Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

  Re: бесплатный сыр тока ....
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 4:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Веста писал(а):
Dmitry писал(а):
можно документ ямахи на тему о необходимости протяжки гбц в студию ? в качестве пруфа . именно производителя (ямахи) . не дилерский циркуляр. :oops: спс

Дима, ты же прекрасно знаешь, что нет такого документа в Ямахе, да и в Сузуке тоже, даже я это знаю.
Оф. дилеры ссылаются на статистику по замене прокладок ГБЦ, по их данным все замены прокладок происходят при отсутствии ТО при котором делается протяжка ГБЦ, в основном это происходит на 2-ой - 3-й год работы мотора, это происходит не часто и не со всеми двигателями, по их опять же статистике, где то 3-4 случая в год.
Насколько это необходимо - "решает доктор" на ТО, поэтому нас на него и подтягивают дилеры :D .


Гузель. без обид. мы твое мнение по всей ситуации услышали. дальше уже "мальчишачья тема". учить тебя ни основам конструкционных материалов, ни теориям двс и тд , не входит не в мои планы ни в чьи либо.

Речь именно идет о надувании щек выполнением абсолютно не нужных процедур для непосвященных клиентов. о чем я и писал выше.

и да, я знаю - нет такого документа. а вот - почему ? подумай на досуге...весь этот цирк и рассчитан на таких как ты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: бесплатный сыр тока ....
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 5:16 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 3:22 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Для особо одаренных http://www.nordbriz.com/manual/yamaha/yamaha_5.pdf ,стр.4-49.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: бесплатный сыр тока ....
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 5:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Dmitry писал(а):
Гузель. без обид. мы твое мнение по всей ситуации услышали, дальше уже "мальчишачья тема".
Речь именно идет о надувании щек выполнением абсолютно не нужных процедур для непосвященных клиентов. о чем я и писал выше. и да, я знаю - нет такого документа. а вот - почему ? подумай на досуге...весь этот цирк и рассчитан на таких как ты.

И ты Дима, без обид. Я в курсе, что я не на сайте знакомств и не расчитываю на Ваши снисходительные "комплементы".
Можешь и дальше без "балета" жечь - не расстаю :D !
Про цирк и клоунов тоже не по наслышке - лоханулась с ТО у дилеров, только дело то сейчас не в этом. Цирк то, похоже только-только начинается, сейчас все присядут с чипсами поудобнее, и понеслась душа в рай - "нагибать" прилюдно гаражного д. Васю, а если еще в какой-нибудь цифирке или в запятой он ошибется - пипец - со всех 3D, и не только, "польется" :"": ! Да я даже не об этом, какую цель вот сейчас ты преследуешь? Померяться совочками? Дык, каждый на форуме знает, что ты СУПЕР-ПУПЕР-МЕГО... во всех темах :Bravo: ! Че опять продолжать садо-мазо?
Мало публичного унижения, еще крови и зрелища публика просит :evil: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: бесплатный сыр тока ....
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 6:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
dima0853 писал(а):
Для особо одаренных http://www.nordbriz.com/manual/yamaha/yamaha_5.pdf ,стр.4-49.


в в шахматы не играете :) ? - если нет, лучше не садитесь ... эти ходы читаемы заранее. именно их я и ждал . то что вы выложили = руководство по эксплуатации для ВЛАДЕЛЬЦА. в нем есть карта
ТО на 4-20. там написано - болты и гайки протянуть. моменты (ЮЗЕРУ) даны только на винт и свечи. болты ГБЦ нигде не фигурируют. впрочем как и болты шатунов. :D

я просил циркуляр ТО ямаха - в котором ДОСЛОВНО написано - что НЕОБХОДИМО с моментом таким-то затянуть болты ГБЦ при ТО. Этого циркуляра не существует в природе . Тк все эти шаманские танцы с бубнами придуманы сервисниками что бы навести тень на плетень и создать охрененную сложность в обслуживании плм.

Теперь напрашивается вопрос к ВАм : вы либо действительно бездумно копируете алгоритм действий сервисников ОФ дилера , не вникая в суть этих манипуляций .(хотя это идет в разрез с заявленным техническим образованием). Либо намеренно копируете эти шаманские танцы для поднятия соственной ценности и увеличения стоимости работ. ( что опять же диссонирует с заявлением о том что вы живете не этим , и деньги вам не нужны) .

я в замешательтве . :oops:

и да , я действительно одарен . и меня это не смущает абсолютно . как и то , что когда кончаются аргументы по сути = спор переходит на личности ( на мою чаще всего :D )


мне интересно -
Вложение:
2015-11-29 16-28-57 www.nordbriz.com manual yamaha yamaha_5.pdf - Google Chrome.png2015-11-29 16-28-57 www.nordbriz.com manual yamaha yamaha_5.pdf - Google Chrome.png (62.46 Кб) Просмотров: 2140


тут вот на вашей ссылке - абзацем выше есть пункт про подкраску сколов мастером ямаха специальной краской ( видимо ямаха тоже :D ) - отчего этот пункт в ТО не фигурирует ?
-может потому что этот пункт даже бы Гузель оспорила :ROFL: ввиду его абсурдности ...
-а так да, все солидно. руки по локоть в масле . :"":


2Веста - тут не о крови идет речь. ты и тут ошибаешся. человек не признает своей ошибки. а делает их настойчиво дальше. я предлагал в самом начале ИЗВИНИТЬСЯ и закрыть вопрос. ф


Вложения:
2015-11-29 16-32-58 www.nordbriz.com manual yamaha yamaha_5.pdf - Google Chrome.png
2015-11-29 16-32-58 www.nordbriz.com manual yamaha yamaha_5.pdf - Google Chrome.png [ 14.11 Кб | Просмотров: 2140 ]
2015-11-29 16-41-48 www.nordbriz.com manual yamaha yamaha_5.pdf - Google Chrome.png2015-11-29 16-41-48 www.nordbriz.com manual yamaha yamaha_5.pdf - Google Chrome.png (60.9 Кб) Просмотров: 2140
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: бесплатный сыр тока ....
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 6:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Вывод: Работает нормально мотор - не хрена туды лезть.
А если бракованный движок, то болячка и до ТО вылезет :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: бесплатный сыр тока ....
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 7:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 9:18 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: мкрн-ЮЖНЫЙ
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 5989 раз.
dima0853 писал(а):
вспомнил бы ты об этих 1.5 б....,если бы riba просто поздравил тебя с днюхой и от души "прикатил" вискаря или коньяка?Да.конечно НЕТ!


Человек же сказал-у него уважительная причина-ему коньяка не принесли,поэтому он взял деньгами :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: бесплатный сыр тока ....
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 8:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 4:27 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 754 раз.
хватит уже говно кипятить и людей смешить , аудитория разная читает и думает по разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: бесплатный сыр тока ....
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 9:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
Тема себя исчерпала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: бесплатный сыр тока ....
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2015 9:56 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 9:31 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Бирск-Уфа
Благодарил (а): 1557 раз.
Поблагодарили: 1400 раз.
Может и исчерпала, Серега, но выводы сделаны... Очередная попытка пропиарить свои шкурные интересы через форум с треском провалилась, не думаю, что к этому Филипычу кто то поедет со своим мотором... и правильно, не фиг кидать людей. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: бесплатный сыр тока ....
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2015 10:21 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 12:20 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Черниковка
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
DiM писал(а):
Может и исчерпала, Серега, но выводы сделаны... Очередная попытка пропиарить свои шкурные интересы через форум с треском провалилась, не думаю, что к этому Филипычу кто то поедет со своим мотором... и правильно, не фиг кидать людей. :evil:

Дима почемуже ??? Как говорит Григорий спец то он классный в моторах знает толк ! Просто нужно договариваться а здесь на лицо не допонятки случились !!! Думаю что вся тема раскрыта и проа её убирать уже !!! А то эти склоки уже надоедают !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек