Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4452 ]  На страницу Пред.  1 ... 440, 441, 442, 443, 444, 445, 446  След.

  Re: Когда моторы отдыхают... . Болталка.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2020 9:58 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 10:03 am
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
dima0853 писал(а):
Рекомендую...У меня на нем полбазы катается.Я не продавец,но,похоже,для пацанов буду бочку заказывать...Хозяева масла-мои знакомые гонщики из Н.Челнов(соперники) http://www.masterklimat.com/catalog/ind ... T_ID=22253

Два с половиной года использую это масло. Покупаю непосредственно у Дениса. Доволен. Перепробовал достаточно различных масел, пока не нашел это. Считаю у масла только один недостаток: укупорка литрушек такова, что часть из них при пересылке слегка подтекает. В остальном - сплошные достоинства.
Кстати, на мотолодке есть ветка, в которой Денис пошагово рассказывал как его разрабатывал и испытывал. Его ник там (как и на русфишинге) ДенисМастерМарин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Когда моторы отдыхают... . Болталка.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2021 5:57 pm 
Не в сети

Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 5:54 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если хотите сэкономить время в отдыхе посетите сервис https://2yachts.com/ с его помощью сможете арендовать яхту и сэкономите много времени, мы так и сделали и не пожалели. Яхта отличная, то что нужно, обращайтесь так что к ним. качество предоставляемых услуг высокое, ваш праздник действительно будет шикарным!!


Последний раз редактировалось Helix Вт мар 23, 2021 7:07 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Когда моторы отдыхают... . Болталка.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2021 7:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Helix писал(а):
у меня вопрос такой: лодку на учёт поставлю (если скажут "надо"), а не возникнет вопрос по правам? Ближайшие полгода точно не времени не возможности не будет учиться и сдавать
Если у тебя комплект который НАДО ставить на учет- то и права- НУЖНЫ
/Тут конечно еще вопрос где и как часто ходишь. У меня права есть, но ни разу их у меня на Павловке никто не спросил. Но возможно и не спрашивают потому что есть, а вот если бы не было- тут как знать ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Когда моторы отдыхают... . Болталка.
    СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2021 1:52 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 10:03 am
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Real Gek писал(а):
dima0853 писал(а):
Рекомендую...У меня на нем полбазы катается.Я не продавец,но,похоже,для пацанов буду бочку заказывать...Хозяева масла-мои знакомые гонщики из Н.Челнов(соперники) http://www.masterklimat.com/catalog/ind ... T_ID=22253

Два с половиной года использую это масло. Покупаю непосредственно у Дениса. Доволен. Перепробовал достаточно различных масел, пока не нашел это. Считаю у масла только один недостаток: укупорка литрушек такова, что часть из них при пересылке слегка подтекает. В остальном - сплошные достоинства.
Кстати, на мотолодке есть ветка, в которой Денис пошагово рассказывал как его разрабатывал и испытывал. Его ник там (как и на русфишинге) ДенисМастерМарин.

Нельзя больше масло ММЛ купить. Прикрыл Денис лавочку. Написал ему недавно, а он отвечает, что прежняя партия закончилась, а новую заказывать пока не планирует. Невыгодно. Может быть в будущем, когда что-то изменится ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Когда моторы отдыхают... . Болталка.
    СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2021 1:53 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Real Gek писал(а):
Перепробовал достаточно различных масел, пока не нашел это ... - сплошные достоинства
А можно уточнить? "Перепробовав достаточно различных масел" - по каким параметрам сравнивали? Есть оборудование для тестирования? "Нашли это"- тот же вопрос, чем именно оно оказалось лучше?
Интересуют исключительно технические сравнения. Литературно- философскую составляющую можно пропустить )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Когда моторы отдыхают... . Болталка.
    СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2021 9:27 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Real Gek писал(а):
а новую заказывать пока не планирует. Невыгодно. ...

Добрый день, Марат.
Для того, чтобы сравнить разные масла, надо иметь мощную химлабораторию и производить динамические испытания по "старению" масла и износу по трению. (если популярно)
Здесь, как я понял, ключевое слово "Невыгодно". Только бизнес и своеобразный маркетинговый ход для легковерных, ничего более.
Навряд ли Вы получите вразумительный и доказательный ответ на Ваш вопрос. :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Когда моторы отдыхают... . Болталка.
    СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 12:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Куплю прицеп
Так же буду благодарен советам где/какой купить


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Когда моторы отдыхают... . Болталка.
    СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2021 9:40 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 10:03 am
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Shadow® писал(а):
Real Gek писал(а):
Перепробовал достаточно различных масел, пока не нашел это ... - сплошные достоинства
А можно уточнить? "Перепробовав достаточно различных масел" - по каким параметрам сравнивали? Есть оборудование для тестирования? "Нашли это"- тот же вопрос, чем именно оно оказалось лучше?
Интересуют исключительно технические сравнения. Литературно- философскую составляющую можно пропустить )

Касательно технических (вернее эксплуатационных) характеристик масла ММЛ.
- по тех. характеристикам доверие вызвал подробный рассказ Дениса о разработке и испытаниях этого масла. Насколько я понимаю, испытания он проводил по методике, приближенной к той, что проводится при сертификации на ТС-В3. Только Дениса испытывал масло в немного более жестких условиях.
- состояние свечей на различных этапах эксплуатации.
- отсутствие неприятного запаха выхлопа. Это, конечно, не техническая характеристика. Однако лично мне не нравится, находясь на отдыхе, обонять раздражающие запахи. Ясное дело, это субъективный критерий. Но, например на неприятный выхлоп от Мотюля или Маннола жалобы от других людей слышал неоднократно. А вот чтобы кого-то раздражал выхлоп от ММЛ слышать не доводилось.
- вероятность купить паленый ММЛ стремится к нулю. Со всеми вытекающими.
- у масла ММЛ нет неприятных эксплуатационных особенностей, с которыми, например, столкнулся при эксплуатации масла Маннол Джасо ФД. От него, после 5-дневного простоя мотора, в карбюраторе образовывалась плохорастворимая пленка. Пока свежей порцией бензина её не расторишь, мотор не заводится. Многие на подобную проблему жаловались. Но не у всех она проявлялась. Почему - не знаю.

Ну и для полноты картины перечень масел, которые я лично опробовал на своем ПЛМ. Чем выше - тем больше масло понравилось.

ММЛ
Экойл АкваЛайн
Сузуки СиСиАй
Тохатсу ТС-В3
Сузуки Марин ТС-В3
Мотюль ТС-В3
Маннол Джасо-ФД
Маннол ТС-В3


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Когда моторы отдыхают... . Болталка.
    СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2021 9:42 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 10:03 am
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
мамлюк писал(а):
Real Gek писал(а):
а новую заказывать пока не планирует. Невыгодно. ...

Добрый день, Марат.
Для того, чтобы сравнить разные масла, надо иметь мощную химлабораторию и производить динамические испытания по "старению" масла и износу по трению. (если популярно)
Здесь, как я понял, ключевое слово "Невыгодно". Только бизнес и своеобразный маркетинговый ход для легковерных, ничего более.
Навряд ли Вы получите вразумительный и доказательный ответ на Ваш вопрос. :no:

Здравствуйте. Вообще-то я Александр. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Когда моторы отдыхают... . Болталка.
    СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2021 11:15 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Да, с цитатами что-то накосячил, по невнимательности. Стареть начал, похоже. :)
Это считается непростительной ошибкой или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4452 ]  На страницу Пред.  1 ... 440, 441, 442, 443, 444, 445, 446  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек