Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 7:09 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
А ещё заметил уж больно карась любит жеванного червя. Так, что лучше после выемки очередного экземпляра просто поправить старого червячка.
Если червя успевает съедать карась, можете запастись жеванными червями заранее - едете и жуете, к приезду все будет готово...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2004 7:07 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Рассказываю дальше о моем опыте (наблюдениях) ловли карася, одной из самых капризных рыбех...
Посмотрел как-то года два-три назад кассетку, как один дедок на подмосковном пруду ловил карасей. Все как обычно- легчайший поплавок (о,8гр.), маненький крючочек, леска с поводком 0,1, но понравился один приемчик: опускает снасть и подергивает поплавок шагами по 5-10 см.
Проверил сам неоднократно - очеь даже оживляет рыбалку.
Из этого же разряда - ловля на боковой кивок с мормышкой. Заходишь в забродниках, опускаешь, покачиваешь, и карась пошел... Оченно азартно!

Есть (было) такое озеро Черталя с заросшими ивняком берегами. Подсмотрел первый раз, как там ловят крупного карася в этих самых кустах. Сначала проделывают окошко среди веток. Потом опускают снасть: удочка метра 1-1,5 с кивочком (можно и с рямым, т.к. рядом и видно его), леска 0,2 мм длиной 50 см. И играют. Карась отменный, черный! И окушки садились тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2004 7:59 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 9:43 am
Откуда: г. Стерлитамак
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Andrew_K писал(а):
Из этого же разряда - ловля на боковой кивок с мормышкой. Заходишь в забродниках, опускаешь, покачиваешь, и карась пошел... Оченно азартно!


какая мормышка? форма ? цвет? Наживку то какую либо надо на нее или на голую? ... интересно попробовать..

получается что почти у поверхности играть ей надо ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2004 9:16 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Кстати, можно ли где в Уфе купить этот боковой кивок? Какая удочка для него нужна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2004 12:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Конструкций кивка масса, в т.ч. и статей про них в Инете. Я сделал по своей фантазии. Взял фторопластовый кусочек 10х10 мм посередине сделал бороздку для тонкого конца хлыстика, сделал крышечку сверху из медной пластины того же размера с колечком, повернутым влево на 45 град для прохода лески и двумя винтиками прижал к фторопластовому основанию предварительно всавив в щель кивок из часовой пружины 15 см. На сам хлыстик надел трубку жесткую от стержня, примотал рога из проволки изолентой и намотал леску (0, 15мм), пропустил через колечко на медной пластине и далее по кивку ужечерез его колечко к мормышке. Раньше продавали боковые кивки из круглой пружины, думаю можно иего применить.
Классическая мормышка карасевая - в виде ладошки (желтая).

На енту снасть идет все подряд, что имеется в водоеме - сорожка, окушок, карась... Самый кайф в том, что можно "макать в разные места в камышах, в траве...
Если хоть раз попробуете (даже примотав изолентой пружинку), думаю, точно понравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2004 12:36 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 4:20 pm
Откуда: Уфа, Нижегородка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Боковой кивок можно купить почти в любом магазине, где еще осталась зимняя продукция. Лучше -из часовой пластинки. Если удилище не длинное, можно и сразу купленный зимний боковой насадить на кончик, мормышку -и на рыбалку. Можно и самому сделать -ничего сложного нет...
Я в начале лета и в конце сезона люблю половить на Белой с резиновой лодки на якоре. У меня простая снасть, еще с детства: 2м тонкий и прочный бамбуковый хлыст (оч-ч-ень чувствительная "палка"!), катушечка маленькая, 0.12 леска (30м)+боковой кивок+крупная белая или медная мормышка+навозный червяк.... м-м-м-м, если на подлещика нарваться.... очень мне нравиться его поклевка: 3-4 проводки ото дна на 7-10см, и... ты играешь, а кивок выпрямился и не двигается!!! ..короткая подсечка, полный спектр очущений!!! насчет "нарваться" -можно сделать это и не случайным: нужно подыскать примерное "лещовое" место (по знаниям, интуиции, опыту, советам и т.п.), ма-аленький кошелек с привадой под лодку, следом -мормышку.... моральное удовлетворение -гарантированно!!! (а еще почти всегда берет язь, окунь, плотва.. даже щука!! -но мормышку сразу откусывает! :( )!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2004 6:46 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Мормышка классическая для карася похожа на ладошку (плоская) с желтой или белой наружной стороной, но пробовал - берет и на другие, т.е. пробовать и пробовать. Окушки долбят и пустую мормышку.
Кивок делается, как подскажет вам фантазия, удочка тоже... Раньше продавали боковые в магазинах из круглой пружины. Плоская пружинка лучше. На конце кивка приклеил шарик пенопласта - его лучше всего видно.

И поигрываешь....

А вот насчет приманок никак не могу определиться. Раньше (в те далекие времена..) чем ловил, тем и кормил. Сейчас масса всякого добра. Пробовал и ароматизированные и простые прикормки, мне показалось преимущества они немного дают. Может просто я не знаю особенностей. Но классика есть классика - из ароматов чеснок, укроп...
Кто чем еще поделится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2004 6:00 pm 
А ещё я слышал, что карася привлекает запах керосина :( Типа берёшь обычный красный кирпич, и держишь его в керосине определённое время, а потом, когда приходищь на место, просто кидаешь прокеросиненный кирпич в воду и карась прёт дуром. может ещё кто-нибудь об этом слышал?


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2004 6:28 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:07 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я слышал, только кирпич надо растолочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2004 8:41 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 9:43 am
Откуда: г. Стерлитамак
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я слышал про кирпич, но толочь его не надо, надо чтобы он пропитался хорошо и потом - из целого кирпича потихоньку керосин будет выходить...

лучше сварить в керосине :twisted: :twisted: :twisted: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек