Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 36  След.

  Re: Ремонт моторов
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 10:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 7:26 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Черниковская
Благодарил (а): 1954 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
вопрос к спецам и не только может кто сталкивался.парни подскажите пожалуйста ,накрылся на лодочке CATRAN 460 m бензодатчик. какой можно поставить на замену или отремонтировать старый.


Вложения:
20150714_171345.jpg20150714_171345.jpg (1.48 Мб) Просмотров: 1704
20150714_171326.jpg20150714_171326.jpg (1.49 Мб) Просмотров: 1704
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт моторов
    СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 11:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 4:27 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 754 раз.
думаю самый простой вариант , сходить на рынок запчастей , там их тысяча вариантов,
недавно искали на Николь , оказался от Оды инжекторной , ну или скажут как сколхозить ))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт моторов
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2015 1:15 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Не так давно интересовался на нашем форуме сервисом по моторам Меркури, так как волновало присутствие масла в сливных каплях воды после установки мотора вертикальное положение на хранение в гараже и следы потёков масла по ноге от гребного винта...Что-то никто ничего толком и не посоветовал :( В официальный сервис Меркури в Нижегородке ехать опасался из-за негативных отзывов знакомого рыбака(типа разведут там на дорогостоящий ремонт)...Но, всё же ехать пришлось, так как альтернативы этому сервису в Уфе не нашёл... Хочется отметить, что весь негатив остался в прошлом, сейчас это вполне адекватный сервис! Там к моей проблеме отнеслись с пониманием, всё объяснили-выхлоп в воду идет, из-за этого и и следы масла в сливе воды. Проверили сальники редуктора пневмодавлением на герметичность, заодно поменяли масло в редукторе - всё это за 500р всего. Мотор поставил на хранение в гараж, к следующему сезону готов. Сервису плюсую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт моторов
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2015 3:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 4:27 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 754 раз.
DJIG-DA писал(а):
Не так давно интересовался на нашем форуме сервисом по моторам Меркури, так как волновало присутствие масла в сливных каплях воды после установки мотора вертикальное положение на хранение в гараже и следы потёков масла по ноге от гребного винта...Что-то никто ничего толком и не посоветовал :( В официальный сервис Меркури в Нижегородке ехать опасался из-за негативных отзывов знакомого рыбака(типа разведут там на дорогостоящий ремонт)...Но, всё же ехать пришлось, так как альтернативы этому сервису в Уфе не нашёл... Хочется отметить, что весь негатив остался в прошлом, сейчас это вполне адекватный сервис! Там к моей проблеме отнеслись с пониманием, всё объяснили-выхлоп в воду идет, из-за этого и и следы масла в сливе воды. Проверили сальники редуктора пневмодавлением на герметичность, заодно поменяли масло в редукторе - всё это за 500р всего. Мотор поставил на хранение в гараж, к следующему сезону готов. Сервису плюсую!
,

Бред твоего знакомого рыбака оставим без комментариев, к твоим словам сто в гору,
от себя добавлю , что выбирая мотор, узнай про сервис центр оного, скажу так, что сервис инженер Сергей , работает там
с основания, это около 20 лет, ежегодные семинары и курсы повышения квалификации, его коллеги так же являются
специалистами высокого уровня .
Сам являюсь пользователем мотора МЕРК , ДОВОЛЕН И СЧАСТЛИВ, 80% моторов на базе Ласточка, являются МЕРКи )))))

Ничего не скажу плохого про остальные сервис центры других брендов, добавлю что Сервис СУЗЫ тоже на высоте,
Виктор так же с пониманием индивидуально работает с каждым своим клиентом, и база сервиса отличная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт моторов
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2015 3:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 9:07 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Про сервис мерков негатива не встречал,чего не могу сказать про сузуки;
Веста писал(а):
Всех с праздником и с долгожданной солнечной весенней погодой :friends: !!!
Хочу поделиться своим настроением и отличной поездкой на Каму, а для меня это как поездка в Мекку :Yahoo!: .
Выехали мы с Юрой (DJIG-DA) в 03:10ч во вторник ночью.
Как смогли «быстро» организовали уютное место отдыха... и вот мы на воде. Отплыв немного на веслах, я уже предвкушала, покатушки, как удивит меня мой мотор после ТО, ведь все должно быть еще кручеее, думала я, но мой мотор завелся после огромных усилий и действительно начал меня удиВЛЯТЬ :shock: , звук нервно – харкающий (чиханьем назвать нельзя) при этом его пугающе колбасило, то и дело проверяла как я закрепила его на транце, ну и на холостых глохнет, ах да, еще мелькнула крамольная мысль: - может выйти на глис и он прср... Куда там, обороты примерно как у «трешечки». Стала вспоминать весь разговор с «профи» когда отдавала его на ТО осенью, чтобы не слететь с гарантии, помню что на вопрос: «Нужна ли раздушка?» Я ответила, что меня вполне устраивает и скорость и потребление ГСМ, поэтому ничего делать не буду. Ребята, это че МСТЯ че ли? Как можно из хорошего мотора Суза 9,9 от которого я была в восторге, профессионально превратить в Сузу 2,2? Звонок другу, тоже ничего не решил... мы же с Юрой два дилетанта новички – водомоторники, поэтому вскрытие крышки мотора нам ничего не дало :o . После многоэтажных слов «благодарностей» :evil: Сервис-центру «Suzuki-Уфа», приняли решение троллинговать. Скорость была суперской – велика для троллинга(при малых оборотах глох) и недостаточна для глисса.
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт моторов
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 2:00 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 3:22 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Привезите хоть кто-нибудь этот хваленый моторчик на ТО...Хоть узнаю,что это за "фрукт"!По старенькой модели никогда проблем не возникало.А то с Ямахами ТО-ки уже скучны-я всех их в лицо(и хозяев) долгие годы знаю,и не ломаются они...Гарантия на выполненные работы-пожизненная(для мотора,конечно) :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт моторов
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 2:36 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 4:23 pm
Благодарил (а): 776 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Парни, может у кого есть контакты ремонтников китайских моторов? Hidea 5 2т. Плохо заводится и подтекает бенз в районе карбюратора. В прошлом году отдавал Андрею(в рыб рае давали тел), а теперь он недоступен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт моторов
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 3:10 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 3:22 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Обратись в Мототехнику на Ростовской.там у них один чел по водной тематике подрабатывает...Я не возьмусь-грустно! :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт моторов
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 3:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Дим, без обид. Просто объясни - почему грустно и не возьмёшь , если умеешь и этим зарабатываешь? Про понты понятно, ну а по сути?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт моторов
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 4:10 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 3:22 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Конечно,без обид! Просто на свою работу я привык давать гарантию и стараюсь использовать только оригинальные запчасти и расходники...На китаемоторах,даже используя "папины" запчасти,не знаешь.что получилось(не возможно всё прощупать и просмотреть всю конструкцию).Еще раз всем повторю:китайцы,"слизав" с брендов свои поделки(а зачастую они выпускаются в каждой деревне под разными названиями).нисколько не заморачиваются длительными ресурсными испытаниями и не ведут постоянную модернизацию данной модели.Так что не могу я обеспечить "кандо"!!!Вот как-то так! :Search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек