Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2629 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 263  След.

  Re: Моторы бензиновые
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014 1:10 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
... у него еще и охлождайка как-то странно плювала когда он от берега отходил ... Валер , посмотрите мотор досконально... чет с ним не то :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014 1:14 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Костя писал(а):
. А то что в редукторе вода, вот и ответ почему там масла нет.


плюсую. мотор на подвес - промокашку под винт на пол. через неделю - проверить .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014 7:18 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
valerik писал(а):
Да я пока на павловке.Вероятно нано вода как то не дала заклинить мотор.

Привет :friends: Так от "Павловской" воды у людей смартфоны оживают , а ты - мотор :D , а вообще редуктор без масла и часа не проживёт... может человек по осени сетюшку под винт намотал иль ещё чего .... так-то масло в конце сезона положено смотреть не зависимо от "пробега " , а с новыми ещё проще - там же ГАРНТИЯ :wink: ... ну и нужно сейчас почаще проверять масло -то , может сальникам каким конец пришёл - тогда там всегда вода будет, а как до города доберётесь , сразу на опресовку редуктора ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014 9:44 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 10:55 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Центр
Благодарил (а): 2618 раз.
Поблагодарили: 2271 раз.
Костя писал(а):
Валер, не надо дерьмо на вентилятор накидывать... Магазин то какое отношение к маслу в ноге имеет???


Во первых он и есть гарант сервиса и надежности, если его подставляют они должны на это реагировать. Я простой обыватель и не должен знать куда пихать тюбик с маслом. Мне так сказать жиндарга и поехал. А магазин всегда уверял, что предпродажку они делают. Так что нормально на вентилятор.
Масло с редуктора не сочится, сняли винт посмотрели, утечки нет.
Я так же как и вы прекрасно знаю, что может случится с редуктором. Не надо мне рассказывать, сам могу полечить, опыта с двс достаточно. И этот факт меня самого удивил. Даже сальник вода, конденсат - ну как там около литра набралось то?
Жалко не снимал на видео процедуру замены масла. Ну не литр но весь объем редуктора.
может кто на заводе что перепутал, или у нас. Кто знает моторы сюда идут сухие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014 12:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
valerik писал(а):

Жалко не снимал на видео процедуру замены масла. Кто знает моторы сюда идут сухие?

Это даааа ... должны быть с маслом , на русфишинге такой вопрос поднимался, но правда не про отсутствие , а про цвет ... а вообще надо ехать на разбор редуктора и сразу будет видно сколько он без масла отходил , а уже потом задумываться от куда "прилетело". :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014 1:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
valerik писал(а):
Костя писал(а):
Валер, не надо дерьмо на вентилятор накидывать... Магазин то какое отношение к маслу в ноге имеет???


Во первых он и есть гарант сервиса и надежности, если его подставляют они должны на это реагировать. Я простой обыватель и не должен знать куда пихать тюбик с маслом. Мне так сказать жиндарга и поехал. А магазин всегда уверял, что предпродажку они делают. Так что нормально на вентилятор.
Масло с редуктора не сочится, сняли винт посмотрели, утечки нет.
Я так же как и вы прекрасно знаю, что может случится с редуктором. Не надо мне рассказывать, сам могу полечить, опыта с двс достаточно. И этот факт меня самого удивил. Даже сальник вода, конденсат - ну как там около литра набралось то?
Жалко не снимал на видео процедуру замены масла. Ну не литр но весь объем редуктора.
может кто на заводе что перепутал, или у нас. Кто знает моторы сюда идут сухие?

Валера, магазин продает. Как и другие уважаемые магазины в городе. Гарантия и обслуживание это СЦ. Моторы идут заправленные 100%, и не водой точно. Инфы мало.... Если человек в начале сезона меняет масло то могу предположить, что человек в том сезоне не удосужился глянуть что там у него в сапоге, и на ТО плановое не повез, своими силами тоже ничего не делал. Значит сам виноват. Я не знаю будет ли сохранена гарантия или нет, но думаю в СЦ съездить надо.
Если человек купил к началу сезона, то вошпе никаких проблем нет... 292-19-10, ул. Деревенская переправа, 15/4, банер на весь забор, не промахнется :smile: Гарантийные обязательства там не пустой звук. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014 3:58 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Как говорил мне мой дедушка :"Технику нужно любить краще жинки!" т.к. наплевательского отношения к себе она не прощает, причём любая, японская наша или из пиндосии не удосужился перед сезоном протянуть болты на голоке,сменить масло(а заодно убедиться в его наличии)в редукторе, свечки вывернуть зазор глянуть, вот и все не хитрые манипуляции. А если кинул его осенью в гараж, а весной гыр, глаза на лоб и попёр(он же новый), то имеем мазоли от вёсел да проклятых продаванов которые должны были всё проверить за вас. Всё это имхо но реже от этого оно не происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014 4:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Дим-Дим писал(а):
Как говорил мне мой дедушка :"Технику нужно любить краще жинки!" т.к. наплевательского отношения к себе она не прощает, причём любая, японская наша или из пиндосии не удосужился перед сезоном протянуть болты на голоке,сменить масло(а заодно убедиться в его наличии)в редукторе, свечки вывернуть зазор глянуть, вот и все не хитрые манипуляции. А если кинул его осенью в гараж, а весной гыр, глаза на лоб и попёр(он же новый), то имеем мазоли от вёсел да проклятых продаванов которые должны были всё проверить за вас. Всё это имхо но реже от этого оно не происходит.


теперь тоже самое приложи к ситуации - новый крузак. проверил масло, редукторное масло, в раздатке. уровни гур, охл, топливо. заряд акб - тронулся - хренакс : граната лопнула. ты в магаз - гарантия ... а тебе в ответ - а че ты не смазал то все сам, не проверил перед выездом...не прошприцевал... болты не протянул на головке (гы).

ты не путай бу и НОВОЕ. покупка новой техники подразумевает ОБЯЗАТЕЛЬСТВА продавца в определенном безотказном сроке работы. от покупателя требуется согласие на оферту . и оплата.
если в инструкции написан срок или регламен гарантийной замены - выполнять его. но не протягивать или доливать\заливать что-либо ДО окончания регламентного срока. конкретно - в меркури есть регламентная протяжка гбц и заправка редуктора на 0-ом моточасе пробега ???

валерику : жаль своими глазами не видел... может какая мелоч бы бросилась в глаза. по поводу КАК такое получится могло . ( я про то что не сдох редуктор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014 7:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 10:55 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Центр
Благодарил (а): 2618 раз.
Поблагодарили: 2271 раз.
Утечек нет, не в сумке не в подвешенном состоянии. Остается только разобрать и посмотреть, сколько ему осталось. Обращатся к продованам, да и вообще к официалам за гарантией бред.Что им сказать, вы меня знаете и нехрена не верете, а те вообще у веска покрутят, люфтов, скрежетов, гулов нет, в сапоге чистое масло-"Ты что мужик бредешь?"
А Магаз по любому должен выдавать подготовленный мотор. Это их сервис. Я купил в РС себе 3 мотора, друзьям три 15ки. И все было бы не чего до этого случая. Написал пост, может кто им шепнет или увидят.
Но с чем согласен на все 100, это то что технику надо любить и обслуживать, в конце сезона менять масло. Ладно может разберем и посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014 7:44 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
valerik писал(а):
Утечек нет, не в сумке не в подвешенном состоянии. Остается только разобрать и посмотреть, сколько ему осталось. Обращатся к продованам, да и вообще к официалам за гарантией бред.Что им сказать, вы меня знаете и нехрена не верете, а те вообще у веска покрутят... Ладно может разберем и посмотрим.

Если куплен в РсН, сервис у них в Нижегородке-ребята очень адекватные. Это многие подтвердят. Не будут у виска крутить :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2629 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 263  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек