Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 673 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 68  След.

  Re: Китайские лодочные моторы
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 7:15 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:08 pm
Откуда: п. Иглино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Согласен, все ломается со временем, но есть статистика которая говорит, что такие бренды как хонда, ямаха, меркури ходят дольше и отказов в разы меньше. Да за надежность и бренд приходиться переплачивать. Думаю года через два, три, китайцы все равно начнут двигать всех на рынке лодочных моторов, если повысят надежность и качество своей продукции, но и цена уже будет другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские лодочные моторы
    СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 10:01 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 10:55 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Центр
Благодарил (а): 2618 раз.
Поблагодарили: 2271 раз.
kork писал(а):


А если серьезно... то любое железо ломается... И китайское и японское... Но на китайские движки пока нет ни отлаженного сервиса в Уфе... ни запчастей толком... И это заставляет задуматься... А стоит ли 30-35% разница в стоимости такого риска остаться в сезон рыбалки с неисправным движком...


В этот выезд был случай с китайцем - " сейл" не отходя пол сезона накрылся штырёк пластмассовый который цепляется при запуске за маховик заводя мотор - просто стёрся пластик. Теперь как ветерок с верёвкой без колпака. И на макс оборотах работал не ровно с перебоями
А его позиционируют как клон ямахи, вот только я не помню таких случаев у ямахи. Конечно это не проблема всё чинится.
это начало : :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские лодочные моторы
    СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 3:51 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
valerik писал(а):
kork писал(а):


А если серьезно... то любое железо ломается... И китайское и японское... Но на китайские движки пока нет ни отлаженного сервиса в Уфе... ни запчастей толком... И это заставляет задуматься... А стоит ли 30-35% разница в стоимости такого риска остаться в сезон рыбалки с неисправным движком...


В этот выезд был случай с китайцем - " сейл" не отходя пол сезона накрылся штырёк пластмассовый который цепляется при запуске за маховик заводя мотор - просто стёрся пластик. Теперь как ветерок с верёвкой без колпака. И на макс оборотах работал не ровно с перебоями
А его позиционируют как клон ямахи, вот только я не помню таких случаев у ямахи. Конечно это не проблема всё чинится.
это начало : :(



Зато адреналин в кровь... заведется или не заведется.... заглохнет или нет.... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские лодочные моторы
    СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 9:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
RAZVEDKA писал(а):
Думаю года через два, три, китайцы все равно начнут двигать всех на рынке лодочных моторов, если повысят надежность и качество своей продукции, но и цена уже будет другой.

Думаю,если "Китайца"привезти из Пиндосии он ломаться не будет,контроль качества для разных стран разное,думаю нам брак продают (((,если в стране "юристов" этот двигун загнётся в море ,производитель потерпевшему до конца его жизни будет "пенсию" платить за материальный ущерб,моральный ущерб,за испуг,за испуг детей,за услуги спасателей,и т.д и т.п , а наша страна нас ебё... и другим разрешает .а мы "нас е...,а мы крепчаем"!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские лодочные моторы
    СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 9:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
георгий писал(а):
Думаю,если "Китайца"привезти из Пиндосии он ломаться не будет

ага... если бы они там были... К слову, "Китаец" китайцу рознь... кроме лицензионных и сертифицированных там нет ничего (та же ямаха, мерк и прочее, но пр-во чайна)... ездили, видели, знаем - реального "китая" под собственными брендами - ноль. Только именитые бренды (иногда с локацией в Чайне). Зачем пиндосам платить бабки за всякую хрень неизвестную, если у них "фирмА" (хоть и китайская) стоит копейки? Покупал там машину за 300баков в собственность в отличном состоянии 95 года, джип, но с вывозом траблы, оставил тетке. Нахера им китай?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские лодочные моторы
    СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 9:09 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4166
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:15 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Почистил


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские лодочные моторы
    СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 9:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 9:58 pm
Откуда: Инорс Мушникова
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
На водномоторном форуме прочитал... Один парень винт покоцал об песок, сейчас не может винт новый купить. Цитата: "У дилера под вывеской ,,винт для Сельвы,, оказалась какаято хрень не садящаяся даже на шлицы. В магазинах винтов просто завал ,но от слова Сельва у продавцов вытягиваються лица"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские лодочные моторы
    СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 7:03 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 3:10 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 547 раз.
Сельва вроде как "итальянец :oops: :D "


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские лодочные моторы
    СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 12:34 pm 
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет! Добрался до форума по совету друга! Теперь и я заразился мыслями о покупке лодки и мотора. Говоря про мотор, товарищ из Волгограда посоветовал Hidea...китаймотор, сам уже год плавает, его радует. Кто-нибудь слышал про эти моторы?? И что лучше брать? думаю между 5 и 9.8 сил, только 5-ка четырехтакт, а 9.8 двухтактная...Помогите пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские лодочные моторы
    СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 1:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
IvanOk02 писал(а):
Всем привет! Добрался до форума по совету друга! Теперь и я заразился мыслями о покупке лодки и мотора. Говоря про мотор, товарищ из Волгограда посоветовал Hidea...китаймотор, сам уже год плавает, его радует. Кто-нибудь слышал про эти моторы?? И что лучше брать? думаю между 5 и 9.8 сил, только 5-ка четырехтакт, а 9.8 двухтактная...Помогите пожалуйста!
Что то стиль писанины напоминает скрытую рекламу. Следующим постом будет "Решил купить вот на это сайте http://блаблабла , здесь дешевле всего"
/сорри если ошибаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 673 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек