Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

  Штекер (для тех у кого длиннее 10 метров)
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 3:44 pm 
Продолжая тему штекера - есть довольно интересная статья

http://www.hunter.ru/fisher/articles/article33.htm

Одно блин плохо, денег хороших стоит :cry:


Последний раз редактировалось Ришат Сб апр 22, 2006 11:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 4:25 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 2:16 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Anonymous писал(а):

Ришат

PS А ролик то я получил, и столик прикормочный с самосвалом Миненко заканчиваю изготавливать. Весна не за горами, с января оснастки проверю/ наготовлю, поводки навяжу....


Поздравляю, покупка любой новой вещи для рыбалки-это своего рода тоже удовольствие! В субботу прилетел из Москвы, видел я там, Ришат, ролик (правда другой фирмы) в Апике-фише, цена у него не такая большая почему-то(хотя на внешний вид один к одному). В чем разница? Переплата за бренд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 5:26 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 5:42 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Ришат писал(а):
Радует поразительно большое количество людей, желающих приобщиться к штекеру :D А зря....

Я бы хотел, но! штекер и набор прибамбасов к нему(вроде ловушек, откаток, платформ и т.д):
1. Дорого
2. Немобильно и в плане автотранспортировки(а в машину и помимо снастей набивается всяких вещей вроде палаток-пенок-спальников-котелков-триног и т.д огромный воз). Также немобильно в плане ручной доставки к водоему.
3.При ловле есть требование к незахламленному берегу
4.Ловля в основном пиписочная и не далее 13-14,5м от берега
Вобщем снасть предназначена больше для европы, где можно цивильно подьехать к водному урезу водоёма, расположиться и не надо таскать тьму вещей в три захода по пересеченной местности с километр :) У нас тоже есть подьезды кое-где, но там из рыбы пиписки в основном остались :( Всё взвесив, мне не понравился ни один пункт из вышесказанных, не подходит нам такая рыбалка(мне во всяком случае), от этой идеи я отказался очень надолго.
Болонка форева! :lol: Фидер в дополнение, на крайний случай. Три фидера :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 6:26 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 5:42 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Нет, я столько не выпью :) 30тыр для меня достаточно накладно. Ришат, я не для того написал, чтоб кого-то задеть или вроде того... :) Просто действительно недостатков мне представляется столько, что они с лихвой перекрывают все открывающиеся достоинства. Я ловлю на очень разных водоёмах, где даже с болонкой обращаться не очень удобно- кусты, отсутствие подходов, обрывистый берег сразу в воду, где не найдёшь место даже присесть нормально, а леска путается то за деревья вокруг, то за траву на противоположном береге. Опять же рыболовный прессинг(или просто купальщиков-отдыхающих), когда достойная рыба напугана и ближе 30м к берегу не подходит. Для ночной ловли- опять же масса неудобств, если ночная штекерная ловля вообще возможна, а есть места, где достойная рыба, опять же из-за шума, питается только по ночам. Разубеждать и переводить в свою веру никого не хочу, просто это моё личное осознанное решение. Без обид! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 11:51 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 5:42 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Нет, мотовильца, поводочницы и прочие полезные вещи, вроде тазиков для прикорма и т.д., есть давно – они требуются при любом виде ловли(исключая разве что клетчатый и электронный) :) А считал я так... Более-менее штекер 15 тыр, платформа-ящик-ролики 10тыр, киты и прочие спец-дельфины ещё пятачёк. Сам не мастер делать- руки у меня что ли не оттуда... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 12:27 pm 
The_Cactus писал(а):
Нет, мотовильца, поводочницы и прочие полезные вещи, вроде тазиков для прикорма и т.д., есть давно – они требуются при любом виде ловли(исключая разве что клетчатый и электронный) :) А считал я так... Более-менее штекер 15 тыр, платформа-ящик-ролики 10тыр, киты и прочие спец-дельфины ещё пятачёк. Сам не мастер делать- руки у меня что ли не оттуда... :lol:


Тоже думал что руки не те, но уж больно жаба душит.

Мои расходы:
1. штекер с одним доп. 4-м китом (немного б/у Мавер 13 метров) - 450 вечнозеленых;
2. леска, поплавки, мотовила, крючки, грузила правильные - что то около 2 килорублей;
3. подсак + ручка подсака (3 метра) - 1 килорубль;
4. стойки, малый ролик (передний), ролик откатной - 3 килорублей;
5. тубус для штекера - 450 рублей (с пересылкой из Москвы);
6. коробку для оснасток склепал сам из пластика, может угловата и неказиста, но функцию выполняет и обошлась меньше 100 рублей плюс мой бесценный труд .
7. садок 3 метра - около 400 рублей, точно не помню;

Ящик все таки буду делать сам....


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 1:23 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 5:42 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Для оснасток я коробку от платы компутерной приспособил(украл где-то в комп.фирме :D), обклеил скотчем-не мокнет и не тонет.Мотовил 22см лезет туда штук 30-ть. Цена-0 руб :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 1:16 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 4:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Есть такая буква,по сведениям от Романыча,они сечас распрдают штекера по цене 4.0-11м.Кстати у Романыча стоит один 11м.весьма недорого.Мое мнение ребята стоит попробовать,тем более на большинстве водоемов 11м.вполне хватает.Я таким 2 года рыбачил.На выезд всегда штек беру с собой,и мешает рыбачить им только когда народу много зрители как Чебурашка достают"Дай подержать,да дай подержать".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 11:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 4:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 130 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 11:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 4:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Вот впервые вставил свое фото.Это все штекер с поплавком 0.3граммаюЛеска на поводке 0.12.Под 2 кг пришлось из-за этого водить 25 минут


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек