Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 881 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 89  След.

  Re: Помогите с выбором ПВХ
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2019 12:45 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 8:49 pm
Откуда: г.Давлеканово
Благодарил (а): 2978 раз.
Поблагодарили: 1399 раз.
Alexei писал(а):
Привет!!! нужно мнения пользователя по лодке Stingray 350VIB по сравнению c Suzumar 360AL. Являясь обладателем Suzumar 360AL, но есть хороший вариант прикупить Stingray 350VIB. И хотелось бы узнать живые мнения кто эксплуатировал и те и другие. а не теоретические рассуждения. А именно как она на воде. Дабы не разменять шило на мыло.


Был сузумар 390 ал и стингрей 350 нднд. Купил стингрей 350 думая что будет проще. Жестоко пожалел. Во первых тяжелая очень так как пол несьмный. Замучаешься качать даже электронасосом. Мне пришлось ее возить на прицепе как и сузумар. Вдобавок приходилось подкачивать еще и полы. Но самый самый огромный мминус стингрея это уши от пола. Они такие огромные что не поставишь колеса транцевые и датчик эхолота. Избавился от нее при первой возможности. Крайне не советую.
Стингрей 350 VIB как правило всегда продают по сходной цене. Я брал новый за 60 продал за 40. Без единой латки. Двух годовалый.
Да вспомнил ещё косяк. Со временем из под клапанов пола начали лезть нитки и клапана не держали приходилось снимать полностью клапаны и подрезать аккуратно эти нитки. Я так понял что эта лодка сугубо морская линия. За счёт длинных ушей от пола на неё можно легко навестить мотор 30 и кобры не дождешься. Видел в инете.
Вложение:
403056_37612.jpg403056_37612.jpg (68.04 Кб) Просмотров: 1898

Вот это продолжение пола просто жесть какая то


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2019 3:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
григорий писал(а):
Alexei писал(а):
Привет!!! нужно мнения пользователя по лодке Stingray 350VIB по сравнению c Suzumar 360AL. Являясь обладателем Suzumar 360AL, но есть хороший вариант прикупить Stingray 350VIB. И хотелось бы узнать живые мнения кто эксплуатировал и те и другие. а не теоретические рассуждения. А именно как она на воде. Дабы не разменять шило на мыло.


Был сузумар 390 ал и стингрей 350 нднд. Купил стингрей 350 думая что будет проще. Жестоко пожалел. Во первых тяжелая очень так как пол несьмный. Замучаешься качать даже электронасосом. Мне пришлось ее возить на прицепе как и сузумар. Вдобавок приходилось подкачивать еще и полы. Но самый самый огромный мминус стингрея это уши от пола. Они такие огромные что не поставишь колеса транцевые и датчик эхолота. Избавился от нее при первой возможности. Крайне не советую.
Стингрей 350 VIB как правило всегда продают по сходной цене. Я брал новый за 60 продал за 40. Без единой латки. Двух годовалый.
Да вспомнил ещё косяк. Со временем из под клапанов пола начали лезть нитки и клапана не держали приходилось снимать полностью клапаны и подрезать аккуратно эти нитки. Я так понял что эта лодка сугубо морская линия. За счёт длинных ушей от пола на неё можно легко навестить мотор 30 и кобры не дождешься. Видел в инете.
Вложение:
403056_37612.jpg

Вот это продолжение пола просто жесть какая то

Качать, колёса транцевые не проблема, на прицепе таскаю. и эхолота нет, да вроде как и нет необходимости. Как насчёт ходовых качеств, как на волне ведёт себя, Дно достаточно крепкое как с нутри так и снаружи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2019 4:58 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 8:49 pm
Откуда: г.Давлеканово
Благодарил (а): 2978 раз.
Поблагодарили: 1399 раз.
Дно крепкое. На волне и ходовые качества как и у сузумара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2019 7:13 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 12:52 pm
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
если с уфы - посмотрите в сторону лодок от ООО "Ковчег", а именно серию пилот нднд. У меня пилот 300 нднд - места хватает с лихвой, кокпит широкий, с мотором 9.8 скорость до 37,5.

Стоять в распорку не нужно, от слани мало отличим за счет ширины думается


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2019 1:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 9:18 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: мкрн-ЮЖНЫЙ
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 5989 раз.
григорий писал(а):
Уж лучше пол качать каждый раз чем слани со стрингерами корячится ставить. В холода все пальцы разобьешь.


Это все потому что ни кто(кроме меня походу) не юзал лодку с нормальными пайолами!
А вот за то у.бище из скольки там шести или семи( :%) ) секций состыкованных в алюминиевые профиля-конструктору бы .бало набить ,ну или руки оторвать и засунуть где им место......ровную площадку для сборки найди,если нет то весла подложи,секции не перепутай,состыкуй в профиля,стрингера вставь,а в минуса еще и не разберешь :%) :%) :%) -да я бы ваще рыбалку забросил :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2019 2:56 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 8:49 pm
Откуда: г.Давлеканово
Благодарил (а): 2978 раз.
Поблагодарили: 1399 раз.
Цитата:
профиля,стрингера вставь,а в минуса еще и не разберешь :%) :%) :%) -да я бы ваще рыбалку забросил :crazy:


Это если каждую рыбалку собирать и разбирать то да. А если весной собрал и осенью разобрал то никаких проблем. Прицеп выручает. Если нет прицепа и негде хранить в боевом состоянии то выход - НДНД. Это как аксиома, одно другое исключает. Нет смысла брать лодку с жестким дном если нет прицепа как и нет смысла брать нднд имея прицеп и возможность весь сезон держать лодку в рабочем состоянии.
Пайолы и стрингера придумали не зря. Это усиливает прочность лодки на изгиб. Под мелкомотор пойдет и пол-книжка. А мотор свыше 5 сил сложит такой пол в гармошку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2019 4:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 6:57 pm
Откуда: Уфа-ТРК Семья
Благодарил (а): 1874 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Читаю и плАчу щас,как я весь сезон собираю-разбираю свою пайолку :-) и ничего,особо не парит меня. Меня больше бесит собирать шатёр и всю сопутку лагеря. Это тот еще звездец. :o :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2019 9:56 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 3:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
MuH3DPAB писал(а):
Читаю и плАчу щас,как я весь сезон собираю-разбираю свою пайолку :-) и ничего,особо не парит меня. Меня больше бесит собирать шатёр и всю сопутку лагеря. Это тот еще звездец. :o :%)
Аналогично бесит ШАТЕР.Жаба душит Шатёр автомат Cosmos 400 типа такого взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2019 10:27 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 12:13 pm
Откуда: Белебей
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Голавль писал(а):
MuH3DPAB писал(а):
Читаю и плАчу щас,как я весь сезон собираю-разбираю свою пайолку :-) и ничего,особо не парит меня. Меня больше бесит собирать шатёр и всю сопутку лагеря. Это тот еще звездец. :o :%)
Аналогично бесит ШАТЕР.Жаба душит Шатёр автомат Cosmos 400 типа такого взять.

Блин! Мужики! Давай всё-таки по теме! :) Не будем здесь флудить. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2019 12:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 9:18 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: мкрн-ЮЖНЫЙ
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 5989 раз.
григорий писал(а):
Цитата:
профиля,стрингера вставь,а в минуса еще и не разберешь :%) :%) :%) -да я бы ваще рыбалку забросил :crazy:


Это если каждую рыбалку собирать и разбирать то да. А если весной собрал и осенью разобрал то никаких проблем. Прицеп выручает. Если нет прицепа и негде хранить в боевом состоянии то выход - НДНД. Это как аксиома, одно другое исключает. Нет смысла брать лодку с жестким дном если нет прицепа как и нет смысла брать нднд имея прицеп и возможность весь сезон держать лодку в рабочем состоянии.
Пайолы и стрингера придумали не зря. Это усиливает прочность лодки на изгиб. Под мелкомотор пойдет и пол-книжка. А мотор свыше 5 сил сложит такой пол в гармошку.


В постах выше был с тобой согласен...но щас че то то ли риторика поменялась твоя,то ли я не так понимаю.....
Какая то категоричная аксиома у тебя выходит :unknown: У меня нет гаража и прицепа нет,но лодка с жестким дном!!! И семь лет эксплуатации не переубедили меня в правильности моего выбора для МЕНЯ самого!!!!!!!!!!!! :crazy:
Просто конструкция дна удачная! И собирается эта лодка быстрее чем любая с НДНД. А для меня это было важно! Потому как много коротких рыбалок. Быстрота разборки-сборки,малый общий вес,возможность собрать на любой поверхности-основные мои требования.
Исключительный комплект эгоиста! Рыбачу категорично один!. Когда буду менять-постараюсь взять такой же просто новый :pardon: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 881 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек