Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

  Re: Спрашивали - отвечаем (вопросы и ответы по поплавку)
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 8:55 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:04 pm
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Глухая оснастка - это удилище без колец (как бамбук) с примотанной на вершинку удилища леской (доп. запаса лески нет)

Болонская оснастка - удилище с кольцами и с катушкой (запас лески)

Мой совет - берите маховую удочку (глухая оснастка), желательно конечно две 5 и 7 метров.

Я для пробы взял в китайском магазине (5 метров (mifine), легкая, достаточно жесткая). В проводку рыбачить самое то!!! Рука устает намного меньше. Мне понравилось. Только вчера взял на нее карпа ну точно за килограмм. :Yahoo!:


Теперь хочу взять 7 метров, тк в некоторых местах 5 не хватает, но пока финансы не позволяют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Спрашивали - отвечаем (вопросы и ответы по поплавку)
    СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 4:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Хм...ну раз деньги припасены... :D
Мах или кольца - дело вкуса, но чего бы не стал делать, это покупать китайские поделки.
Если мах, то как минимум 6 метров. И брать лучше в "проверенном" магазине, а не на рынке, хотя на рынке консультация может показаться более компетентной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Спрашивали - отвечаем (вопросы и ответы по поплавку)
    СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 7:49 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:04 pm
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Andrew_K писал(а):
это покупать китайские поделки.


С чего Вы взяли, что на рынке одни подделки? :unknown: Да там есть немало подделок, и по качеству они гомно-гомном, но есть и вполне достойные товары, которые приятно держать в руках....

Не раз видел в магазинах товары с вьетнамского (китайского) рынка, только в 1,5 - 2 раза дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Спрашивали - отвечаем (вопросы и ответы по поплавку)
    СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 2:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Азамат писал(а):
С чего Вы взяли, что на рынке одни подделки? :unknown: Да там ... есть и вполне достойные товары, которые приятно держать в руках.....

...возможно, но нужно обладать неким опытом, чтобы отличить одно от другого, иначе точно впарят ... просто на памяти есть пример, когда племяшу на ДР купили заветную его мечту - первый спин. Дешевый, китайский, стекло. Целую неделю готовился, оснащал...если только не целовал (пока никто не видит :D ). И вот настал тот час....выехали на Дему. Первый заброс и спин пополам. А я, как назло, ничего не брал из своих снастей, т.к. в саду были.
Лучше б я свой сломал, честное слово...Племяш вернулся домой весь в соплях, покусанный комарами и с поломанным спинингом. Похоже, именно с этого момента появилось стойкое отвращение к рыбалке.
Опять же...дело личное, хошь на рынке- хошь перед рынком (поняли, о каком я рынке...:D ). Простоя, в силу своего уже довольно старческого характера, хочу предостеречь...
Если буду себе еще докупать (дождался до зимних скидок), то хороший фирмовый высокоуглеродистый мах 7-метровку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Спрашивали - отвечаем (вопросы и ответы по поплавку)
    СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 5:23 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Andrew_K писал(а):
Азамат писал(а):
Если буду себе еще докупать (дождался до зимних скидок), то хороший фирмовый высокоуглеродистый мах 7-метровку.

+ 1000. 7 метров для маха на мой взгляд самый оптимальный вариант, просто у меня есть и 6 м и 8 м, но чаще всего (80% рыбалок) использую только 7 м. Но палка должна быть хорошая, что бы было приятно рыбачить и не уставать, более или менее хорошие махи начинают стоить от 4 тыр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Спрашивали - отвечаем (вопросы и ответы по поплавку)
    СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 7:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
Cardinal писал(а):
Andrew_K писал(а):
Азамат писал(а):
Если буду себе еще докупать (дождался до зимних скидок), то хороший фирмовый высокоуглеродистый мах 7-метровку.

+ 1000. 7 метров для маха на мой взгляд самый оптимальный вариант, просто у меня есть и 6 м и 8 м, но чаще всего (80% рыбалок) использую только 7 м. Но палка должна быть хорошая, что бы было приятно рыбачить и не уставать, более или менее хорошие махи начинают стоить от 4 тыр.


Поскольку я на мах в основном. рыбачу на Уфимки ,то у меня лидирует 8-ми метровка,почти вся крупная рыба на неё....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Спрашивали - отвечаем (вопросы и ответы по поплавку)
    СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 7:28 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 4:23 pm
Благодарил (а): 776 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Купил маховую удочку kosadka infinity 5m. После тяжеленных китаек конечно небо и земля. Но смущает очень тонкая вершинка, 0,75 коннектор одел. Первая и единственная пока поклевка была чехони грамм 200-300. Сначала ничего не понял, поплавок ушел под воду и ходит кругами, на поверхность не могу вывести, такое чувство, что сейчас сломается вершинка. Не то, что раньше, подсек и рыба вылетает :D А что же будет попадись кто-то на кило и больше? И вопрос к бывалым: хватает ли 5м? Это ж практически у берега рыбачишь. Хотя в детстве бамбуковыми рыбачили и нормально было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Спрашивали - отвечаем (вопросы и ответы по поплавку)
    СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 7:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2388
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 4003 раз.
Поблагодарили: 2771 раз.
Seregga_ писал(а):
Купил маховую удочку kosadka infinity 5m. После тяжеленных китаек конечно небо и земля. Но смущает очень тонкая вершинка, 0,75 коннектор одел. Первая и единственная пока поклевка была чехони грамм 200-300. Сначала ничего не понял, поплавок ушел под воду и ходит кругами, на поверхность не могу вывести, такое чувство, что сейчас сломается вершинка. Не то, что раньше, подсек и рыба вылетает :D А что же будет попадись кто-то на кило и больше? И вопрос к бывалым: хватает ли 5м? Это ж практически у берега рыбачишь. Хотя в детстве бамбуковыми рыбачили и нормально было.

ПОЗДРАВЛЯЮ вас - ОТЛИЧНОЕ удилище :beer: . На счет кончика не беспокойтесь :D он не сломается , со временем привыкните к ней , просто при поклевке " трофейчика " не форсируйте , поднимите его - пусть само работает :smile: ... Да 5 м немного коротковата , но ведь можно и в воду зайти в забродном костюме например . Пусть она служит вам верой и правдой НХНЧ !!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Спрашивали - отвечаем (вопросы и ответы по поплавку)
    СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 8:27 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 4:23 pm
Благодарил (а): 776 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Спасибо :beer: Значит следующая покупка забродники... ну или по старинке, так в воду :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Спрашивали - отвечаем (вопросы и ответы по поплавку)
    СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 8:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2388
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 4003 раз.
Поблагодарили: 2771 раз.
Seregga_ писал(а):
Спасибо :beer: Значит следующая покупка забродники... ну или по старинке, так в воду :D

:D да нет вообщето - можно и с лодочки помахать :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек