Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2629 ]  На страницу Пред.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 263  След.

  Re: Моторы бензиновые
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 10:41 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 8:32 pm
Откуда: уфа -черниковка
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Всем здрасте. Приобрел в этом году лодку аеро300 и мотор ветерок8. Правда все б.у. но мне пойдет.опробовал на открытии и вот вопрос. Те года катались на меркури15 так там лодка просто летит что немогу сказать про ветерок . У него почемуто нет скорости а просто спокойна тянет. Я незнаю может так и должно быть или может с моторм чтото не то. Может чтото надо посмотреть.может кто что посоветует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 11:13 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
пашка писал(а):
Те года катались на меркури15 так там лодка просто летит что немогу сказать про ветерок . У него почемуто нет скорости а просто спокойна тянет.


По течке один в трусах под в8 с попутным ветром разгонялся 30кмч.
Одного 20-25кмч должен везти.
Двоих легких тоже может вытащить на глисс.
В8 мощность меряется на голове до редуктора, после редуктора то есть на винте как у иномарок 7лс у мотора в хорошем состоянии.
Глисс был? Прибором скорость, обороты меряли?
Морковку тоже на аэро300 вешали?

МультиМерк15 одного может за 40кмч разогнать. Мерк15сипро самая кубатурная пятнаха, может и поболее выдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 11:17 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
ИМХО не логично меркури разбирать тем более в сезон.
Масло залили. Шум был? Масло после выезда сливали?

Через 2-3 выезда сменить и рассмотреть масло.

В курилке одного офдилера после покупки 6лс4т я спросил мастеров, кроме заливки масла в картер при предпродажке что то делаете?
Сказали, что нет.
А на первом ТО что делаете?
Если жалоб нет, меняем масла в голове, и ноге. Можем мазнуть чем снаружи, да протереть. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 12:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
георгий писал(а):
Вскрывать надо...

Ничего вскрывать не надо. Надо ехать на гарантийный ремонт в СЦ. Если присутствует брак сальника или еще что-то, будет бесплатный ремонт. При самостоятельном вскрытии, ремонт будет за свой счет. Стоимость редуктора очень приличная. Это не совет, а руководство к действию.
ЗЫ. Парням, которые приобрели к началу сезона мотор, опять настоятельно рекомендую осенью сделать ТО у дилера. Раз в жизни и палка стреляет. Также не забываем про замену масла после обкатки. Думаю с применением оригинального, даже самостоятельно, проблем с сохранением гарантии не будет (чек можно приложить в случае чего).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 6:19 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 5:31 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
valerik писал(а):
Костя писал(а):
Валер, не надо дерьмо на вентилятор накидывать... Магазин то какое отношение к маслу в ноге имеет???


Во первых он и есть гарант сервиса и надежности, если его подставляют они должны на это реагировать. Я простой обыватель и не должен знать куда пихать тюбик с маслом. Мне так сказать жиндарга и поехал. А магазин всегда уверял, что предпродажку они делают. Так что нормально на вентилятор.
Масло с редуктора не сочится, сняли винт посмотрели, утечки нет.
Я так же как и вы прекрасно знаю, что может случится с редуктором. Не надо мне рассказывать, сам могу полечить, опыта с двс достаточно. И этот факт меня самого удивил. Даже сальник вода, конденсат - ну как там около литра набралось то?
Жалко не снимал на видео процедуру замены масла. Ну не литр но весь объем редуктора.
может кто на заводе что перепутал, или у нас. Кто знает моторы сюда идут сухие?


Добрый, вечер! Как Вы сказали? - должен реагировать!!!! Реагирую! Правда по случайности прочитал...
Далее по порядку высказываний:
1. Да, магазин является гарантом сервиса.
2. А Вы обращались в магазин или в сервисный центр - чтоб они начали реагировать?
3. Если Вы простой обыватель и хотите гарантировано "жандарга", то будьте добры обращайтесь за обслуживанием в авторизованный сервис и желательно вовремя.
4. Предпродажку которая рекомендована производителем, делают, и на складе, и если необходимо в магазине.
5. Редуктор без масла не прослужит ни часа ни два, ни тем более сезон - вы его сразу услышите и почувствуете.
6. Объем редуктора в 15-ке - 200 мл.
7. Моторы идут с заправленным редуктором и они полностью герметичны. (если не герметичен - это гарантийный случай)
В "свете" или даже в "цвете" вышеизложенного, предлагаю Вам обращаться за рекомендациями к официалам (мы не от кого не скрываемся), а не вывешивать на форуме предположения - которые выглядят - не очень... Типа все работает, но чета мне не нравится. Ну, а в случае, если Вы просто хотели, как сказано выше "нормально на вентилятор", то можете и дальше продолжать переписку вместо обращения к представителям производителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 6:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 10:55 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Центр
Благодарил (а): 2618 раз.
Поблагодарили: 2271 раз.
Обращаюсь. Какие предложения, это гарантийный случай?
Повторяю, масло я туда залил, шумов стуков скрежетов, гула, течи нечего нет. Есть 4 человека которые видели воду в редукторе, кстате Игорь Ляпис, твой дядяка тоже это видел, а ты ему поверишь? И не грамма не намека на масло.
Так вот вопрос.
Разбока проверка устронение возможной неполадки это будет гарантией или вскрытие покажет?
Мотор куплен в 2012 г. Т.е гарантии нет. Написал пост чтобы люди проверили, а вы уже не утверждали о предпродажке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 7:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 10:55 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Центр
Благодарил (а): 2618 раз.
Поблагодарили: 2271 раз.
Конечно хозяин принебрег заменой после обкатки. И я склонен считать, что все будет устронятся за счет неродивого хозяина. А вот то, что вместо масла вода это бред. Все 4 сведетелея были трезвыми, только приехали в Бердяш. Но и им нет веры, брешут. Так как такого быть не может, это же наш любимый АК 47. А сервис только высший. А вот нет. И такой случай прилетел. На 4 дня ребята без лодки не захотели остаться, вот и заправил сапог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 7:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 10:55 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Центр
Благодарил (а): 2618 раз.
Поблагодарили: 2271 раз.
Tolyan писал(а):

Добрый, вечер! Как Вы сказали? - должен реагировать!!!! Реагирую! Правда по случайности прочитал...
Далее по порядку высказываний:
1. Да, магазин является гарантом сервиса.

Так вот на вопрос покупателя о предпродажной подготовке предлагаю отвечать
" Да хз его" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 8:16 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 5:31 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
valerik писал(а):
Tolyan писал(а):

Добрый, вечер! Как Вы сказали? - должен реагировать!!!! Реагирую! Правда по случайности прочитал...
Далее по порядку высказываний:
1. Да, магазин является гарантом сервиса.

Так вот на вопрос покупателя о предпродажной подготовке предлагаю отвечать
" Да хз его" :D

Тов. Валерик! Я не знаю о каком Игоре вы говорите. И не собираюсь общаться с Вами в таком ключе. Если вы не удосуживаетесь сделать плановое ТО, или отвезти мотор на диагностику редуктора, а планируете и дальше рассказывать о том какой вы рассяный и "бедненький" и какие вокруг Вас собрались надобросовестные продавцы, (правда я им не звонил), то можете продолжать сколько угодно. Большинство пользователей и наших клиентов, умеют читать и поймут. Если у Вас есть желание перевести разговор в конструктивное русло, то звоните хоть в магазин 278-78-58, хоть в сервис - телефон был выше. А все Ваши предположения про "хз" и так далее оставьте при себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 8:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 10:55 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Центр
Благодарил (а): 2618 раз.
Поблагодарили: 2271 раз.
Спасибо все очень культурно и доходчиво. Вот только ответа я не получил.
Да и не в зоне Вашей компетенции принемать такие решения.
Звонить будет хозяин. О решении надеюсь отчитаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2629 ]  На страницу Пред.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 263  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек