Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1582 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 159  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 9:52 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
[quote="Alexei"]Добрый день всем. Отписываюсь как и обещал насчёт цен на софитки.(
48865FL 35 12 24 4400 4000 51 45 GU5,3 315 руб-во идеальный вариант нарисовался!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 2:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Еще в тему ксенона - только что по почте получил статью от охотника из Латвии по теме ксенонового раздельника. Очень просто и доходчиво все выполнено. После выходных выложу на Рундучок.. Не полемизируя с уважаемым Dmitry, скажу так - свет должен быть самый РАЗНЫЙ, и по "весу", и по силе, и по качеству, и по стоимости: чтобы было нам, охотникам, из чего выбирать.. :)

просмотрел несколько форумов на тему кто что думает о ксеноне, и натолкнулся на интересные ссылки об испытаниях блоков розжига водой замораживанием и кипячением http://smotri.com/video/view/?id=v84589579a6 http://smotri.com/video/view/?id=v8458979d31 http://smotri.com/video/view/?id=v8458944a90 , и что самое интересное ксенон Sho-Me не самый то и дорогой если не сказать что самый дешёвый. Думаю после увиденного у Вас Dmitry отпадут всякие сомнения по поводу шлёпнет или нет током. :idea: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 11:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Alexei писал(а):
Думаю после увиденного у Вас Dmitry отпадут всякие сомнения по поводу шлёпнет или нет током. :idea: :D


Чесно отсмотрел все ролики ;) , вместе с рекламой / скажу что я не сомневался в качестве шоме . на машину не ставил , просто лень. Под воду брать не буду. Пока . Пока пообщаюсь с теми кто берет ... ;) Не показана рука в воде почему-то... где поджигают лампу в воде ;) ...

К слову, по роду деятельности я поджигаю газоразрядные лампы по 5-10квт . Смысл тот же. Только не подетски все ...(ПРА стоит от 120килорублей )После таких поджигов как-то очково мне с такими системами в одной среде... Хотя светят ярко , и те и эти ;)

Мне проще светодиодов натолкать в трубу алюминевую ... чем наверное и займусь на досуге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 12:13 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Президент писал(а):
Не всё понял ,но хочеться посмотреть на конечный результат!


Выдалось немного времени - спаял как обещал шим . Не так красиво как в симуляторе , но шелкуха на единичные экземпляры это моветон , звиняйте ;



Цитата:
1 По тыку на + плавно зажигаем дальний свет
2 по тыку на - переключаем на ближний
3 по второму тыку на - вырубаем фонарь
4 дальше вилка --> если + дальний если - ближний
5 долгим тапом + увеличиваем скваженность дальнего
6 долгим тапом - снижаем скваженность дальнего (про ближний позже)

ВСЕ парраметры (их восемь ) энергонезависимые . врайтед в память короче.
ВСе параметры доступны для редактирования при программировании с компа - прямой доступ к eeprom

оставил возможность оперативного редактирования ( с самого фонаря) - максимальной скваженности шим, и уровня ближнего света.

Вход в програмирование этих режимов - подача питания при зажатой кнопке + или - ...


ТТХ (кратко)
PWM 0-100% 8бит (265шагов)
Uвх - 24-5.5в
Iрег - 12А с irf7303 (зависит от ключа - например IRL2505 - 102A! )
Индикация - линейка четыре диода - программируется уровень каждого под пользователя (будет позже свежая прошивка с автоматическим калибратором под конкретную батарею)

Возможность работать с ЛЮБОЙ лампой 3,6в 6в 12в и тд - максимальный уровень шим задается с фонаря .

вроде все. схема дубовая , под заливку компаундом. Растравил еще несколько платок как обещал под любителей поковырятся самим. Полную документацию сбацаю как время будет. Только вот где выкладывать ? Бодрый Линь - может к вам солью материал , а вы с вашей скорпулезностью доделаете до статейки на ваш рундучок ?

Да, забыл, - Бодрому Линю , как авторитету - отдам спаянную платку на растерзание , под тест так сказать - с обратной связью - что и как подделать... ОК ? :wink:

Ага , и пока ваял сее произведение ;) решил всетаки сделать такую-же только с вольтметром (три декады) для таких как я , ув. Бодрый Линь и им подобные - чтоб фактическое напряжение контролировать.
Платок запасных останется как обычно ...

Пока зима, затишье - можно и порукодельничать децл ;) ...

###########################################


Погуглил: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16145 http://chinawebshop.ru/product_16167.html (на апоксе на таком собирали) - не желает кто скучковаться на покупку??? цена вкусная ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 11:07 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Погуглил: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16145 http://chinawebshop.ru/product_16167.html (на апоксе на таком собирали) - не желает кто скучковаться на покупку??? цена вкусная ...[/quote]Я в доле !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 4:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Dmitry писал(а):
Погуглил: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16145 http://chinawebshop.ru/product_16167.html (на апоксе на таком собирали) - не желает кто скучковаться на покупку??? цена вкусная ...
извините за возможно глупый вопрос, а почему тот прибор а не этот http://chinawebshop.ru/product_17444.html у указанного вами
Светодиодный излучатель Cree XLamp MCE-WG-K0 на соединении звездой
Напряжение: 3,2 ~ 3,5 В
Ток: 350 ~ 700 mA
Яркость: 370 ~ 700 люмен
Размеры: 20 х 20 х 7 мм
Вес: 13 гр
,а у этого Светодиодный излучатель SSC P7 C-Bin на теплоотводной базе 12721
Напряжение: 3,6 ~ 3,7 В
Яркость: 900 люмен
Размеры: 21 х 21 х 8 мм
Вес: 5 гр
и цена 560 супротив 630
второй будет по ярче.
и сразу нужны отражатели с линзами и драйвер для подключения как думаете Dmitry?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 5:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Alexei писал(а):
извините за возможно глупый вопрос, а почему тот прибор а не этот


да фик знает :) - нагуглился тот первым , да и на апоксе про него писали - ну давайте этот заколхозим :)

Линзы имхо ненадо... отражатель подходящий и регулировку (возможно) механическую - фокусную точку двигать вдоль оптической оси... попробовать надо, короче. А драйвер... хы - это слово такое красивое придумали - а застабилизировать ток - так мы и сами с усами... :) мс34063 (1.5A в пике на память)помоему верьх крутости для этой цели при цене рупь за горсть .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 8:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Да уж, парни, вам явно делать не..й, все в воду шагом марш, а то адин пасейдон в промышленных масштабах рыбу бьет (@), да и я раз в месяц выбираюсь (некогда мля, без выходных уже 3 недели), изощряетесь тут в знании электроники :D Приколисты :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 9:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Зря ты так вот, Руслан! Тема правильных, по-настоящему правильных подводно-охотничьих фонарей вовсю буксует по всем подвошным форумам. И это несмотря на то. что туева хуча народу выложила уже туеву хучу бабосов за мощный светодиодный свет... А что толку? Я уже писал на эту тему, все при делах, и конструкторы, и самодельщики, и китайские продавцы.. ;)
Как знать, может, как раз на нашем междусобойчике и выкристаллизуется некое относительно простое и демократическое решение, которое действительно пойдет, так сказать, в массы?
Так что думаю , что относительно "вам явно делать не..й", пусть даже и со смайлами, ты малость погорячился..
Другое дело, что у меня, к примеру, радиолюбителя со стажем от 12 до .. скажем, до 35 лет, от профессионалоьной терминологии уважаемого Dmitry крышу сносит, прямо как у кота от валерьянки. А что говорить о тех, кто вообще с паяльником на "вы"? :)
В общем, все идет намано, как минимум, по теме топика! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 9:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Зря ты так вот, Руслан! Так что думаю , что относительно "вам явно делать не..й", пусть даже и со смайлами, ты малость погорячился..


Ну вот Юр, мне стало нестерпимо стыдно :oops: да я просто стебался :wink: т.к. непередаваемо дремуч в технических вопросах, ничего против ваших изысков не имел, ну ты меня совсем застремал, удалю тот свой пост нафиг и самозабанюсь потом :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1582 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 159  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек