Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1327 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 133  След.

  Re: Эхолот
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2018 11:57 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 663
Зарегистрирован: Чт май 20, 2004 11:41 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Цюрупы, в районе РТИ
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Голавль писал(а):
Всё не как не разорюсь на лифера при анологичной токо отдачи будет легче раза в четыре. Меньше ёмкости тоже нельзя при современных гаджетах.

А есть "готовые" решения на 12 вольт 12-16 а/ч?
Или это только сборки (самоделки)?
В вопросах электротехники полный ноль, а там как понимаю еще какую-то схемку нужно собирать для правильного заряда. Или я не прав?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Эхолот
    СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2018 10:16 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 3:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Игорь писал(а):
Голавль писал(а):
Всё не как не разорюсь на лифера при анологичной токо отдачи будет легче раза в четыре. Меньше ёмкости тоже нельзя при современных гаджетах.

А есть "готовые" решения на 12 вольт 12-16 а/ч?
Или это только сборки (самоделки)?
В вопросах электротехники полный ноль, а там как понимаю еще какую-то схемку нужно собирать для правильного заряда. Или я не прав?...

Есть и на авито и на али .Такой комплект будет весить около 2кг. Я 25а хочу, это все равно что свинцовый +- 50 а/ч. Можно и под электромотором на денёк хватит или два три дня с современным эхолотом. И цена в районе наверно от 6000 за 12 вольт 12-16 а/ч ну и ресурс у них выше. Зарядка не проблема тоже есть в продаже. Можно и авто на крайняк. В принципе у готовых батарей есть защита от пере заряда и пере разряда. Ещё + можно ускорено заряжать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Эхолот
    СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2018 12:25 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 11:18 pm
Откуда: г.Октябрьский РБ
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Может кто пользовал эхолот Garmin striker 4+cv. Интересно мнение. Всю тему лень лопатить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Эхолот
    СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2018 10:48 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Вопросы к адекватным знатокам/практикам... Как удобнее "забивать" уловистые точки: саму точку или постановку? На мой взгляд, постановка - место переменное, зависимое от предлагаемых условий, а точка, как бы, постоянна... Т.е. как удобнее использовать инфу в дальнейшем. Ответ вроде бы на поверхности, но мне бы хотелось дать исчерпывающий ответ НОВИЧКАМ, а опыта использования таких гаджетов не имею. И вопрос по символике обозначения точек, как удобнее обозначать? Буду очень признательна за доходчивые разьяснения, для новичков ЭТО очень важно, а спросить здесь им пока не комильфо. Уже через 10 дней мне нужно быть готовой отвечать, хотя бы на такие вопросы, как опытный пользователь :-) . Супер, если посоветуете еще что-нибудь, на Ваш взгляд, необходимое для удобного использования :friends: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Эхолот
    СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2018 11:34 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 770
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 12:58 pm
Откуда: Бирск
Благодарил (а): 1480 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
забей две точки. объект и место якоря


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Эхолот
    СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2018 12:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 9:18 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: мкрн-ЮЖНЫЙ
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 5989 раз.
Веста писал(а):
Как удобнее "забивать" уловистые точки: саму точку или постановку?


Если точка работает и по открытой воде и со льда-то лучше забивать саму точку!(очень важно для зимы)
Если же точка чисто летняя,то лучше забить место постановки,так как пока елозишь по точке и думаешь куда встать-распугаешь все.
А место постановки по ходу узнавания точки все равно выявится одно!!! ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Эхолот
    СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2018 1:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 6:57 pm
Откуда: Уфа-ТРК Семья
Благодарил (а): 1874 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
poryadin_a писал(а):
Веста писал(а):
Как удобнее "забивать" уловистые точки: саму точку или постановку?


Если точка работает и по открытой воде и со льда-то лучше забивать саму точку!(очень важно для зимы)
Если же точка чисто летняя,то лучше забить место постановки,так как пока елозишь по точке и думаешь куда встать-распугаешь все.
А место постановки по ходу узнавания точки все равно выявится одно!!! ИМХО


Я постановку лодки всегда забиваю,и куда забрасывать указываю,это именно уже точка-аномалия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Эхолот
    СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2018 5:56 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 8:53 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Веста писал(а):
Вопросы к адекватным знатокам/практикам... Как удобнее "забивать" уловистые точки: саму точку или постановку? На мой взгляд, постановка - место переменное, зависимое от предлагаемых условий, а точка, как бы, постоянна... Т.е. как удобнее использовать инфу в дальнейшем. Ответ вроде бы на поверхности, но мне бы хотелось дать исчерпывающий ответ НОВИЧКАМ, а опыта использования таких гаджетов не имею. И вопрос по символике обозначения точек, как удобнее обозначать? Буду очень признательна за доходчивые разьяснения, для новичков ЭТО очень важно, а спросить здесь им пока не комильфо. Уже через 10 дней мне нужно быть готовой отвечать, хотя бы на такие вопросы, как опытный пользователь :-) . Супер, если посоветуете еще что-нибудь, на Ваш взгляд, необходимое для удобного использования :friends: !

Разумеется нужно забивать саму точку. Если забивать постановку, то скажем в следующий раз может поменяться ветер и тд.., место постановки нужно менять. По символике как нравится, я обозначаю коротко О-окунь, С-судак, Щ-щука, К-коряги и тд


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Эхолот
    СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2018 6:12 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 12:16 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Киря писал(а):

Разумеется нужно забивать саму точку. Если забивать постановку, то скажем в следующий раз может поменяться ветер и тд.., место постановки нужно менять. По символике как нравится, я обозначаю коротко О-окунь, С-судак, Щ-щука, К-коряги и тд
Прикольная маркировка. Надо взять на вооружение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Эхолот
    СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2018 11:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 4:58 pm
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Точность GPS 10-15 м,


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1327 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 133  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек