Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

  Прикормки, привады и т.д.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2004 1:03 pm 
Кто какие прикормки привады использует :?:
Я на леща использовал "Ароматный шар" - готовая смесь. Довольно хорошо себя зарекомендовала. Еще пробовал уникормы (хоть их и хают на http://matchfishing.ru . Самоделки что не ахти, на фидере вообще не пошли, с покупными смесями клюет активнее :wink:

Делитесь мужики :!:


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2004 8:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Мука или хлопья! Чё за хлопья (думаю, тоже разные бывают)? Чё нить еще надо добавалять в виде ароматизатора? Глина сухая? А если под ногами ее нет?

Раз как-то приобрел кормежку, даже не помню название. Сказали, что это концентрат и его надо добавлять в общую смесь. Дык я на карася так использовал, не разбавляя. Запашок за километр чувствуется. Первый раз как распечатал, приятель, сидевший в нескольких метрах мне: "Чё-то откуда-то карамельными конфетами запахло...". Я ему: "На пососи..." :lol: И мне показалось, что рыбалка несколько поактивней была. Хотя приятель все время для прикормки применяет ту же перловку, просто сваренную до полужидкого состояния и никогда не жаловался на проблемы с клевом. Хотя все субьективно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2005 7:40 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2004 12:37 pm
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Я лещатник и использую кашу:
50% горох
30% овёс (лучше не очищенный с шелухой, так дешевле и из кашеля не сильно сбивает)
20% перловка
сначала все это заливается горячей водой для разбухания на 4-5 часов, потом варится 2-3часа для того , чтоб горох при принебольшом надавливании разваливался. Далее добавляю жмых и выжитых одну или две дольки чеснока. Перемешваю, сжимая чтоб горох разваливался. Если есть ваниль или анисовое масло, то тоже не помешает, она это страсть как любит:).
Ну вообщем то смесь готова, только перед заполнения ей кашеля добавляю и перемещиваю с глиной с берега.
Каша эта мной используется очень давно, почти всегда при придерживании шнура кашеля в руке, складывается впечатление, что на дне кашелём лещ с язем им в футбол играют :), удары по нему идут приличные.
Буду рад если кому нибудь мой рецепт поможет в нашем общем увлечении! Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2005 8:37 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 9:43 am
Откуда: г. Стерлитамак
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
1. Стопудовый рецепт на карася

Сухари сушеные в духовке (можно слегка пережаренные) прокурчиваются через мясорубку с долькой чеснока на 1-2 стакана, смесь кладется в мешок вынимается уже на рыбалке смешав с грязью травой глиной - небольшим количеством делается шарик с кулак. Бросается в место ловли 1 раз в начале рыбалки - хватает привады на весь день.

2. Прошлые разы использовал смесь - жмых мельченый+Дельфи (карп карась)+немного глины для формирования шарика.


Разбрасывание перловки дает сомнительный эффект субъективно вроде бы лучше...,
больше зависит от самого места.

Простой пример я сидел на глубине 2м - не кормил, рядом ра насстоянии 3-4 метров глубина была 0,8-1 м.
В итоге у меня клевало активнее без кормешки , просто клевало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2005 8:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 8:18 pm
Откуда: Уфа, Проспект Октября
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Я один раз по осени у комбайнера рюкзак необмолоченной гречки прикупил. Варил кашу на этой основе. Язь дурел просто от такой гастрономии - у пойманных в животе каши было просто битком. И подходил к кошелю быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2005 8:02 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2004 12:37 pm
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
На счет способов ловли леща перейдем в другую ветку, а по поводу
John писал(а):
Я один раз по осени у комбайнера рюкзак необмолоченной гречки прикупил. Варил кашу на этой основе. Язь дурел просто от такой гастрономии - у пойманных в животе каши было просто битком. И подходил к кошелю быстро.

я так думаю, что рыбе намного привычнее все таки видеть на своём столе в природе корм с шелухой, кто ей его очистит, поэтому и берет лучше то , что привычнее и невызывает сомнения, да и от шелухи скорее всего запах специфический наверно идет , который рыбу привлекает. Кстате ты на что язя ловил? На тоже что и в кащеле или живую насадку? Я всегда использую живую насадку из соображения того, что рыбе тоже самое легче самой из кашеля выбить или подобрать, чем сомнительное с крючка подхватывать, он все таки неестественно выглядит и плывет скорее всего не так, а животная насадка всетаки привлекает больше. Мы ведь тоже больше по мясу , чем по каше любители:).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2005 8:29 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 2:16 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Насадка, будь она живая или нет, должна быть привлекательнее для рыбы, чем прикорм. Я при ловле леща с прикола использую прикорм похожий по составу с рецептом Руста, а насадки использую разнообразные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2005 10:10 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Я больше предпочитаю ловить на "Фидер", а с прикормками каждый раз эксперементирую.
Но всегда в сотаве есть горох, овёс, жмых ( в багажнике водочка), а там как покатит.
В том году на "Нугуше" с берега на Фидер ловили Леща так перенасаживать наживку не всегда успевали (подлещик в среднем от 700 гр. до 2 кг). В качестве насадки лучше черьвя ничего подобрать не могли.
Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2005 10:37 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 6:12 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Уже где-то писал, давайте ещо раз. Для прикорма несколько последних лет использую комбикорм (в любом колхозном магазине 2 руб.за кило), заливаешь водичкой - через полчасика готово. Пахнет вкусно,но сам не пробовал. Прочие пищевые добавки по вкусу и по фантазии, но немного. Когда без кошеля - добавляю глину,или что под рукой. В кошель можно и без оного. Всегда работает.Рыба - она ведь скотина, в своем роде. Если хочет жрать - её уже не остановишь, а если нет - вы её и белой булкой с маслом не приманите,в крайнем случае вызовите интерес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2005 11:07 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Всем совет кому нужен жмых.
Приезжаеш в Чишмы на подсолнечный завод (работает только в будни с 9-00). Заходиш в главное здание, выписываешь накладную в кассе и пропуск на территорию, заезжаешь, и грузиш любой какой надо.
Обычно выезжаю по весне и беру картофильный мешок это где то 50 кг. Стоимость последний раз была 4,90 кг. И хватает на всё лето.
Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек