Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2004 6:48 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
А лучше пожарить на машинном масле...
По-моему всю эту .... придумал дедушка Сабанеев. Особых эффектов все равно это не приносит. Если карась не хочет, так у него не подскочит. :D

Бали позавчера на прудике. Вот такой парадокс. Сидим с приятелем. Со снастями... Рядом три местных аксакала. Леска такая, что с пртивоположного берега видно. Поплавки уж точно только с бакенами можно сравнить, из пенопласта. Крючки, наверное из проволоки алюминиевой. Сидят и без умолку шиздят, и ля-ля-ля и ля-ля-ля...
Млин, при этом одного за другим таскают карасей, а у нас "рыболовов-спортсменов" голый вася! Вот тебе и теория отностительности. Мне кажется просто теорию часто подводят под удачные (неудачные) рыбалки.
Нашли, конечно, потом одно местечко. Идет свал, на нем всякая трава, а за травой притаился ... Вот мы его голубчика и натаскали: у мня около 3кг, а приятель - около 5 кг. Один правда ушел с поводком и поплавком


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2004 12:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Типа серьёзно. А леска типа 0,15 ... А прудик типа приватный пока. Боюся доберутся до него всякие ... ну вы сами поняли кто. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2004 3:51 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 2:27 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Andrew_K писал(а):
А леска типа 0,15 ...

Че-то как-то тонковато для основной (раз с поплавком оторвало) лески.
Тоже был в воскресенье на одном прудике, поводочки аналогичные типа 0,15, так на второй поклевке без всяких шансов на успех лишился крючка. Привязал поводки 0,18, но что-то больше никто серьезный не садился. Итог: около 4 кг карася в перемежку с карпиком.
Теперь насчет кирпича. То ли вычитал где, то ли услышал, что карася привлекает запах прожареной мосалыги, т.е. крупную кость прокоптить на костре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2004 11:01 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 9:43 am
Откуда: г. Стерлитамак
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Андрей писал(а):
Andrew_K писал(а):
А леска типа 0,15 ...

То ли вычитал где, то ли услышал, что карася привлекает запах прожареной мосалыги, т.е. крупную кость прокоптить на костре.

Андрей, я тоже слышал , но с поправочкой не кость а РОГ :twisted:
обугленный - серьезно это мне один старый рыбак рассказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2004 11:54 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 9:55 am
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Hunter писал(а):
Андрей, я тоже слышал , но с поправочкой не кость а РОГ :twisted:
обугленный - серьезно это мне один старый рыбак рассказал.


Вы оба права ребята! Лучше всего коровий рог. Я еще когда пацаненком бегал, у нас в соседях жил один дедок. Так он брал Свежий коровий рог, опаливал его на костерке, причем щепы брал осиновые, либо липовые. Хвойные говорил не идут так как дух от них смолистый идет, рыбе не очень понутру. И вперед :!: Как говорил, привязывал к нему бечеву и груз и - кидал на место лова. Дед всегда был при рыбе :shock: Вот так :!: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2004 4:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 787
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 11:59 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Цитата:
Дед всегда был при рыбе :shock: Вот так :!: :wink:

Да не формула успеха это, ребята, возил этот рог раз 5 на рыбалку,так вот не заметил разницы, что с ним, что без него, особенно в бесклевье :mrgreen: А при дедах и рыбы было больше :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2004 5:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 787
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 11:59 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Цитата:
Хвойные говорил не идут так как дух от них смолистый идет, рыбе не очень понутру.

А вот здесь я не согласен, т.к. знаю, что местами очень даже недурственно ловят карпа на кедровые орешки, а карп от карася по рациону недалеко ушел,вернее, уплыл :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2004 9:56 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 9:43 am
Откуда: г. Стерлитамак
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Альберт писал(а):
А вот здесь я не согласен, т.к. знаю, что местами очень даже недурственно ловят карпа на кедровые орешки, а карп от карася по рациону недалеко ушел,вернее, уплыл :)

Альберт, так ведь в орешках масло :shock: а в ветках смола и к тому же обгоревшая..., а вообще так можно рассудить, что если ты набросаешь паленых костей :roll: , кирпичей :roll: , корму :roll: , то и при бесклевье терпенья на больше хватит чем вообще без ничего :P .
В любом деле главное не перебощить. Это как с тем же ментолом... при переизбытке всю рыбу в окрестности распугаешь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2005 6:18 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 4:20 pm
Откуда: Уфа, Нижегородка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
..."Дельта_Фиш".... карп/карась - уже писал про это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2005 11:57 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 2:16 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Я ловлю карася летом на заросших озерах, только удочкой с кивком. Опускаю мормышку в окна, которые образуются среди кувшинок, и начинаю играть. В качестве наживки использую червя.
Если озеро не сильно заросшее, то предпочитаю все-таки поплавочную удочку.
В качестве прикормки использую разваренную перловку(дает хорошую муть), смешанную с толчеными сухарями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек