Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1409 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 141  След.

  Re: Прицепы и всё, на чём возим лодки
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 3:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Шамиль писал(а):
МЗСА не очень, в отличии от ступинских они на 140 км\ч на глис с лодкой неравномерно выходят... :lol: :lol:
Глянь и курганские (силикатная 3 ,с торца кир.завода во дворе там) они даже специальные ,,Водник,, называются... А ваще нармальные пацаны их берут в натуре!!! :D :good:

вот и мне он каким то корявым показался...:D
/гляну в начале недели - уже как грицца откладывать больше времени нет)
/Шамиль - нормальные патцаны всмысле Водник берут? - гляну - спб за намёточку =)

Леон писал(а):
Муртаза шуткую я :smile: , не мой размерчик ( ...
Посмотри Курганские, мне кажется на порядок лучше должны быть...как то больше наслуху...

угу друг...посмотрю) - мне немаловажно чтобы взгляд ласкал) - а если будет раздражать видом своим я его уже после пары выездов кому нить подарю со злости... :D

Щука love Айдар писал(а):
По курганским прицепам отмечу такую фишку - есть там два производителя.
Один КурганМашзавод - тот что делал автобусы, вахтовики, сельхозтехнику - т.е. производитель оригинального Кургана.
И есть ООО "Кургнаские прицепы" - фирма которая делает копии большого завода. Что лучше по качеству не знаю.
Просто инфа для размышлений.

ценная инфа...) спб) - интересно кто из них покачественней делает...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прицепы и всё, на чём возим лодки
    СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 7:20 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Муртаза писал(а):
спасибо Шамиль за развернутый ответ! :D
хоть бэ фотки выложил баржи своей - на воде и на прицепе....))

Я уже переживаю за тебя как будто сам покупаю...
Ладно, ща попробую рассказать что знаю...
В совокупности сей караван выглядит так:...почти 12 метров в живую вид угрожающий :
Вложение:
Фото-0001.jpgФото-0001.jpg (1018.4 Кб) Просмотров: 3725

Начнем с ложементов (или как там правильно?) Прицеп покупай только после того как купишь лодку и всё промеряешь в надутом виде (на анотацию производителя ложи сразу т.к. там указанно как бы они хотели, а не так как в реалии...) Две перилы это и есть ложементы. Разведя их до предела и ,,развернув,, убедись что они подпирают балоны иначе получается хня если они упруться в пол...
(черненький брусок обитый кавролином ,,толкающий,, балон это и есть оно).Что такое ложемент один мудрый форумчанин в личке разжевал - он эту тему ещё при Петре1 съел и удалил...
Заметь транец ОБЯЗАТЕЛЬНО должен лежать на ложементах...
Вложение:
17.jpg17.jpg (526.15 Кб) Просмотров: 3725

Он так же регулируется по высоте (максимально сантиметров на 5 за счет перестановки болтов ... ещё та ..ботня) это нужно для того чтоб лодка не лежала балонами на крыльях прицепа (еще два см. можно добавить за счет жесткого закрепления ложемента на ребро (а так он плавающий))
Вложение:
12.jpg12.jpg (376.98 Кб) Просмотров: 3725

Дальше смотри чтоб максимальный вынос тяговой штанги позволял подпереть надувной киль спереди (тоже играющая шняга) её надо один раз поставив правильно уже не трогать...
Вложение:
6.jpg6.jpg (290.33 Кб) Просмотров: 3725

Потом идёт лебёдка (она совмещена со штангой что держит киль) Если длина лодки (а она у тебя длинная как не крути) и крутизна киля (в смысле угол входа в воду) велика то придётся отпиливать часть штанги чтоб она не коцала обратной стороной багажник (борт) машины... Сразу проверь длину ленты лебедки (Россия мать их) ато будешь пуская злого духа в штаны затаскивать лодку до середины прицепа. В распущенном виде лента должна доходить как минимум до края прицепа...
Вложение:
16.jpg16.jpg (520.01 Кб) Просмотров: 3659

Есть прицепы где между фаркопом и штангой придумано жесткое крепление, что позволяет при подаче задним ходом более менее принудительно прямо попасть в створки гаража (у меня лодочный гараж чуть на возвышенности и толкать туда руками после рыбалки не фонтан) хотя можно к стенке гаража приделать лебёдочку (1,5 тыра) :D
Вложение:
9.jpg9.jpg (533.66 Кб) Просмотров: 3725

Дальше идут стягивающие ленты и ,,башмаки,, под колёса (чтоб страховать, всё должно быть в комплекте). Ст.ленты это кайф! В тех местах где рычаг-замок касается борта лодки (хотя и через чехол) обязательно вставь прокладку (распори бутылку из под минералки или пива :twisted: на листы)
Вложение:
18.jpg18.jpg (474.64 Кб) Просмотров: 3725

Следующим как видишь у меня пол алюминевый не покрытый персидскими коврами как у Леона :D :friends: ( кстати Леон очень аккуратный и рациональный парень чем очень мне по душе) Тоже обязательно надо чтоб песок, корм и чешуя (мыши твари поганные) не оставались в лодке на зиму...( раньше я стелил чехол из дермантина на пол, но забыл его на зиму в саду и мыши мне отомстили за высказывание)
Вложение:
14.jpg14.jpg (509.41 Кб) Просмотров: 3725

Что касаемо рундука на киль...В нашем варианте он нахер не нужен (прости Леон) - двух подскамейных сумок хватит чтоб полкитая увезти...
Вложение:
15.jpg15.jpg (472.77 Кб) Просмотров: 3725

А самое главное не забудь приклеить наклеечку как у меня чтоб я тебя нечайно с дороги не спихнул :D :beer: :friends:
Вложение:
5.jpg5.jpg (372.45 Кб) Просмотров: 3725

ПС см след. пост


Последний раз редактировалось Шамиль Вс май 15, 2011 2:24 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прицепы и всё, на чём возим лодки
    СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 7:27 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Та муля которую мы обсуждали и жевали для подпорки движка при перевозке крепиться сюда ( у меня там кулибины кукуевы место под номер сделали)
Вложение:
2.jpg2.jpg (478.46 Кб) Просмотров: 3723

Но это не страшно- что нибудь придумать можно (да в конце концов кому номер нужно видить нам или гаишникам :D )
Потом со временем начнешь сталкиваться с такой проблемой: ...не все берега годятся для спуска на воду. Подъезжаешь к берегу, а там сухо, красиво, а берег крутоват и друзья взяли с собой ,,шлындалки,, которые одной рукой можно в воду занести вместе с мотором (они понимают твою проблему, скорбят, но ничем помочь не могут и горько сочувствуют...) Я как то раз убежал в воду вместе с прицепом - очень неприятная хня скажу я тебе... :evil: В этом случае смотри такую лебёдку HEAVI DVTI HOIST DHC 1200 или 1600. Эта муля электрическая (12 вольт). Отличается от обыкновенных тем что работает как на стяжку так и растяжку (в то время как джиповое только на стяжку) - Отстегнул прицеп , прицепил к лебедке которая пристегнута к штанге и в хрен не тарахтишь опуская в воду прицеп под берег... :good: , а потом также затягиваешь ( но стоит падла вместе с крепежом на круг 45 тырей)... Есть бюджетный вариант (около 6 тыров) через блок, а поднимать уже машиной отъезжая... ( заедь в 4 на 4 что на Зорге, они там фанаты своего дела - всё разжуют)...Или вообще по нашему мать их стравливать и поднимать только машиной (ну если место позволяет)
Ну вот как то так мужики...Больше я вроде ничего не знаю :pardon: Если где мне нужен будет совет не откажите - я любознательный :oops: :oops: :oops: :beer:
Вложение:
3.jpg3.jpg (531.16 Кб) Просмотров: 3659


Последний раз редактировалось Шамиль Вс май 15, 2011 1:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прицепы и всё, на чём возим лодки
    СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 8:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
вот спасибо) всё толково разжевал! :friends: - особливо под расположение ложементов относительно баллона - это в принципе мона рулеткой померять - у лодки и сами ложементы в макс расходе...
/только у меня лодочка то поменьше - 380 против твоей баржи в 430...)))
/баржа конечно у тя обалденная!! - тоже поначалу такую хотел взять - но решил взять максимальный по весу -подъемный двумя патцанчиками...что бы можно было не парясь со спусканием в воду - несколько метров на руках отнести... :smile:

//улыбнуло фото нарядного мачо у прицепа с надписью на рамке номера - "playboy"... :D :D


/слушь - запамятовал - производитель какой у тя по прицепу? сделан вроде неплохо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прицепы и всё, на чём возим лодки
    СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 8:23 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Муртаза писал(а):
вот спасибо)


/слушь - запамятовал - производитель какой у тя по прицепу? сделан вроде неплохо...

Курган старик...Его бери- пока другие эксперементируют он всю жисть их делает... А по ложементам опять таки проверь - шириной у нас не сильно отличаются...(очень важная хня)
Тягач у тебя какой...?- высота фаркопа тоже роль играет...
Муртаза писал(а):

//улыбнуло фото нарядного мачо у прицепа с надписью на рамке номера - "playboy"... :D :D



:lol: :lol: :lol: Сейчас только заметил... Сынок подогнал - со своей камри скинул... Пусть об учёбе думает- я ему дам плейбой :evil:
Муртаза писал(а):
решил взять максимальный по весу -подъемный двумя патцанчиками...что бы можно было не парясь со спусканием в воду - несколько метров на руках отнести... :smile:


:shock: :shock: :shock: Не слабые у тя два патцанчика если могут такую как у тебя лодку с мотором на руках отнести несколько метров...


Последний раз редактировалось Шамиль Вс май 15, 2011 2:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прицепы и всё, на чём возим лодки
    СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 8:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Шамиль писал(а):
Курган старик...Его бери- пока другие эксперементируют он всю жисть их делает... А по ложементам опять таки проверь - шириной у нас не сильно отличаются...(очень важная хня)
Тягач у тебя какой...?- высота фаркопа тоже роль играет...

ну вот в понедельник и доеду до них...
/тягач - опель фронтера - хз какая высота фаркопа там...
ну так то думаю может на срв поставить фаркопчик и на шкоду суперб комби - убирающийся...(позавчера купил)...
/твой прицеп выгодно отличается от МЗСА который я видел на днях - качеством и внешним видом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прицепы и всё, на чём возим лодки
    СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 8:39 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Фронтера самый шулай, остальные ... у жены не отбирай :D ....
Что то у тебя брат затянулось... такими темпами лодочка плавно в снегоход перейдёт...тьфу тьфу блин :D :friends:

ПС Забыл совсем:...если заметил запасного колеса нет, а это плохо...На дальняке это может сыграть злую шутку...У продавцов должно быть, а приторочить можно под килем на раму...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прицепы и всё, на чём возим лодки
    СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 9:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 1:02 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, ул.Российская
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 1241 раз.
Шамиль, класс, все раскрыл! :good:
Тебе можно поставить ролик килевой, а то у тебя как-то на ребре.
http://www.osculati.com/cat/Serieweb.aspx?id=13620


Вложения:
6.jpg
6.jpg [ 43.68 Кб | Просмотров: 3696 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прицепы и всё, на чём возим лодки
    СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 9:52 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Леон писал(а):

Тебе можно поставить ролик килевой, а то у тебя как-то на ребре.

Там брат всё нормально...Выкатывал забыл движок поднять и тюкнул об бетонный пол (чуть съехала) и киль сдут.Когда всё в боевом лежит плотненько... Мне твой ковролинчик шибко приглянулся и сидушка тоже... Хотя я просто ставлю кресло и всё зб...а вот ковролинчик то хорошоооо...(ты меня так разоришь всякими красивостями и полезностями :D :friends: )


Последний раз редактировалось Шамиль Вс май 15, 2011 1:42 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прицепы и всё, на чём возим лодки
    СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 10:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 11:39 am
Откуда: Центр
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
http://www.pricep45.ru/ - Курганские прицепы
http://www.kmz.ru/production/trailer/trailer.asp - КурганМашзавод

Видел живьем новый прицеп Владимира с булгаково - у него от Курганских прицепов бортовой - сделан очень аккуратно.
А вот Кургнамашзаводовские встречал в Магазине СПОРТ на спортивной - там рекламный образец выставлен и оставленый телефоны. Вот только я на сайте КурганМашзавода не обнаружил лодочных прицепов - видимо таких они и не делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1409 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 141  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек