Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 8:20 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Короче так, у меня есть две палки под глухую остнастку 7 и 8 метров, 7 м вес 283 гр, 8 м вес 301 гр, палки скажу вам замечательные доволен очень до 1, 3 кг вытаскивал без проблемм вот только название на память не помню, одно, но они не бюджетные брал гдето в районе 6 т.р. в магазине "Дом рыбака". Так же есть маховушка Шимано 6 м, тоже не плохая палка поставил на нее мультипликаторную (маленькую) катушку палку покупал в "Клевом месте" где то около 3 т.р. Есть еще Матчовка 3,9 - 4,2 м.
Из всего этого в последнее время остановился на глухой остнастке считаю, что очень удобно к тому же если кому лень самому оснащать сейчас продаются готовые очень хорошо сбалансированные глухие остнастки под разную длину и под разные условия ловли.
Алексей надо как то тебя ко мне в гараж завести показать, пока сам в руках не подержиш все равно трудно определиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 8:44 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Я так понял, что под болонкой подразумевается обычная удочка, только с кольцами?

Перебрал за свою жись массу удилищ - и бамбук и наш пластик по 10 руб. , и с кольцами и без колец, последнее время ловлю только на стоячей воде, соответственно однозначно - глухая снасть. Элегантно, азартно.

...про сбалансированную снасть...до сих пор "в поиске". Каждый раз на рыбалке начинаешь ее балансировать - то поплавок, казавшийся на прошлой рыбалке, просто чемпионом, сегодня ну просто полное фуфло, то грузы не те (оливки или горох), вот и гоняешь их по леске. С вечера ставлю элегантный поводок, тока карась оборвал...все поводки в сторону.
Теории полно, но опыт луччё, делитесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 8:51 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
При выезде имею с собой всегда 7-8 готовых оснасток, как говориться на любые условия и удобнее когда все готово заранее, замена оснастки занимает 1-2 мин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 10:06 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Cardinal писал(а):
При выезде имею с собой всегда 7-8 готовых оснасток, как говориться на любые условия и удобнее когда все готово заранее, замена оснастки занимает 1-2 мин.

Ну 7-8 это если для пары удилищ разной длинны. Это в идеале.
На практике получается не более двух на каждую палку.
Покупал в Доме Рыбака, Шимано 4 метра за полторы штуки вроде - лёгкаяяя и жёсткая. Есть ещё Шимано 6 метров - тяжёлая и мягкая, фуфло, а вроде одна фирма, цена только раз в пять дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 11:35 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
argus писал(а):
Для себя решил - буду подбирать болонку 6-7 м. Болонка более универсальна в этом отношении - можно и на течении и на стоячей воде. Для нечастых рыбалок ИМХО самое то.


А какую катушку ставить планируешь?
И опять встает вопрос - болонка или матч :shock: очень уж они по своим свойствам, с моей точки зрения, похожи


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 12:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 5:21 pm
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Lexx писал(а):
А какую катушку ставить планируешь?
И опять встает вопрос - болонка или матч :shock: очень уж они по своим свойствам, с моей точки зрения, похожи

По типу - точно болонка.
Матч заточен под стоячую воду и ростом он если не ошибаюсь длиньше 4,5 м не бывает. Матч - штекер.
Болонка - телескоп. Болонка же и 8 м бывает, что удобно для ловли на течении с точки зрения выполнения правильной проводки/придержки. Но это уже узкая специализация. Поэтому, в качестве универсала, думаю, больше подойдет 6м.
Насчет катухи - пока не думал, но на первое время подойдет почти любая, только размер по-больше, естественно в разумных пределах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 1:13 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Матч наверное надо хорошо понять, что бы им увлечся, я всегда беру его с собой, но применяю ооочень редко и для него больше прибамбасов всяких надо, потом при ловле простой маховушкой или болонкой точное место прикормить легче еще плс в том, что заброс тихий, а дальнобойными поплавками тихо не забросишь и с прикармливанием проблеммы если шары пускать из рогатки это надо навык иметь.
У болники есть тоже недостаток это в том, что если не хочестся каждый раз переоснащать приходится возить сразу с катухой, а это не всегда удобно, потом если оснастка не подходит надо каждый раз возиться, а хорошо оснастить это тоже не так просто, а с маховушкой можно заранее сделать сколько надо хорошо сбалансированных остнасток и менять их по условиям лова.
Леш я считаю возьми хорошую маховушку метров 7-8 дольше все равно как правило забрасывать не приходится, а маховушкой рыбачить очень удобно.
PS: матчи тоже бывают телескопы. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 12:04 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 1:02 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, ул.Российская
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 1241 раз.
Лёх, посмотри Волжанки.. о них, правда, противоречивые мнения :roll: ..
Имею в своём арсенале три удочки: 2-е Волжанки 5 и 6м, ещё одна Кореец 5м – но мягковат.
Самая любимая Волжанка 5м, 5-й год юзаю, быстрая и лёгкая, куча карасей ей перетягал и карпят, самый крупный рып - карп на 2кг. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 7:49 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
Леон писал(а):
Лёх, посмотри Волжанки.. о них, правда, противоречивые мнения :roll: ..
Имею в своём арсенале три удочки: 2-е Волжанки 5 и 6м, ещё одна Кореец 5м – но мягковат.
Самая любимая Волжанка 5м, 5-й год юзаю, быстрая и лёгкая, куча карасей ей перетягал и карпят, самый крупный рып - карп на 2кг. :D

Андрей, а она(Волжанка) графитовая или из стекловолокна :roll: ? Что то тоже карасиков половить захотелось :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 8:02 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
K@RP@DOS писал(а):
Леон писал(а):
Лёх, посмотри Волжанки.. о них, правда, противоречивые мнения :roll: ..

Андрей, а она(Волжанка) графитовая или из стекловолокна :roll: ? Что то тоже карасиков половить захотелось :)

Вообще Волжанки в плане цена-качество не плохие палки, но они чисто маховушки, а если рыбачить с маховушкой с берега то я считаю, что 5 м это маловато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек