Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

  Re: выбираем удочку
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 9:11 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 9:15 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
verba писал(а):
Downshifter писал(а):
... Последние лет 25 рыбачил исключительно штекерами , а сейчас нужен телескоп . Чем больше погружаюсь в вопрос тем сложнее сделать выбор ) . Меня , рожденного в СССР , большой выбор удилищ загоняет в ступор ) . Подскажите , может кто , что пользовал интересное ?


В 1992-1993 году ловля штекером была очень популярна ... в небольших сёлах и деревеньках. Или чёт не так? :shock:

Downshifter писал(а):
...
Принято ) , деревенские мы . У нас такого не продают . Покупать через интернет боязно )

Или опять не понял что-то...Штекер можно купить, а телескоп ...недоступен?

Прикольная шутка. Надо было недельку подождать :-)


Просил совета , а кроме флуда ничего ... . В деревне я живу последние шесть лет , до этого жил в городе и много путешествовал . Есть снасти купленные давно , часть за границей . Все удочки фидерные , матчевые , нахлыстовые у меня штекерные и ни одной телескопической . По сему и спросил совета в соответствующей ветке . О чем уже если честно сожалею ... По количеству ваших сообщений и медалей ), вижу что вы человек уважаемый в данной среде но суть вашего сообщения понимаю не очень .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: выбираем удочку
    СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 9:34 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 11:18 pm
Откуда: г.Октябрьский РБ
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Похоже штекер от автора это бамбуковое удилище в 2-3 колена. По сути тот же штекер времён СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: выбираем удочку
    СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 10:10 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 9:15 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Нет Шкипер бамбуковых удочек у меня нет , хотя нахлыстовую бамбуковую чуть не купил . Есть в наличии штекера Шимано ,Трабукко , Гарри Лумиса , Блек Холл , Орвис , Микадо . За больше чем сорок лет в рыбалке собралось много чего . Просто пытаюсь понять суть вашей иронии ? . Объясните если не сложно ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: выбираем удочку
    СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 10:20 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Downshifter писал(а):
...

Просил совета , а кроме флуда ничего ... . В деревне я живу последние шесть лет , до этого жил в городе и много путешествовал . Есть снасти купленные давно , часть за границей . Все удочки фидерные , матчевые , нахлыстовые у меня штекерные и ни одной телескопической . По сему и спросил совета в соответствующей ветке . О чем уже если честно сожалею ... По количеству ваших сообщений и медалей ), вижу что вы человек уважаемый в данной среде но суть вашего сообщения понимаю не очень .

Вот обиженку включать, на жалость давить, не стоит, наверное... Перевести "ник" не составляет большого труда.
А суть сообщения в том, что человек владеет "верхушкой" совершенства-нахлыстом и штекером, а просит ...
Это флудом вполне можно посчитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: выбираем удочку
    СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 10:28 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Может говорим о разном...
"Штекерное удилище — это принципиально новое устройство по сравнению с обычными маховыми удочками или спиннингами. Штекер можно назвать новым поколением рыболовной снасти. После телескопических удилищ это еще один шаг вперед, к новым возможностям в поплавочной жизни.

Основные отличительные признаки:

Состоит из отдельных трубок, или колен, соединенных между собой.
Очень длинные удочки, средний размер составляет от 9 до 13 метров, максимальный — достигает 20 метров. Укоротить можно легко, убрав составное колено.
Отсутствуют привычные пропускные кольца под леску.
Легкие и жесткие, не гнущиеся под весом пойманной рыбы."

http://primanki.com/snasti/poplavochka/ ... ishha.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: выбираем удочку
    СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 10:47 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 9:15 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Попробую еще раз спросить ) . Пока на вопрос один человек спросил про бюджет и трое повесилились .Последнее время беру в лодку нахлыстовую палку и поплавочную . Рыбачу ими поочередно меняя в процессе рыбалки . Торчащий из лодки штекер в 4.5 метра сильно мешает нахлыстовому забросу , особенно когда разыгрываешь большое количества шнура за тюльпаном в ветер . Его часто приходится перекладывать в зависимости от направления заброса , ветра и т.д. Решил приобрести телескопическое удилище (быстро собирается , быстро разбирается ) решил спросить кто , что пользует , потому , как нет у меня телескопических удочек . А сейчас после общения на форуме по данному вопросу думаю , а на кой оно мне уперлось .... У деда не было , у отца и мне наверное не надо ) . Пусть меня поразит гром и молния если еще у кого то спрошу совета на этом форуме )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: выбираем удочку
    СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2018 1:17 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 714
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:24 pm
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Downshifter писал(а):
Попробую еще раз спросить ) . Пока на вопрос один человек спросил про бюджет и трое повесилились .Последнее время беру в лодку нахлыстовую палку и поплавочную . Рыбачу ими поочередно меняя в процессе рыбалки . Торчащий из лодки штекер в 4.5 метра сильно мешает нахлыстовому забросу , особенно когда разыгрываешь большое количества шнура за тюльпаном в ветер . Его часто приходится перекладывать в зависимости от направления заброса , ветра и т.д. Решил приобрести телескопическое удилище (быстро собирается , быстро разбирается ) решил спросить кто , что пользует , потому , как нет у меня телескопических удочек . А сейчас после общения на форуме по данному вопросу думаю , а на кой оно мне уперлось .... У деда не было , у отца и мне наверное не надо ) . Пусть меня поразит гром и молния если еще у кого то спрошу совета на этом форуме )))

Зачем перекладывать - если можно просто рассоединить колена? С сохранением лески и оснастки - просто подмотай катушкой и сложи рядом - аккуратно. Потом соединишь за 30 секунд - если будешь на нее переходить в ловле.

Поплавочный штекер в 4.5 метра - похоже на матчевую палку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: выбираем удочку
    СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2018 4:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 12:45 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, Парк Якутова
Благодарил (а): 941 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
Просто путаница в терминологии. Штекер = штекерное удилище для поплавочной ловли.
Спиннинговое удилище со штекерным соединением колен, либо фидерное или матчевое. Слово "штекерное" в данном контексте правильно ставить после основного наименования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: выбираем удочку
    СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2018 4:55 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 714
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:24 pm
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Jaster писал(а):
Просто путаница в терминологии. Штекер = штекерное удилище для поплавочной ловли.
Спиннинговое удилище со штекерным соединением колен, либо фидерное или матчевое. Слово "штекерное" в данном контексте правильно ставить после основного наименования.

Тогда бы уж и ссылочку бы дал :)


Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: выбираем удочку
    СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2018 8:11 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Ссылку чуть выше я давал. Не помогло. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек