Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

  Re: Безопасность на воде
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2014 10:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
Удивительное рядом... в этом году

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Безопасность на воде
    СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 12:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 10:55 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Центр
Благодарил (а): 2618 раз.
Поблагодарили: 2271 раз.
Dmitry писал(а):
valerik писал(а):
Доброго времени суток уважаемые водомоторники, прошу совета, где можно найти мелкому спасик. Надувной есть, но не надежно, мерил в РсН аэровские, большеват, а тот который с пришитыми нарукавниками не понравился, может, где есть еще?

Обидно даже слышать, сосед ;) у меня этих жилетов ... Все от маратика ...если мелкий не влезет в мелкий - он твой. :friends: а так - у Марата всегда :good:

В общем не чего особо не выдумывая, по старинке заехал в Аэромаг и прикупил новенькие жилетики на всю семью. Старые пусть в лодке живут, для пассажиров, а то бывает у меня -- забываю :oops: Так что Дима, спасибо не пригодился. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Безопасность на воде
    СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 12:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 2:02 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1059 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Да уж бывает такое


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Безопасность на воде
    СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 12:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 10:55 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Центр
Благодарил (а): 2618 раз.
Поблагодарили: 2271 раз.
Зато у serbа - было смешнее. может расскажет со стороны 1 сек и две ондатры :friends: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Безопасность на воде
    СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2016 3:48 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 1:36 pm
Откуда: Уфа, монумент дружбы
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Рассказ по горячим следам. Вчера адреналина хапнул. Машина с прицепом вдоль воды стояла. Лодка с мотором была у берега. Температура минусовая- борта ПВХашки корочкой льда покрылись, температура воды на эхолоте +4 . Собираюсь домой. Выволок лодку повыше чтоб не ушла (был уже опыт) http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?p=180036#p180036. Начал вещи с лодки в прицеп переносить, сам посматриваю чтоб лодка не сползла в воду - у меня уже фобия на этот счет. Швартовый конец вчера не привязал, чёт не стал заморачиваться. Почти всё вынес из лодки Остался мотор снять с транца и лодку на прицеп затащить. Ночь. Темно. Холодно. Печурку дровяную затопил, чайник поставил. Вдруг какой-то добрый человек выше по берегу метров 150 включил фары, дальний свет бил прямо вдоль берега в мою сторону. Между нами никого не было.Непонятно, что ему надо было, но слепил и раздражал ужасно. Я за прицеп укрылся, чтобы не мешал. Буквально несколько минут сидел спиной к лодке, пока с растопкой возился. Решил снять мотор, поворачиваю голову в сторону воды - нет лодки :shock: . Видать сползла незаметно. Побежал вниз по течению. Метров через 40-50 фонарик выхватил во тьме знакомый силуэт. Расстояние от берега примерно метров 20-25. Скинул верхнюю одежду и сапоги и поплыл. На мне термобелье, флисовый костюм шапочка и налобник. Плыть неудобно в них, затормаживают. Плыл значительно медленнее чем хотелось бы. Надо было пониже по течению забегать чтобы на перерез, уже сообразил когда дна под ногами не было. Пока плыл стало понятно, что у меня времени мало - вода-абзац! Догнал, ухватился за борт, а подняться не могу. Пытался грести одной рукой в сторону берега - без толку. Пытался ногами работать ухватившись обеими руками за борт- вообще не вариант. Лодка тяжёлая, длина 3,30 с мотором пятнашкой весит центнер. Короче, дрейфую во тьме, с берега меня фиг кто видит. Попытался поорать , думаю может видели с той машины, что светит, как я в воду забегал, фары то по-прежнему светили - в ответ тишина. Цепенеть начал. Оставался, один вариант: как-то влезть в лодку. Закинул ногу на борт и стал "выход на одну руку" делать. Рывком заполз на борт, перехватился за ручку переноски мотора и влез. Вёсел нет, бензобака нет - успел снять, хорошо что транцевые колёса остались.Стал грести транцевым колесом, идёт вроде, но медленно , а лодка всё ниже уходит. Пологий берег перешёл в крутояр , т.е. буксировать лодку по берегу становилось бы неудобно, но до берега ещё добраться нужно. Вспомнил, что бенз в карбе мог остаться, хотя я его и пытался дожечь, сняв топливный шланг, но лодка не сама заглохла, а я с кнопки заглушил, не стал дожидаться. Вытянул подсос, дёрнул - завелась с первого рывка! Дошёл до берега, начал вдоль берега вверх подниматься и бензин закончился. До стоянки метров 200 оставалось. Попробовал буксировать, как бурлак: сам по берегу, лодка по воде, но холод делел своё дело, Нужно было сначало как-то восстановиться, а потом продолжать. Выволок лодку. Пошёл к машине за бензобаком. Иду- ступней вообще как-будто нет. Сам переживаю, что лодка опять уйдёт. Вернулся, перепроверил чтоб надёжно стояла. И пошёл к машине. Сосед так же давит дальняком. Теперь он даже мне как-бы помогает, освещая путь. Возможно он видел, что лодка уходит и пытался мне помочь заметить, включив фары, хотя сначала была версия что может стырить хотели и незаметно подошли по воде и столкнули, как сейчас узнаешь. Пришёл, чайник свистит, погрел ноги слегка, заварил чаю с бомжпакетом, взял бензобак и пошёл обратно к лодке. Пригнал, снял мотор и и выволок её полностью, чтобы не сбежала. Меня от переохлаждения а может и шока колбасить начало по крупному, хотя по ощущениям чувство холода притупилось. Хорошо что вещи с собой беру запасные. Полный комплект. Начал переодеваться в свете соседских фар и когда процесс дошёл до замены труселей, этот товарищ тактично, наконец-то, выключил свет. Вобщем всё хорошо закончилось, несчитая того, что жуткий сухой кашель напал. Всю дорогу кашлял - думал лёгкие выплюну. Чтобы не спалиться перед женой, заехал в ночную аптеку, купил синекод, выпил три дозы- заблокировал кашель. Хлопнул полстакана огненной воды и в люлю. Сегодня она ( кстати врач) сказала, что похоже у меня пневмония началась, я спросил с чего она взяла, оказывается кашлял ночью во сне. Про то что я купался вчера не говорю, никчему ей это, но скорее всего на счёт пневмонии она не ошиблась. Сегодня она мне антибиотики делать начнёт.
ПС если честно, был другой вариант спасения лодки, но не хотел терять драгоценные секунды. Как то очень быстро всё произошло. Как сползла непонятно, надо не лениться - привязывать. Всем удачи, берегите себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Безопасность на воде
    СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2016 4:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2212
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:49 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
ну живой же значит все хорошо будет, а у соседей не пробовал лодку попросить


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Безопасность на воде
    СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2016 4:03 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 2:00 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 844 раз.
Я якорь просто на берег кидаю, это как страховка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Безопасность на воде
    СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2016 4:16 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 1:36 pm
Откуда: Уфа, монумент дружбы
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Aum писал(а):
Я якорь просто на берег кидаю, это как страховка...


Я тоже в последнее время так делал. Вчера поленился. Думал всё под контролем.


Последний раз редактировалось GANZ Вс окт 23, 2016 4:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Безопасность на воде
    СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2016 4:18 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 1:36 pm
Откуда: Уфа, монумент дружбы
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
riba писал(а):
ну живой же значит все хорошо будет, а у соседей не пробовал лодку попросить


Времени было в обрез. Какбы уверен был , что всё получится, но чесно говоря сейчас бы не полез второй раз. У меня товарищ уехал на полчаса раньше. У него всё было. Просто всё казалось намного проще , чем на самом деле. Вообще в лодку из воды не просто влезть, как оказалось, особенно при такой температуре. Если без чеки и спасжилета вылетел на ходу - шансов не много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Безопасность на воде
    СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2016 4:28 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 1:36 pm
Откуда: Уфа, монумент дружбы
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
дубль


Последний раз редактировалось GANZ Вс окт 23, 2016 4:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек