Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 881 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 89  След.

  Re: Помогите с выбором ПВХ
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 9:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5060
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 9:16 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1319 раз.
Поблагодарили: 1051 раз.
ijenya писал(а):
viewtopic.php?f=129&t=9781
Ну ведь специально свою продавал на форуме,что-бы землякам форумчанам досталась.
Ждал-ждал,а потом поставил в сландо-в тот жедень и продал.
А цена для нее была более,чем реалистичная,да с колесами,да стем и другим,готов был и эхоот для кучи добавить за 2 б....,и торг не отменял,и по теме Апал.
И не то,что бы избавиться хотел,просто скучно было.
Даже жалко как-то. :sorry:

спрос возникает когда товара нет :D вот мне к весне надо бедет лодку ,а их не будет :D
а когда они есть то денег не есть :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 1:05 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 1:36 pm
Откуда: Уфа, монумент дружбы
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Predatorhunt писал(а):
GANZ писал(а):
Predatorhunt писал(а):
Помогите определиться с выбором при покупки лодки:
http://www.avito.ru/ufa/vodnyy_transpor ... _133446003
или
http://www.velbot.ru/katalog-naduvnykh- ... adkil.html

хочу под мотор 5 л.с. для рыбалки макс. вдвоем, да семью покатать


По первой ссылке: зайди на сайт производителя www.master-lodok.ru и сравни Ривьеру 3200 СК
http://master-lodok.ru/shop/product/rivera-3200-sk
и Ривьеру 3300 СК
http://master-lodok.ru/shop/product/rivera-3300-sk
при одинаковой плотности , одинаковой ширине, одинаковой высоте борта, мощноси ПЛМ и почти одинаковой длине разница в 18 кг!
Ривьера 3300 СК у меня есть и она действительно весит ровно 60,5 кг, хотя когда я ее брал на сайте был указан вес 65 кг (наконец исправили) и мне сказали что у моей лодки плотность 1100 хотя не факт.
Можно предположить что у 3200СК фанера не 12 мм а 9 и плотность не 900, а меньше, может нет доп защиты на баллонах (у 3300 есть), возможно транец намного тоньше. Не понятно все-таки 18 кг это надо постараться..Продать будет тяжело :smile:
По второй ссылке могу сказать только то, что взял у меня товарищ там с нашего форума, ему косячная лодка попалась. Киль не посередине, дно из кусков. Не знаю может просто не повезло..Он не стал здесь на форуме производителя гнобить...и продавать тоже не стал - порядочный человек.
Короче , добавь денег и возьми АЭРО минимум 330 (у меня две было - мне нравилась 330) или на Каскад посмотри - не имел, но многим нравятся . Импорт конечно уже ещё дороже, но и ликвиднее. Или купи Солар , я к тебе на тест драйв напрошусь.. :D
А ещё про мотор..5лс не хватит тебе, если семью катать собрался, бери пятнаху - не теряй деньги на перепродаже



чтоб продавать сначала купить надо,
на вашиперечисленные лаванды нет.

а по поводу веса, сам же написал у тебя 1100 плотность, вот и вес отсюда, - пропорция!


Ты не так меня понял :
если внимательно посмотреть приведенные мною ссылки то становиться понятно что меня "надули" скорее всего у моей лодки плотнось 900, что как раз соответствует весу заявленному производителем на данный момент. У лодки на приведеной тобой первой ссылки - тоже плотность 900 и остальные параметры также совпадают . .но вес заметно меньше , поэтому есть повод задуматься : на чем сэкономили.
Ну и второе : я не предлагал что-то продавать. Я обратил внимание на выбор мотора - бери сразу не менее 15 лс. Сам прошел через это , хотя и думал что лишних денег нет, но не продав старый комплект влез в долги и купил седующий ,поверь здесь таких больше половины. Гонка вооружений - мать её - ни смотря ни на что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 9:54 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 4:14 pm
Откуда: Южный
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
А как тебе вообще в эксплуатации твоя Ривьера 3300?
КАКИЕ ПЛЮСЫ МИНУСЫ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 10:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 9:07 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Может не мое это дело,но я из лучших побуждений:Ну нафига тебе ривьеры и прочие?Через год отдашь за бесценок.
Высказываю свой взгляд ИМХО.
Давно ли ты был у нас в АЭРО?
Всю зиму были отличные скидки,может и сей час тоже есть-заедь посмотри.
А Ривьеры и Вуды-это на мой взгдяд,как 4л/с,4 тактные китаемоторы,которые недорого вроде купил,а толку не при использовании,не при продаже.
Удачи и здравого расхода всегда вечнонехватающих ден.знаков.
Еще раз прочитай 3 строку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 10:13 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 4:14 pm
Откуда: Южный
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
http://master-lodok.ru/shop/category/lo ... ye-premium

тут про твою и написано что не 1100, а 900


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 10:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 9:07 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Predatorhunt писал(а):
http://master-lodok.ru/shop/category/lo ... ye-premium

тут про твою и написано что не 1100, а 900

??????????????????????????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 10:17 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 4:14 pm
Откуда: Южный
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ijenya писал(а):
Может не мое это дело,но я из лучших побуждений:Ну нафига тебе ривьеры и прочие?Через год отдашь за бесценок.
Высказываю свой взгляд ИМХО.
Давно ли ты был у нас в АЭРО?
Всю зиму были отличные скидки,может и сей час тоже есть-заедь посмотри.
А Ривьеры и Вуды-это на мой взгдяд,как 4л/с,4 тактные китаемоторы,которые недорого вроде купил,а толку не при использовании,не при продаже.
Удачи и здравого расхода всегда вечнонехватающих ден.знаков.
Еще раз прочитай 3 строку.


у самого какая лодка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 10:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
я бы взял Нельму в таком размере...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 10:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 9:07 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
у самого какая лодка?[/quote]
На сегодня безлошадный.Лодок перепробывал много.В этом году решил попробовать компАс 350 (нднд),его и заказал.
Почему сватаю АЭРО?-они достаточно хорошо изготавливаются,не кривые и очень хорошо с ними знаком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 1:31 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 1:36 pm
Откуда: Уфа, монумент дружбы
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Predatorhunt писал(а):
А как тебе вообще в эксплуатации твоя Ривьера 3300?
КАКИЕ ПЛЮСЫ МИНУСЫ?


Плюсы - шкура прочная, ,баллоны по низу усилены такой же лентой как на киле. Внушает ощущение неубиваемости. Очень мощный транец. Банки на лик-трос лик -паз - легко регулировать находу Ну и как бы не жалко её - такая рабочая лошадка.
За счёт того что нет боковых замков на пайолах - намного легче собирать-разбирать. Я сначала даже хотел их поставить - отвёз в АЭРО, но у них как раз алюминиевый профиль закончился. Так и не поставил - сейчас не жалею. Просто залакировал торцы ещё раз чтобы фанера не разбухала.
Ты про плотность спрашивал: на тот момент на сайте производителя не было информации, но словах мне сказали, что 1100. Я просто вспоминаю АЭРО 330 там тоже мне говорили. что 1100, так здесь не тоньше.
По косякам: много брызг, когда сажаешь второго пассажира. даже нетяжёлого. Видимо геометрия обводов такая. Когда один ходишь - всё нормально. По сравнению с АЭРО 330 идет заметно тяжелее, и места в кокпите меньше (уже на 5 см и к носу заметно сужается). У Ривьеры киль побольше, по волне не трясёт. в повороты входить не страшно, но по прямой скорость вдвоём по сравнению с АЭРО заметно меньше:26-28 (на АЭРО 32-35), когда один и ветер в спину максимум 40. (это под 15 лс)
Форумчанин Лехус на такой на соревнованиях призовые места брал.
Если выбирать между АЭРО и Ривьерой - я б первую выбрал, а ещё лучше - импортную типа Квика, можно слегка б.у. (намного ликвиднее чем наши местные) или Каймана 330 или с НДНД - Солар, например. Может так и сделаю, но не в этом сезоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 881 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек