Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4454 ]  На страницу Пред.  1 ... 384, 385, 386, 387, 388, 389, 390 ... 446  След.

  Re: Когда моторы отдыхают... . Болталка.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 8:01 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
AlekZandeR писал(а):
в нижегородку неудобно


Нижегородка и РсН на Госцирке-ЖДбольнице одно и тоже.
Приезжаешь говоришь партнамбер, оплачиваешь, ждешь забираешь как правило по более интересной цене чем из наличия.
По крайней мере в прошлом году у меня так работало.
Заказывать лучше в рабочее время, тк продаваны в РсН помогают, но не профи, чуть не типичный вопрос, сами звонят в нижегородку само собой только в рабочее время.


Последний раз редактировалось mukpo66 Ср апр 16, 2014 8:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Когда моторы отдыхают... . Болталка.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 8:07 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
patriot. писал(а):
Может сия процедура только для 50-х мотов?


Сань, RTFM
Read The Fucking Manual. Прочитай инструкцию по товарищески. :smile:
От мощности мотора устройство редуктора принципиально мало чем отличается.
На мою морковку 4т4-6лс это есть в инструкции, что вдувают через нижнюю дырку. Освобождать нижнее нужно только после закрытия верхнего, чтобы не проливалось.
Да и в инете роликов полно.

ПС если вдул через верхнюю но по уровню, дав отстояться и проверив уровень эксплуатируй на здоровье.
Потому маленькие тюбики 250-300гр мягкие, выдавливаешь, выбрасываешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Когда моторы отдыхают... . Болталка.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 8:12 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 846
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 6:27 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, дом печати
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Костя писал(а):
Сергей (Язь) тебе пока с редукторным можно не заморачиваться. Осенью при консервации и поменяешь.

Особо не заморачиваюсь, но проверить уровень в редукторе хотелось бы, да и каплю добавить если че... А так стоит до осени - что ему будет, порой проверять буду. После обкатки не думал менять - оно же там не горит, трущихся элементов почти нет, чо его менять - то. Хотя.... :unknown:

AlekZandeR писал(а):
в нижегородку неудобно, надо спецом ехать днем, работают только в раб.время, до 18ч.

Вот именно!
patriot. писал(а):
в рыболовном рае беру . Заправка КПД за нахальным перекрестком.

Во, почти рядом с работой, сегодня заеду :smile:

patriot. писал(а):
Может сия процедура только для 50-х мотов?

Насколько мне известно у всех почти одинаково, два отверстия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Когда моторы отдыхают... . Болталка.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 11:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
георгий писал(а):
AlekZandeR писал(а):
Костя писал(а):
Сергей (Язь) тебе пока с редукторным можно не заморачиваться. Осенью при консервации и поменяешь.
А после обкатки разве не надо в редукторе менять?

Не знаю , как на 15-ках , а на 50 и выше (может и не на всех )ч\з 20 часов обкатки , потом ч\з 100 или сезон
ну и редукторное лучше в Мерке или РсН-е взять - там есть канистры сразу с помпой для закачки :wink: а т.к масло положено закачивать ч\з нижнее, сливное, отверстие , то это очень удобный наборчик :good:

Георгий, с Днем Варенья тебя дарагой! :beer: Ты не путай парней пжалста, для 15-шек идет тюбик (около 300 мл), к нему "клизма" не требуется :D Как раз один штук нужен на ногу.
Примерно так выглядит:
Втыкаешь в нижнее отверстие и полностью вкачиваешь его, пока из верхнего не польется. Естественно мотор вертикально. Далее, верхнее отверстие "закручиваешь", тюбик вытаскиваешь спокойно (уже ничего не выльется) и спокойной "закручиваешь" нижнее отверстие. ОД обычно меняет прокладки под пробку. Сильно не закручивать, чтобы прокладки не раздавило!!!! Просто плотненько подтянуть.
Для полноценной консервации в "гаражных" условиях нужно выкрутить свечи, булькнуть в горшки масла 2-х тактного, провертеть пару раз шмыргалкой тихонько, открутить фильтр бензиновый, слить, продуть сеточку, собрать естественно. Замена свечей по желанию (я меняю ежегодно всегда). Необходимо дополнительно через специальные места прошприцевать спец. смазкой. Это грубо те "оси" на которой мотор румпелем вращается и откидка производится. Там 2 или 3 точки на ноге. Вкачиваем смазку пока старая не выйдет и не появиться новая. Вот тут "пистоль" нужен.
Дополнительно ОД проверяет на герметичность сальники "ноги", путем подключения компрессора. Какое давление выставляется врать не буду. Сам процесс консервации у ОД выглядит несколько иначе, т.е. спец. состав для консервации да и введение его по другому происходит, нам и так сойдет.
P.S. И я как-бы не настаиваю, но рекомендую, пока моторы на гарантии, все же проходить ТО в сервис-центре. Напомню, что на Мерки гарантия 2 года со дня приобретения. Т.е. те кто зимой купил, по хорошему одно ТО по закрытию сезона должны сделать. Стоимость ТО в сервисе около 3 000 рублей, со свечами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Когда моторы отдыхают... . Болталка.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 3:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
Язь писал(а):
Костя писал(а):
Сергей (Язь) тебе пока с редукторным можно не заморачиваться. Осенью при консервации и поменяешь.

Особо не заморачиваюсь, но проверить уровень в редукторе хотелось бы, да и каплю добавить если че... А так стоит до осени - что ему будет, порой проверять буду. После обкатки не думал менять - оно же там не горит, трущихся элементов почти нет, чо его менять - то. Хотя.... :unknown:

смысел в том , что за лето в масле может "влага" или конденсат какой появиться и за время бездействия , ласковыми ручками коррозии, начать поедать шестерни , а по мере последующей эксплуатации подвергшиеся коррозии элементы трансмиссии будут подвергаться повышенному износу наполняя рабочую жидкость элементами абразивного износа , которые в свою очередь, будучи равномерно разнесены жидкостью по всему редуктору , будут тихонечко ускорять износ сопрягающихся деталей и подшипников , пополняя свои ряды уже продуктами их износа ... короче процесс необратимый :D
patriot. писал(а):
Нихерасе , я и не знал , что ч-з нижнее дырдочку надо заливать :sorry: - а в чем разница ? М-у верхней и нижней?
Может сия процедура только для 50-х мотов?

наполнять ч\з низ , что-бы ч\з верхнее отверстие воздух выходил и наполнение было лучше ... :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Когда моторы отдыхают... . Болталка.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 5:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 1:14 pm
Откуда: Уфа,Строительная
Благодарил (а): 3605 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.
Костя писал(а):
Евгений В. писал(а):
не проще было адрес написать? :unknown:

Проще в яндухе 2 слова набить, типа "меркури уфа" и приходит ответ
Цитата:
Адрес: г.Уфа, ул. Деревенская переправа, 15/4
Телефон (347) 292-19-10
Факс (347) 292-19-11

Вот и я адрес узнал заодно...

Да их я знаю...хотелось бы поближе к дому,можно частника... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Когда моторы отдыхают... . Болталка.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 9:08 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 6:52 pm
Откуда: г.Уфа инорс
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Вот нашёл "Всё, мотор сегодня получил, dima 0853 проверил говорит мотор хороший, ни каких косяков не обнаружил. Огромное ему спасибо за тех. осмотр и консервацию. Ждём весны."Это shukar писал.стукни в личку" dima 0853" :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Когда моторы отдыхают... . Болталка.
    СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014 11:35 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 846
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 6:27 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, дом печати
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Щас в очередной раз прочитал инструкцию, чет не понял, а что в картере у мерка двухтактного нет масла что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Когда моторы отдыхают... . Болталка.
    СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014 11:51 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
У 2-тактных моторов нет. :D
Смазка осуществляется бензином с добавлением масла, поэтому масло в бенз добавлять не стоит забывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Когда моторы отдыхают... . Болталка.
    СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014 11:57 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 846
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 6:27 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, дом печати
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
serb писал(а):
У 2-тактных моторов нет. :D
Смазка осуществляется бензином с добавлением масла, поэтому масло в бенз добавлять не стоит забывать.

Это я знаю, но полагал что масло в бензине смазывает только кольца поршня. А как же другие детали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4454 ]  На страницу Пред.  1 ... 384, 385, 386, 387, 388, 389, 390 ... 446  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек