Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 881 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 89  След.

  Re: Помогите с выбором ПВХ
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 8:26 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 3:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
verba писал(а):
Голавль писал(а):
...Может кто ещё добавит ?

Ну и название придумали... Сорри :oops:
Этот...камышовый житель съедает полторы тушки зайца за раз. В холке достаёт до гидрозатвора раковины. Чем-то на рысь похож, только худой.
Я так понял они делают в соответствующей расцветки и назаказ похоже.А вы его (кота)в живую видели? Красавец наверно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 9:49 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Голавль писал(а):
...Я так понял они делают в соответствующей расцветки и назаказ похоже.А вы его (кота)в живую видели? Красавец наверно?

Красивый. Кошки -всё семейство красивое... Цвет, правда, какой-то "помоечный" был :(
Осенью на Мангышлаке (Казахстан, Каспийское море, трасса ВВС). Голодный видимо, ночью, гадёныш, жрал в душе зайцев после охоты... Сначала понять не могли, куда зайцы пропадают, на местных кошек грешили :shock: Случайно попался. Праздник был, не спали. Бегает хорошо, пугается человека, но не шипел :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 10:29 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 3:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
[quote="Голавль"]АЭРО делает лодку Камышовый кот .Вот что про неё удалось узнать на русфишинге-

Длина габаритная , см 320
Ширина габаритная, см 135
Длина кокпита, см 240
Ширина кокпита, см 57
Толщина транца, банок, мм 18
Масса лодки (неделимая), кг 21
Масса комплекта(без чехлов), кг 29
Материал Валмекс, но точно финский, плотность 850 г/кв. м
Высота транца (точно не замерял) такова, что АКП мотора Мерк 3,3 находится на уровне шва НДНД (фото 3).




Для сравнения Ракета РЛ-330

Длина (наибольшая) 330 см
Ширина (наибольшая) 170 см
Длина кокпита 230 см
Ширина кокпита 72 см
Диаметр баллона 42–49 см *
Кол-во надувных отсеков 3 + дно
Вместительность 3 чел
Макс. грузоподъемность 500 кг
Материал ПВХ Mehler 900 гр/м.кв
Вес лодки 22 кг **
Вес комлекта ~ 31 кг ***
Длина «ноги» мотора S (короткая)
Толщина транца 18 мм
Макс. мощность мотора до 10 лс
Рекомендуемая мощность 5 л.с.
Рабочее давление в баллонах 0,25–0,3 Ба
Рекомендуемое давление в баллонах 0,25 Ба
Рабочее давление в днище 0,25–0,4 Ба
Рекомендуемое давление в днище 0,3 Ба
Лодка в собранном виде 92*44*21 см
* — баллон имеет конусообразную форму и расширяется, от 42 см в носовой части до 49 см в кормовой
** — минимальный неделимый вес лодки с несъемной фурнитурой (ручки, лееры, транец, накладки, ликтросы, уключины и т.д.)
*** — вес стандартного комплекта (2 банки, 2 весла, насос, ремнабор, сумка: итого ~ 9 кг)
Ракета и в длину и в ширину итд больше а вес шкуры тот же практически + 1кг


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 6:32 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 8:20 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Аэро,похоже, только пару штук таких лодок сделали в виде эксперимента.Хотя я,конечно,точно не знаю.Но когда я был у них на производстве,Александр Николаевич показывал днища этих лодок после испытаний.Первое не выдержало,лопнули перегородки,и показывал еще два днища готовых.Не их это профиль,такие лодки.Аэро рибами сильно увлеклось и НДНД многобаллонное (была в производстве Атака,сейчас Катюша и доводят Снайпера).На Катюше лично мне не понравилось что клапана днища стоят с торца,чтобы подкачать, при необходимости,надо корму из воды поднимать.И баллоны днища не все между собой скреплены-на ходу гуляют прилично.Но других владельцев все устраивает,наверно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 12:40 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 3:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
verba писал(а):
Голавль писал(а):
...Я так понял они делают в соответствующей расцветки и назаказ похоже.А вы его (кота)в живую видели? Красавец наверно?

Красивый. Кошки -всё семейство красивое... Цвет, правда, какой-то "помоечный" был :(
Осенью на Мангышлаке (Казахстан, Каспийское море, трасса ВВС). Голодный видимо, ночью, гадёныш, жрал в душе зайцев после охоты... Сначала понять не могли, куда зайцы пропадают, на местных кошек грешили :shock: Случайно попался. Праздник был, не спали. Бегает хорошо, пугается человека, но не шипел :smile:
Счастливый а я только РЫСЬ издалека и то в темноте на французской поляне на перевале к Атышу видел давно .Ночь правда луная была.У народа(туристов) потом спрашивал не кто не разу не видел. Трезвые были и вдвоем.Жутковато было хотя были с ружьем.Хватило ума не стрелять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 12:48 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 3:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Legenn писал(а):
Аэро,похоже, только пару штук таких лодок сделали в виде эксперимента.Хотя я,конечно,точно не знаю.Но когда я был у них на производстве,Александр Николаевич показывал днища этих лодок после испытаний.Первое не выдержало,лопнули перегородки,и показывал еще два днища готовых.Не их это профиль,такие лодки.Аэро рибами сильно увлеклось и НДНД многобаллонное (была в производстве Атака,сейчас Катюша и доводят Снайпера).На Катюше лично мне не понравилось что клапана днища стоят с торца,чтобы подкачать, при необходимости,надо корму из воды поднимать.И баллоны днища не все между собой скреплены-на ходу гуляют прилично.Но других владельцев все устраивает,наверно.
Автор поста у которого я взял данные о лодке очень доволен изделием. Использует для сплава по малым рекам в тундре под мерком 3,3.Часто волоком тащат.Пишет что запас прочности с лихвой .Поэтому хочет следующею заказать из ткани плотностью 650 чтоб полегче была.При переходах все на себе тащит на станке от рюкзака.Усиление только на бортах и по килю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 9:58 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 8:20 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я писал про то,что Камышовый кот только по заказу(и видимо с неохотой) сделают.Про "неохоту"я может и зря,но просто у меня такое впечатление сложилось после общения с Е.А.Н.(Елизарьев Александр Николаевич-Аэро).А не понравилось мне многобаллонное днище Катюши,не Кота.На нем другая конструкция днища.Днища лодок на Аэро усиливают доп слоем ткани ПВХ.В принципе этого достаточно,я считаю,и плотность 650 г.м.такого качественного материала,который используют Аэро тоже достаточно для лодок такого размера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 10:06 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 3:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Legenn писал(а):
Я писал про то,что Камышовый кот только по заказу(и видимо с неохотой) сделают.Про "неохоту"я может и зря,но просто у меня такое впечатление сложилось после общения с Е.А.Н.(Елизарьев Александр Николаевич-Аэро).А не понравилось мне многобаллонное днище Катюши,не Кота.На нем другая конструкция днища.Днища лодок на Аэро усиливают доп слоем ткани ПВХ.В принципе этого достаточно,я считаю,и плотность 650 г.м.такого качественного материала,который используют Аэро тоже достаточно для лодок такого размера.
Так получается вполне реально-вес шкуры 20 кг при размерах 300-330см, а полный вес 25-30 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 10:38 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 4:42 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,ул.Российская,р-он Ильинского рынка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Legenn писал(а):
я считаю,и плотность 650 г.м.такого качественного материала,который используют Аэро тоже достаточно для лодок такого размера.
А что за такой особенный материал? Ни один уважающий себя производитель не будет лодки 330 лепить,а другого слова не подобрать,из такой легкой ткани!
650 идет на небольшие 1-1,5 местные лодочки и дело здесь не в качестве ткани,а в жесткости всей конструкции.
Потому только по заказу и с неохотой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 11:57 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 3:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Valery писал(а):
Legenn писал(а):
я считаю,и плотность 650 г.м.такого качественного материала,который используют Аэро тоже достаточно для лодок такого размера.
А что за такой особенный материал? Ни один уважающий себя производитель не будет лодки 330 лепить,а другого слова не подобрать,из такой легкой ткани!
650 идет на небольшие 1-1,5 местные лодочки и дело здесь не в качестве ткани,а в жесткости всей конструкции.
Потому только по заказу и с неохотой...
Опять обломили. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 881 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек