Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

  Надувная лодка
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2004 4:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 787
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 11:59 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Люди, посоветуйте пжлста: в двух местах баллоны покрылись микротрещинами, потихоньку травит воздух. Ремонт возможен или сразу в мусорку? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2004 9:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
есть такой рецепт: олифу мешаешь с резиновым клеем и, предварительно обезжирив, на лодку наносишь смесь. Это я вычитал в книжки какой-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 8:43 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 9:55 am
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nik писал(а):
есть такой рецепт: олифу мешаешь с резиновым клеем и, предварительно обезжирив, на лодку наносишь смесь. Это я вычитал в книжки какой-то.


Все это полумеры и ненадолго. Думаю, Лодка просто у вас состарилась. Скорее всего и дальше пойдет тем же макаром. Говорят даже когда берешь новую лодку (непользованную), смотреть нужно когда сделана. Если года пролежала, тоже материал вскоре поползет. Поэтому рыбаки и стараются после нескольких лет эксплуатации старую сбагрить и взять новую (конечно с поправкой на качество материала, оно ведь разное бывает). А по поводу олифы с клеем тож слышал, что помогает. Хотя думаю, что есть и более современные рецепты, но извините не в курсах. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Альберту
    СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 9:40 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 8:58 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сам не специалист, а вот совет такой:
В магазине РТИ, что во дворе на перекрестке Ленина и Ибрагимова, могут подсказать адреса и телефоны умельцев (бывших работников РТИ), которые на дому ремонтируют лодки и прочие резиновые изделия. Сам пользовался такой услугой пару лет назад. Парень в течении недели отремонтировал лодку, вскрывая швы. До этого я пару годов мучился, не мог нормально заплату прилатать. Плюс к этому, он переклеил сидушку под мой размер, залатал сидячий круг. Денег это стоит фигня, рублей 300-400. Вобщем, лодка как новая. Жаль, что этот умелец место жительства поменял, а то наколку бы дал. [/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Альберту
    СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 11:03 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 2:27 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Slava писал(а):
Сам не специалист, а вот совет такой:
В магазине РТИ, что во дворе на перекрестке Ленина и Ибрагимова[/b]

Этого магазина нет уже давно, а вернее с тех пор как открылся ТД от УЗЭМИК на перекрестке Ибрагимова-Пархоменко. А продавцы там те же самые :P .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 12:34 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 4:20 pm
Откуда: Уфа, Нижегородка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Магазин назывался ПОЛИМЕР, и действительно дали мне там адресок как раз в доме напротив... Захожу, а там бабуля лет под 60, да пара лодочного хлама в прихожей. "Втирала" она мне, что клеит наглухо любые резиновые проблемы, и "соль" то вся - в Клее-88 пр-ва УЗЭМИК. Мол старые работники знают СЕКРЕТ добавки к энтому Клею, после чего он становиться СУПЕР Клеем-88!! А тот что в ЗИП-комплектах и в магазинах -просто тьфу! НО- у меня в Уфимке-2 был дефект: сбой шва на отверстие для шнуровки баллонов. Из-за этого баллон ч/з тройку часов заместо сдавал воздух. Ну, от дефекта она отказалась, а вот швы и оторванные аксессуары для бортов обещала приклеить намертво... я к ней и не собрался более, не внушила доверия, да и завод. дефект был основным. Так и плавал, а если сейчас в дождь сесть в ту Уфимку, то звук и вид шипения воздуха из микродыр приводят в ужас и рыб и неопытных, боязливых напарников!
А вообще, я согласен -лучше новую купить. И надежно и приятно на новой... можно по обьявлению подешевле поискать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 1:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 663
Зарегистрирован: Чт май 20, 2004 11:41 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Цюрупы, в районе РТИ
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Давайте немного расширим вопорс.
У меня тоже примерно такая проблема, балоны правда пока "тфу-тфу" и три раза подереву не спускают, но дно с наружной стороны просто ужасает.

Так вот вопрос о покупке лодки встал очень остро. Но КАКУЮ?
это и предлагаю обсудить. Только сразу давайте договоримся не рассказывать какие они у нас хорошие. Как говорится "каждый кулик свое болото...". Давайте пойдем от противного.
У меня старая лодка Омега-2.
Не устраивает что нет надувного дна. Но нужно ли оно?
Малый диаметор балонов. Но какой оптимальный? Большие (высокие) балоны будут парусить на ветру, маленькие перехлестывает волна.
Высказывайте свое мнение. И попробуем воссоздать ЛОДКУ-мечту каждого.

И следующий вопрос? Производитель.
Сейчас в Уфе есть лодки ярославские, нашего РТИ и нескольких "самодельщиков". На ком из них остановить свой выбор?

Извините, получилось немного путано и длинно, но вопрос ихмо стоит того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 12:46 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 4:20 pm
Откуда: Уфа, Нижегородка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
дольше всего у меня Уфимка-2 (старого образца, куплена еще за 75р где-то в начале 90-х) со шнурованными баллонами... как свою лодку не похвалишь? столько видели вместе! :shock: Особых плюсов нет -лодка как лодка, резина как резина.... основной минус -шнуровка бортов- сейчас исправлен (баллоны Уфимки идут клеенные), ну, плохо аксессуры резиновые наружние приклеены, вот вроде и всё... сейчас Омега с надувным дном -конечно получше... исходя из этого мое мнение: 1.Для рыбалки на реке и озере: лодка удобнее для 1-го рыбака -2-х местная, сиденья -жесткие (дерево), желательно надувное дно, высота бортов не столь важна, цвет -неброский, темный, материал (резина) как можно плотнее, особенно дно, весла -в уключинах. 2.Для рыбалки на сплаве - обязательно надувное дно (выше посадка, легче проходка и управление), высокие борта, цвет -яркий, прочный материал, весла -без крепления. Ваше мнение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 6:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Поддерживаю, что желательно с надувным дном!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 6:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 663
Зарегистрирован: Чт май 20, 2004 11:41 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Цюрупы, в районе РТИ
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Сейчас присматриваю себе Турист-2, с надувным дном. По виду практичная лодочка. Если кто уже пользовал подскажите есть ли какие минусы в исполнении.
И еще один вопрос.
Все наши производители облегчают лодки за счет уменьшения толщины материала. Как это сказывается на долговечности?
Продавци правда говорят, что перешли на другие метериалы нитей, и даже рассказывают о кевларовых тканях, но в лодках то не кевлар. Одним словом интересует как себя ведут одно-двух годовалые лодки при встречах с корягами, камнями и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек