Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2629 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 263  След.

  Re: Лодки и моторы. Вопросы и Ответы.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 9:53 pm 
Таймень
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3843
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 4:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 678 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
точна :lol: :lol: :lol: . так только на воде осталось.... мигалки и лодку МУРТАЗА похезал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки и моторы. Вопросы и Ответы.
    СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 5:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Вл@димиR писал(а):
:D Ты вместо номера свой ник форумный на лодке напиши, мы тебя всем форумом на воде приветствовать будем,
как только лодка белий белий увидим........ :ROFL:

а что - мысль! сделаю - фоту выложу потом....)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки и моторы. Вопросы и Ответы.
    СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 11:10 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Все выхи провел на Павловке, обкатал таки моторчик. Но дурачество на воде даром не прошло- обломил одну деталюшку которая соединяет двиг с транцевой станиной. Короче кольцо на котором двиг вращается вокруг своей оси и соединяет его с корпусом станины. Ладно еще не утопил железяку (тросик рулит)
Заказать вроде бы не проблема, но фик знает какой у нее каталожный номер. Или где в Уфе есть в наличии?



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки и моторы. Вопросы и Ответы.
    СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 6:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 579
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:25 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Юрюзань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Все, что было сделано в советском союзе приходилось доводить до ума своими руками. Зато если основа - советская, а мелкие причиндалы - вражеские :), то получается великолепный бюджетный гибрид. Я лодки имею в виду. Кстати, я до сих пор хожу под Вихрем-25. Немного переделанный, он прекрасно заводится и работает.
Немало ходил и под зарубежными моторами - Mercury, Yamaha. Очень приятные впечатления, можно эксплуатировать в белых перчатках :) Про огромную разницу в расходе топлива между нашими и зарубежными двигателями - это миф или кривые руки. Мощность из ниоткуда не возьмется.
Имею возможность купить себе зарубежный двигатель, да только не стоит он тех денег, которые просят за него. В москве спросил у продавца - а покажите где находится контрольное отверстие, откуда должна идти вода, показывая что охлаждение в норме? Продавец долго тупил, спрашивал у своих чего-то потом подошел другой чел с мануалом и показал. А ведь в стоимости двигателя заложена и его зряплата. Думаю, прежде чем выставлять на продажу что-либо, в данном случае - двигатель, продавец должен как минимум завести его, посмотреть как он работает, досконально изучить все что имеется на этом двигателе (вплоть до системы зажигания, вида продувки цилиндров), чтобы быть в курсе того, что он продает. А в большинстве случаев как получается? Приходит человек в магаз и грит - я хочу мерк25, платит деньги, ему приносят со склада мотор. Потом через пару недель приезжает чел с этим движком обратно в магазин и говорит - двигатель греется и глохнет. Пожурив вместе производителя, покупателю, в лучшем случае, меняют мотор на другой. В худшем - отправляют на ремонт куда-то там. Какова функция продавца в данном случае? Он - просто посредник, который накручивает стоимость двигателя не предоставляя при этом сервисов по ремонту и обслуживанию. А если ремонт и обслуживание есть, то там такие бабосы дерут - мама не горюй. Ага, было бы за что. Сам стопиццот мильенов раз перебирал наши движки, немного сталкивался и с зарубежными. Ничего сверхъестественного там нет и за их ремонт бабло дерут необоснованно.
Отдельная тема - стоимость гребных винтов для зарубежных ПЛМ. Опять кругом одни посредники, ни одного производителя. Но ведь кто-то эти винты делает, раз они имеются в продаже. Только от покупателя до производителя такая вереница посредников похоже, что их стоимость сравнима со стоимостью отечественного ПЛМ. Либо тупо накручивают цены на винты, как на "расходники", основываясь на стоимости самого двигателя. Вот пока не будет продавец напрямую работать с производителем, обеспечивая сервис с адекватными ценами, двигатели у них покупать не буду. Не хочу кормить дармоедов. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки и моторы. Вопросы и Ответы.
    СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 10:40 pm 
Таймень
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3843
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 4:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 678 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
может в Уфе все проще... но и выбор меньше... зато люди рядом.... :smile:
да и в СССР продавцы разные были :D
а продавцы работают напрямую с производителем и с ВАЗом ...от этого кому легче то


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки и моторы. Вопросы и Ответы.
    СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 10:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 579
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:25 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Юрюзань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Вот щас отец сказал что на его мерк-15 (который дефорсированный тохатсу 18), винт №10 в РсН стоит 8 рублей (его номер по каталогу тохатсу 3BAB64521-0). Ну 8 рублей за гребной винт само по себе угарно уже, сразу лезу на сайты владивостока и нахожу такой же винт за 5.5 рублей. Зная тех бизнесменов, смело предполагаю что цена завышена минимум вдвое и не ошибаюсь. На одном из японских сайтов (в гугле по словам outboard propeller price) нахожу такой же винт за 84 бакса. И вот что, такая проблема наладить поставку винтов из японии? Или размер таможенной пошлины зависит от шага винта, бугага!? Или местные заказывают такси из владивостока в уфу чтобы привезти один гребной винт и поэтому он стоит 8 рублей?
Нипанятна.... Точнее - всё с ними ясно :)
А ведь наверняка эти винты делают и в китае, просто лень искать. И стоит он там баксов 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки и моторы. Вопросы и Ответы.
    СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 11:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
ayahin писал(а):
Вот щас отец сказал что на его мерк-15 (который дефорсированный тохатсу 18)

Что-же из себя тогда представляет Мерк-10 (бывший)?,если он ТОЛЬКО карбюром отличается от 15-ки?
ДеДефорсированная Тоха-18? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки и моторы. Вопросы и Ответы.
    СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 11:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 579
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:25 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Юрюзань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Раис писал(а):
ayahin писал(а):
Вот щас отец сказал что на его мерк-15 (который дефорсированный тохатсу 18)

Что-же из себя тогда представляет Мерк-10 (бывший)?,если он ТОЛЬКО карбюром отличается от 15-ки?
ДеДефорсированная Тоха-18? :roll:

та же пятнашка, тока с другим карбом.
мерки использовали (или используют) башни от тохатсу, насколько я знаю. просто капот с надписью Mercury.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки и моторы. Вопросы и Ответы.
    СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 11:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
ayahin писал(а):
Что-же из себя тогда представляет Мерк-10 (бывший)?,если он ТОЛЬКО карбюром отличается от 15-ки?
ДеДефорсированная Тоха-18? :roll:

та же пятнашка, тока с другим карбом.
[/quote]
Прочитай ещё раз... :lol: :lol: :lol: Зачем повторять? :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки и моторы. Вопросы и Ответы.
    СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 11:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
ayahin писал(а):
мерки использовали (или используют) башни от тохатсу, насколько я знаю. просто капот с надписью Mercury.

Насколько я знаю,Мерк-30 -это сп...женный Тоха-30. Сам видел и разбирал. А вот 15-ка (по мнению ,допустим, Димы с лодочной базы "Ласточка" и ещё некоторых)-это разные движки.И весит он не 50 кг. Это вы ИМХО про 4 такта говорили....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2629 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 263  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек