Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

  Re: Щиток приборов (всевозможные нужные датчики)
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 11:00 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Эл. схема ПЛМ СУЗУКИ на румпельном управлении со стартером:
Вложение:
Эл.схема СУЗУКИ ДТ30 (2).jpgЭл.схема СУЗУКИ ДТ30 (2).jpg (41.3 Кб) Просмотров: 3642


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Щиток приборов (всевозможные нужные датчики)
    СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 11:01 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Эл.схема ПЛМ СУЗУКИ на румпельном управлении без стартера:
Вложение:
Эл.схема СУЗУКИ ДТ30 (3).jpgЭл.схема СУЗУКИ ДТ30 (3).jpg (38.02 Кб) Просмотров: 3642


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Щиток приборов (всевозможные нужные датчики)
    СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 11:05 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Эл. схема для лодок. Двухпроводная с изолированным минусом:
Вложение:
1221956_126259.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Щиток приборов (всевозможные нужные датчики)
    СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 8:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Добавлю: электрическая схема ПЛМ HONDA BF30D
Вложение:
Эл.схема Хонда 30Д.jpgЭл.схема Хонда 30Д.jpg (2.06 Мб) Просмотров: 3606


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Щиток приборов (всевозможные нужные датчики)
    СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 1:36 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
мамлюк писал(а):
Эл. схема для лодок. Двухпроводная с изолированным минусом:
Вложение:
1221956_126259.jpg

схема полная отсебятина. предлагаю удалить , или исправить во избежание неграмотного повторения .

что бы предупредить прения по вопросу -

а - суммарный фьюз сгорит сразу же как только все потребители будут включены.
б- между пм и акб НЕТ фьюза вообще . капец стартеру при переплюсе 100%. и мозгам.
в- правый -лев. борт на одном фьюзе. при пробитии - устанешь искать где .

ну и в догонку - мафон нужно цеплять отдельным проводом по массе к акб. иначе будет суфлер тахометра а не мафон.


такие дела :Search: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Щиток приборов (всевозможные нужные датчики)
    СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 10:12 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Дмитрий, позвольте не согласиться с такими дОводами.
1- 20 А предохранитель, это с избытком перекрывает даже пиковые нагрузки потребителей. Да и все 100% одновременно никогда не включаются. Пересчитывать все тОки-ломы :no: У меня "уставки" в 10 ампер и не выбивают. Правда приемника пока нет и ДР зимой блин!
2-между ПМ и Акб не может стоять предохранитель, потому, что это цепь идет на стартер толстенным проводом. А при переполюсовке как Вы пишите фьюз не спасёт так как он должен быть мощностью до 300 Ампер. Может спасти только установка в цепи диода ампер на 200-250. Стартер при включении в обратной полярности просто крутится в другую сторону и нифига ему не случается. Только щётки коллектора сильнее искрят, чем обычно.
3-тахометр не генерирует сигналы и помехи вырабатывать не может. Это такой же аналоговый прибор, как и вольтметр или указатель уровня. И сигнал он берет из той же катушки генератора, что и все остальные приборы и потребители. Просто в цепи сигнала тахометра дополнительно ставится R-C цепочка. Не так ли?
Схема хорошая, простенькая и все основные потребители лодки указаны. Придумал её не я. Слизал с другого форума. Прошу прощения дружище за наглость не оставить от Ваших аргументов ........ :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Щиток приборов (всевозможные нужные датчики)
    СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 12:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
мамлюк писал(а):
Дмитрий, позвольте не согласиться с такими дОводами.
1- 20 А предохранитель, это с избытком перекрывает даже пиковые нагрузки потребителей. Да и все 100% одновременно никогда не включаются. Пересчитывать все тОки-ломы :no: У меня "уставки" в 10 ампер и не выбивают. Правда приемника пока нет и ДР зимой блин!
2-между ПМ и Акб не может стоять предохранитель, потому, что это цепь идет на стартер толстенным проводом. А при переполюсовке как Вы пишите фьюз не спасёт так как он должен быть мощностью до 300 Ампер. Может спасти только установка в цепи диода ампер на 200-250. Стартер при включении в обратной полярности просто крутится в другую сторону и нифига ему не случается. Только щётки коллектора сильнее искрят, чем обычно.
3-тахометр не генерирует сигналы и помехи вырабатывать не может. Это такой же аналоговый прибор, как и вольтметр или указатель уровня. И сигнал он берет из той же катушки генератора, что и все остальные приборы и потребители. Просто в цепи сигнала тахометра дополнительно ставится R-C цепочка. Не так ли?
Схема хорошая, простенькая и все основные потребители лодки указаны. Придумал её не я. Слизал с другого форума. Прошу прощения дружище за наглость не оставить от Ваших аргументов ........ :friends:


тогда чтоб не спорить - изучите такую же схему любого автомобиля. там и про вставки на 300 ампер и про переплюсовки.

зы помехи на радио идут от генератора - про связь с тахометром - я имел ввиду импирическую - что гудеть будет в такт плм , заменяя собой тахометр.
зызы - в стартере стоит обгонная муфта имени французского инженера на Бэ ... она тоже крутится у вас в обратную сторону ?

в авто вставка спасает мозги при переплюсовке 100% . до стартера не доходит дело.
простота - не всегда хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Щиток приборов (всевозможные нужные датчики)
    СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 7:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Дмитрий, давайте сию империческую дискуссию приостановим, дабы форуму она, думаю, абсолютно не интересна. Да и "Болталка" есть для этого, где нам по шапке не стукнут. Пусть уж смотрящие лучше почистят.Не хочется чтобы нас наказали. Считайте, что Вы прАвы и я с Вами согласился. Удачи Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Щиток приборов (всевозможные нужные датчики)
    СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 6:41 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
мамлюк писал(а):
Дмитрий, давайте сию империческую дискуссию приостановим, дабы форуму она, думаю, абсолютно не интересна. .

Дядя Миша если, что Димон ГРАМОТНЫЙ и мне например дискуссия интересна, может хоть кто то его "опрокинет" :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Щиток приборов (всевозможные нужные датчики)
    СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 8:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Про помехи пока промолчу, про стартер: Обгонная муфта стартера срабатывает только тогда, когда угловая скорость вращения маховика двигателя становится больше, нежели шестерни стартера. При этом, щестерня стартера соединяется или механически (ГАЗ-51) или за счет втягивающей катушки стартера. При переполюсовке стартер будет вращаться абсолютно без вреда себе и двигателю, так как вращающая шестерня стартера во крупношаговомо винту не поднимется ( не зайдет в зацепление) к венцу маховика. В данном случае вращение стартера будет "холостым". Я не знаю автомобилей, чтобы в цепи питания стартера стояли предохранители в 300 Ампер. Откройте мне Америку и предоставьте схему такого авто. Простое утверждение мне не интересно. Ставится предохранитель в цепь питания втягивающей катушки в среднем ампер на 15 на легковушках и ПЛМ. За всю свою жизнь на СТО по ремонту авто я был 1 раз в 1979 году. Ну это не считая заездов на развал-схождения. По сему схемы, приборы безопасности и устройства автотракторной и грузоподьемной техники мне известны. Работал на них, а не просто устраивал покатушки и кто-то мне их ремонтировал. Практик имеющий базис, так скажем.
Помехи: что, в авто у нас никто не может слушать приемник? Принцип генерирования эл. энергии един, схема питания аналогичны. Да и приемники давным-давно имеют фильтры по питанию. Пока, уплываю на устье Белой с ночевкой. Еще ни разу не ночевал в тех краях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек