Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2005 9:11 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 11:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр, тел. 987-2S-92-2S2
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Если честно, то все время рыбалил, как теперь оказалось, просто обалденно офигенными снастями (как лет 20 назад)! :shock: На мне сказывались привычки деда... а теперь вот пересматривую точку зрения и переделываю удилишки на тоненькую оснасточку...
Спасибо ФОРУМУ и РЫБАКАМ 8) Большой Вам РеСпЕкТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2005 12:11 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 4:20 pm
Откуда: Уфа, Нижегородка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я ваще от поплавочной снасти отдалился после того как спин освоил... но раза 2-3 в сезон люблю половить карася на озерах, а особенно на Белой язя (подъязка) и подлещика. Именно на поплавочку с глухой оснасткой. Всякие проводочные, на перетяги пробывал, не прижилось...
в этом сезоне хочу легкую 4-5 метровку приобрести с глухой оснасткой, лески тонкие, поплавки.. тоже интересное дело. Обычно ставлю спортивный поплавок с графитовым килем, дробинки, поводочек 0.1.
еще хочу карася и карпа половить на пикер (приобрел недорогой). Зовите, поеду..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2005 4:09 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5623
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2011 раз.
Айдар, бери удочку жесткую и лёгкую. Лучше две, 4 и 6 метров. Оснастка глухая, съёмная, на мотовильце, кембриками крепить к кончику. Основная леска 0.15, поводок можно и 0.1 поплавки люблю не более 1гр. Зато как приятно тащить язя на 1кг!!
Сейчас самый раз по кустам шастать на трубах с короткой 4 метровой палкой. Я даже от спининга 3 метровую палку в этих случаях использую. Главное- лёгкая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2005 5:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 8:18 pm
Откуда: Уфа, Проспект Октября
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
По поводу проводки- долго смотрел на то как другие рыбачат, пробовал, но результата не было. Как-то раз на Белой сравнил уловы - приехал мужичок, который рыбачил впроводку а я на кольцо и всё. Решил осваивать. Моя снасть такая - жесткое удилище 3м, основная леска 0,6 (да именно такая -на ветру не путается, поплавок и руки не режет) поводок 0,25. В последнее время вместо крючка ставлю мормышку с крупным крючком. Леску отпускаю на 4-5м от лодки, глубина проводки до 2,5м (лучше 1,5-2м), дно чистое. Кошель с кашей конечно же. Поплавок на 10-15гр.
Рекорд 13 кг за утро. Если ходить каждый день и прикармливать место, то можно и по 20 ловить.
Хотя на ямах, конечно, кольцо и бортовая удочка эффективней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2005 8:34 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Присоединяюсь к советам Борисыча - тоже практикую только глухую оснастку, как-то поэлегантней и поазартней в итоге. В арсенале 3 палочки : Трабукка 4м, Дайва Торнадо 5 м и Сабанеев 6,7м.

ИМХО ваще взять 6 метровку, если длинновато окажется где-то, колено одно снять можно...
Цитата:
Основная леска 0.15, поводок можно и 0.1 поплавки люблю не более 1гр. Зато как приятно тащить язя на 1кг!!


На 0,1 такого зверя не вытащишь :shock: разве что учесть то обстоятельство, что некоторые фирмы занижают диаметр лески на этикетке и реально вместо 0,1 имеем 0,12-0,13 :evil: .
Дык НАСЧЕТ ЛЕСКИ - тестировали, тестировали ЧЁ ПОКУПАТЬ ТО в этом сезоне, эксперты :?: - тонущую плавующую, каких фирм и где брать КОЛИТЕСЬ. Мягенькую бы...
Где завоз летний был :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2005 2:31 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 4:20 pm
Откуда: Уфа, Нижегородка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Борисыч писал(а):
Айдар, бери удочку жесткую и лёгкую. Лучше две, 4 и 6 метров. Оснастка глухая, съёмная, на мотовильце, кембриками крепить к кончику. Главное- лёгкая.

Боря тогда уж посоветуй где купить, наименование ну и самое главное -цена/качество. У тебя самого какие?
У Андрюхи_К я уже понял: полный набор снастей, караси сразу "на измену" садятся когда он к пруду приближается! :D Дорогие наверное "штучки"?
Куплю пока одну, а то жена заподозрит что-нибудь.. 8)
А вот по креплению, Боря, я не понял: как это кембриками? я крепил или к петельке металлической на кончике удилища (петля на леске с оснасткой, и крепил как петля-в-петлю), либо на хлыстике резинку приделывал с пласт. шариком и удавкой за шарик.... а кембрики ставил на леску если с катушечкой маленькой -леску с катушки отмотал, удочку собрал, на леске кембрик перед поплавком, его на хлыстик. Порыбачил, кембрик снял, удочку собрал, леску на катушечку намотал; а если на мотовильце оснастка, как кембриками крепить????


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2005 6:16 pm 
Цитата:
Дорогие наверное "штучки
- да не больно уж дорогие, слезы, а не снасти.... Штук за пять (дерево) видел глухую палку, вот её б взять. Игрушечка 8) Н у да ладно.
Раз как-то приятель взял удочку посмотреть(у него "старого образца", а я тока купил)...аж о...л, до того она легкая показалась ему. Вот в этом то и главное отличие хорошей удочки, НЕ ДРЫНА 8) а там смотри сам...

А кембрик крепится на кончике - они щас особливо тонкие без всяких проволок...продаются еще коннектроы, но на хрена деньги лишние тратить. Грубо говоря - продеваешь леску несколько раз в кембрик, а затем оеваешь него на конец...чё сказал, сам не понял :roll: на кончик, конечно. Кембрик подобрать, чтоб плотно насаживался на кончик :lol:

А_К


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 9:42 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Господа, вернемся к нашим баранам...
Есть необходимость, а главное желание приобрести поплавочную удочку :D только вот никик немогу решить какую - под глухую оснастку или болонку.
С удовольствием выслушаю все мнения по этому вопросы, названия конкретных моделей и их характеристик приветствуется


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 10:11 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Понимаю, что не бывает универсальных снастей, НО т.к. на поплавок рыбачу не очнь часто в течении года, то не хочется покупать целый арсенал удилищь, а хочется подобрать такую снасть чтоб рыбачить комфортно было везде и на реке и на озере. По рыбе на трофеи не претендую, но и чтоб не одну баклю ловить. На все провсе готов потратить до 5 т.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 7:35 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 5:21 pm
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Lexx писал(а):
Понимаю, что не бывает универсальных снастей, НО т.к. на поплавок рыбачу не очнь часто в течении года, то не хочется покупать целый арсенал удилищь, а хочется подобрать такую снасть чтоб рыбачить комфортно было везде и на реке и на озере. По рыбе на трофеи не претендую, но и чтоб не одну баклю ловить. На все провсе готов потратить до 5 т.р.

Тоже подумаванию над приобретением аналогичной снасти. Для себя решил - буду подбирать болонку 6-7 м. Болонка более универсальна в этом отношении - можно и на течении и на стоячей воде. Для нечастых рыбалок ИМХО самое то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек