на глиссер
Моторчик супер, подтверждаю. Сезон его пользовал
Из минусов- очень стабая силуминовая станина. При поворотах движка на реверс вероятна ситуация что узел не вошел в зацепление. Мне хватило в такой ситуации дать пол-газа при вывернутом на 90гр моторчике- и этот хлипкий узел просто рассыпался. Хотя вроде как с какого то года эту фигню устранили ... а мне вот пришлось искать грамотного фрезеровщика, который сам по обломкам спроектировал (совершенно иначе) и выточил весь узел из куска дюраля
Самое офигенное в нем- расход, конечно )))) .... на выхи я брал с собой 5л баллон бенза, и как правило вернувшись в Айдос половину всегда отдавал Эдику ))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сузуки 2,5 (SUZUKI 2.5 Л.С. - DF 2.5S). Отзыв.
    СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 10:53 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:07 am
Откуда: г.Уфа Бульвар Славы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мотор супер! Два сезона.Ваааапще никаких замарочек.
Единственно два недочёта!
Первый это писаеТ не водно(лечится на раз)
И второе это после обкатки сделал Рэтуальный танец и сорвал ему
Алюминевую заглушку на винте качество смеси!
И всё,О чюдо маторчик перестал захлёбыватся когда хочешь на глисс выйти(у меня выходит)
Кому интерестно вот видео! http://www.youtube.com/watch?v=pqwY5lDBzz8


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сузуки 2,5 (SUZUKI 2.5 Л.С. - DF 2.5S). Отзыв.
    СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 1:08 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Серёжа BS писал(а):
чюдо маторчик перестал захлёбыватся когда хочешь на глисс выйти(у меня выходит)...
Лучше бы видео глисса выложил. Я вот будучи бывшим обладателем сего моторчика не верю что на нем можно вытащить лодку на глис
/а как же теория- пропорция кг/лс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сузуки 2,5 (SUZUKI 2.5 Л.С. - DF 2.5S). Отзыв.
    СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 8:11 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:07 am
Откуда: г.Уфа Бульвар Славы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Да как то не задумывался о документалистике.
В этот сезон попробую сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сузуки 2,5 (SUZUKI 2.5 Л.С. - DF 2.5S). Отзыв.
    СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 9:44 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:07 am
Откуда: г.Уфа Бульвар Славы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Хотя вот видео, супруга снимала как мы с сынулькой фигнёй страдали(жара была причиной)
но тут мы в двоём,в одного бодрей получается!
http://youtu.be/J4lCQRh9ST8


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сузуки 2,5 (SUZUKI 2.5 Л.С. - DF 2.5S). Отзыв.
    СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 7:26 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 9:07 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Точно-глисс(т) :lol:
О ЧУДО!!! 2,70 + 2,5 :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек