Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2332 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 234  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 2:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 9:58 pm
Откуда: Инорс Мушникова
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
QS340 + Суза DF15, бак 20 л, я-85+120+85 + сумка небольшая, на глиссер с трудом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 3:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 6:36 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Мощность рассчитиваю для ПВХ 1л-30 кг.Это в идеальных условиях. А еще бывает: ветер, течение, хороший улов :lol:. Вот и считай, твой вариант не приемлем. А по поводу лодки, меньше 330 не бери 8) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 4:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 3:54 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа-центр
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
В лодках + моторах не разбираюсь. Но аеро 330+15яма + шмудяк + 4 взрослых - не без труда, но через минуту вышли на глисс. Водила сам удивился. Конечно от многих факторов зависит.
Исхожу из того что многими использовались и используются ветерки 8 сил.
Формула учитывает вес мотора и лодки? А как одному складывать-раскладывать ПВХ 330? Я так понимаю, что задние кресла в Шниве придется складывать?

Извиняйте за любопытство, просто о моторе раньше только мечтал, а как появилась реальная возможность купить, сразу появилось множество вопросов. Что, где, как? Денег, чтобы пойти в магазин и выбрать оптимальный вариант нет, и не предвидится. А вот купить сначала двигатель, а потом лодочку, это смогу. Так что придется подбирать лодку и варианты к существующему (правда пока не купленному) мотору :?.
Инет весь уже перерыл, но инфы на самом деле очень мало, двигатели менее 15 коней и не рассматриваются, а при любом удобном случае все разговоры сводятся к казанкам и им подобным.

А может вы меня и отговорите от этой покупки. :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 12:34 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 3:54 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа-центр
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Всем большое спасибо за советы. Конечно вы правы. Вот и хорошая ссылка
http://fishband.ru/klad_details.php?kla ... ssion_id=1
Очень занятно и поучительно, как раз для таких как я. Но каждый дурак учится только на своих ошибках.
Скорее всего моторчик возьму. Конечно если он в хорошем состоянии.

Если бы покупал новый, то конечно взял бы 330-340 + М15. По осени уже посетил ТД Аэро и пообщался с Татьяной. Но то было осенью, а вчера я вообще о моторе и не помышлял, а тут предложили.
Мотор б.у. и много я при перепродаже не потеряю, разве только с перерегистрацией волокита. Почитав инет я понял, что двоих спиннингуев он на глис вытянет (ну должен вытянуть :?). А жену с детем я все равно летом на Аслыкуль к теще отправляю, а осенью семья даже в сад не ездит.

з.ы. отмазки все, блин, мотор с лодочкой хочу, а денег нет :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 8:28 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Где-то здесь я уже писал свои мнения на эту тему, но форум разросся-не нашел свои посты...
По поводу яйца или курицы, то бишь что сначала? Однозначно лодка!!! Если выбор пал на ПВХ, то моменты следующие
1. Для каких целей берется лодка... Если приемущественно рыбалка, то удовольствия от оной, при наличии более двух человек в ПВХ-шке среднего размера (до 3,0-3,4) вы не получите. Представьте ситуацию, когда на участке 2,5м. 3-4 человека машут спинами, да еще в разные стороны....Если предполагается водный туризм, прогулочные катания, водные лыжи, то тут мотора 15-ки будет мало...
2. Спуск лодки на воду и подъем... Мотор 15-ка 35кг., лодка 3,4 около 30. Если вы крепкий мужик без проблем со здоровьем, то в одиночку можно и покорячиться, при ограничении нагрузок (как у меня допустим) одному не стоит и пытаться. Предлагаемые Леоном колеса спасут в том случае, если берег пологий, ровный и твердый.
3. Доставка лодки на место...У меня как и у Александра G Паджеро Спорт. Все помещается в багажник, но это если ехать вдвоем без излишеств (тента и других удобств). Если авто поменьше, без раскладки задних сидений не обойтись.
Для себя сделал такой вывод. Мне хватило бы лодки 3,0 + мотор 9,8.
Можно было бы грузить-разгружать, спускать-поднимать одному+в багажнике больше места!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 9:32 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:24 am
Откуда: г.УФА, Черниковка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Олег_К писал(а):
Где-то здесь я уже писал свои мнения на эту тему, но форум разросся-не нашел свои посты...
По поводу яйца или курицы, то бишь что сначала? Однозначно лодка!!! Если выбор пал на ПВХ, то моменты следующие
1. Для каких целей берется лодка... Если приемущественно рыбалка, то удовольствия от оной, при наличии более двух человек в ПВХ-шке среднего размера (до 3,0-3,4) вы не получите. Представьте ситуацию, когда на участке 2,5м. 3-4 человека машут спинами, да еще в разные стороны....Если предполагается водный туризм, прогулочные катания, водные лыжи, то тут мотора 15-ки будет мало...
2. Спуск лодки на воду и подъем... Мотор 15-ка 35кг., лодка 3,4 около 30. Если вы крепкий мужик без проблем со здоровьем, то в одиночку можно и покорячиться, при ограничении нагрузок (как у меня допустим) одному не стоит и пытаться. Предлагаемые Леоном колеса спасут в том случае, если берег пологий, ровный и твердый.
3. Доставка лодки на место...У меня как и у Александра G Паджеро Спорт. Все помещается в багажник, но это если ехать вдвоем без излишеств (тента и других удобств). Если авто поменьше, без раскладки задних сидений не обойтись.
Для себя сделал такой вывод. Мне хватило бы лодки 3,0 + мотор 9,8.
Можно было бы грузить-разгружать, спускать-поднимать одному+в багажнике больше места!


+1000 особенно п.2 :!:
Немного добавлю:лодка-две сумки общим весом кг 50,движок 35кг,безобак 20-25 л,сумка с лодочными "мелочами"(то что вписано в судовом билете+эхолот,якорь и то,что вы считаете необходимо иметь в лодке),ящик или рюкзак с приманками ваш и ваших пассажиров,ну и конечно снасти.Если выезжать вдвоем ,то еще ничё,но если один(а я чаще езжу в одиночку)- полны пипец :(
Начал с 3-х метровой лодки и 10-ки Мерка, один раз прокатил семью,спустив лодку 25-ти метрового обрыва, и сразу отшептало.Теперь у меня 2,5-м-вая АЭРО и Суза 2,5 л.с.На 3-х литрах бензина можно весь день кататься!Все доносится до берега за один прием!В Шеви,не раскладывая сидений,со свистом!Радиус ловли от места спуска на воду 10-15км - без проблем!
Выбор за Вами.

С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 9:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 908
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 8:10 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 1252 раз.
а у меня поэтому два коплекта:
1. Аэро 2.6 + мин кота эл мотор
2. Ниссан маран 3.20 + 15 мерк

где необходимо только + - 500 метров мне и первого коплекта за глаза хватит в т ч и вдвоем рыбачили на 2.6 Аэро
мож и не так просторно но рыбачить вполне комфортно

про 3.2 и 15 мерк пока не могу сказать ничего ( в салидоле все новое )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 12:40 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 3:54 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа-центр
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
ну с мерк 10 это дефорсированная 15, поэтому такой вес. 8 л.с. весит 27 кг + бак 12 л. ПВХ лодки тоже не легкие, аэро 300 - 42 кг, 330-52 кг. Правда распределено все по двум сумкам.
В общем везде компромиссы. Прихожу к мнению, что нужен мне универсальный лодочный набор.
Поэтому рассматриваю комплект на двоих рыбаков, но чтобы можно и одному все сделать. У меня 30% рыбалок я один на 1 день. 30% двое на 1 день. и 40% вдвоем и более тел на 2-3 дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 1:00 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 9:58 pm
Откуда: Инорс Мушникова
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Всё зависит от того, где и с кем собираешься рыбачить. Если Татария или Павловка, то 2,5 мало будет, небольшие озёра, заливы ,пойдёт. Но если волна, ты попал, лодка идёт в водоизмещающем режиме, т.е. ближе к воде чем на глиссире, итог понятен?Просто 15-ка это уже "машина", а 2,5-самокат. То расстояние, что мы на 15-ке за 30 минут преодолеваем, на 2,5 ровно 2часа 10 минут.
А так прикольно, едешь потихоньку, на природу любуешься. Когда у меня была суза 2,2 мы её на комбат 360 поставили, загрузили и 15 км по Павловке. Пока ехали, ели, пили конечно.Солнышко греет так... В результате не помню как на кровати очутился.
Позапрошлым летом наблюдал картину.Две семьи видимо, на трёх лодках, но как: впереди буксир340-360 на 8 л.с примерно, за ней на верёвке резинка с женой, детьми, на третьей шмурдяк с кошкой.Я думаю они часа 3-4 шли с ГЭСа , место искали, но выходные, всё занято... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 7:54 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
alexhonda писал(а):
а у меня поэтому два коплекта:
1. Аэро 2.6 + мин кота эл мотор
2. Ниссан маран 3.20 + 15 мерк

Скорее всего для меня это был бы оптимальный вариант. Хотелось бы узнать про электромоторчик. Справляется с течением?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2332 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 234  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек