Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

  Re: Самая необычная наживка
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 12:04 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 2:26 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3224 раз.
Поблагодарили: 3071 раз.
Борисыч! отчет в студию!!!! :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самая необычная наживка
    СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 5:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
:lol: Ага, с фотографиями :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самая необычная наживка
    СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 5:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Борисыч писал(а):
заходишь в воду чуть ниже стада по пояс, снимаешь трусы, руки за голову, и кричишь... Муууу... сомы подплывают с целью отсосать. Как только начинают это дело, сразу его под жабры и на берег... Говорят не меньше килушника попадаются... а то и долеко за пять...


и не дай вам бог опаздать с "сразу его под жабры и на берег".

p.s. да, кстати опаздавших легко в последствии опознать, "мууу" фальцетом наверно кричат? или вообще к реке не подходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самая необычная наживка
    СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 4:30 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 5:27 pm
Откуда: Давлеканово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
недавно поймал окуня на кусок резинки из шины машинки :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самая необычная наживка
    СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 4:37 pm 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Старовер. писал(а):
Удалось подглядеть, как удачливо ловит лещей - подлещиков , на хлопья геркулеса :shock: сосед по рыбалке. Насаживал он целые хлопья на крючок и... они не разваливались. Нацепит их на крючок штук по пять - шесть и в палёт за рыбой... что интересно при "холостой" поклёвки, когда вытащит снасть на берег, остатки геркулесовских хлопьев остаются на крючке. Спросил его - как готовишь сиё снадобье? так что оно хорошо держится на крючке? В чём секрет?... он пробурчал что то на счёт кипятка :%) и мол не мешай... клюёт же - некогда. Ну а мин не навязчивый... я и отвалил, со своими вопросами типа ловить на червячка :D
Мож кто здесь знает ?... поделитесь... скажу - у него рыб клевал на порядок чаще и по размерам больше. Да.... заметил, приготовленные хлопья лежали на газетке, а не в коробочке :wink: :wink:


По поводу геркулеса.
Не знаю тот ли способ насадки но все же расскажу.

Ловили на геркулес, а насадить на крючек хлопья что бы не поломались и остались на крючке целыми поступали следующим образом:
выбираешь самые крупные хлопья рассыпав их к примеру на газете без предварительного замачивания и термо обработки.
в кармане нож и пара картофелин,
делаешь срез на картошке и на плоскость ближе к краю раскладываешь то количество хлопьев которое планируешь насадить, осторожно протыкаешь крючком хлопья лежащие на срезе картошки и алага!
Сам насаживал более 10 хлопьев на крючек выглядит как пушистая гусеница.
Ловили не леща , а язя и голавля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самая необычная наживка
    СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 10:46 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Андрюха-ха писал:
Ездили на в саузово с жерличками,был морозище,высокое давление,низкий уровень воды+глухозимье,но одну щучку всеже поймали! Брал слабенько мелкий окунек и реже сорожка живцовая. Пошол к соседям не подалеку поинтересоватся как у них,и застал дяденьку за на мой взгляд интересным занятием- он горелкой обжигал смачный мосол(кость).На мой вопрос для чего,он смущаясь поведал что на сей деликотес жуть как подходит рыьа если его опустить в место лова(лунку),и даже якобы это поробовано летом на карасе ,результат положительный! Я подумал что какрась вообще любит всякие вонючести типа керосина,укропа,чеснока,думаю и это сойдет. Дождатся результатов я не смог и пошол к своим лункам. По поведению тех рыбоков было скорее видно что не работает этот способ,потомучто они спустя минут 20-25 занялись активным поиском рыбы.Приехав домой я рассказал эту историю отцу,на что он рассмеялся и поведал мне рассказ вычитаный им в его детстве в книге, Дело там происходит в деревеньке неизвесно где но гдето в России.На реке дедушка жуть как удачливо ловил окуней,крупных таких,а месные ребетишки наблюдали за ним и пытались разгадать его секрет(подойти им мешало не понятно что-может скромность,может страх,вобщем не знаю я что им мешало) но они заметили что перед началом ловли дед чтото бросает в воду,вопрос стоял что??? Дождавшись в очередгой раз когда дедушка удовлетворит свое желание и поймает только ему извесное количество рыбы и наконец уйдет,ребята принялись нырять с целью обнаружит остатки волшебной прикормки . То что они нашли повергло их в шок,а нашли они обожженые коровьи рога,с восторгом они побежали на ферму где и нашли нужное им количество рогов которые они тщательно томили в костре предвкушая заветный улов. На следующее утро они прибежали на реку вперед деда и принялись закидывать "прикормку"в воду за чем и были застуканы все тем же таинственным старичком. После их истории с находкой и раскрытием его секрета дедушка наверняка жуть как повеселился,потомучто его секрет был совсем не в "копытных" . перед каждой рыбалкой он брал одно или же трех литровую банку(не принципиально) наполнял ее водой и запускал туда мальков,удалял водяной пузырь ,закрывал ее и на веревочке закидывал в место лова! Может это и не секрет для нынешних рыболовов,но на мой взгляд способ интересный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самая необычная наживка
    СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 11:21 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Доля правды и в первой части есть - тоже слышал, что для привлечения карася используют опаленые кости, рога, копыта... Дед, похоже, отбрил ребят этой банкой специально - побоялся, что рга пацаны все потаскают :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самая необычная наживка
    СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 12:01 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 9:52 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
Andrew_K писал(а):
Доля правды и в первой части есть - тоже слышал, что для привлечения карася используют опаленые кости, рога, копыта... Дед, похоже, отбрил ребят этой банкой специально - побоялся, что рга пацаны все потаскают :D

Дед ловил окуня ,и пртом крупного,про карася речи там воще не идет, а банку эту я сам опробую,потомучто способ интересный и логично должен работать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самая необычная наживка
    СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 12:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Андрюха-ха писал(а):
Andrew_K писал(а):
Доля правды и в первой части есть - тоже слышал, что для привлечения карася используют опаленые кости, рога, копыта... Дед, похоже, отбрил ребят этой банкой специально - побоялся, что рга пацаны все потаскают :D

Дед ловил окуня ,и пртом крупного,про карася речи там воще не идет, а банку эту я сам опробую,потомучто способ интересный и логично должен работать!

Не будем забывать, что в закрытой банке малёк через полчаса уже к верху пузом всплывёт, хотя по мне всё это кажется полной лажей. Стая окуней во время охоты перемещается по водоёму, а не стоит на одном месте, это раз. Во вторых в воде рыба ориентируется не столько по зрению, сколько по запаху и колебаниям воды, которые производят другие рыбы.
Подобный случай был со знакомым знакомого моего отца. Того на рыбалке оставили, и дали ему рабочий прикол. Когда приехали, то сильно удивились, за 3 дня он не поймал ни одной рыбки. Когда подняли кошель, он оказался полным каши залитой сверху казеиновым клеем :shock: И на вопрос:
- Ты что идиот, а как же рыба клевать будет?
Он ответил:- А чёооо, :crazy: она же кашу видит :shock: :o :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самая необычная наживка
    СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 1:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Андрюха-ха писал(а):
.....про карася речи там воще не идет, а банку эту я сам опробую,потомучто способ интересный и логично должен работать!
...кхы...в этом то вся и фишка - карася он тоже прятал. :D
А про окуня в банке, похоже мы с этим дедом в одном журнале читали :D, по-моему в "Юном технике" (т.к. выписывал его). ИМХО, глухая затея, хотя...
Как-то пробовал зимой в комушку с большими дырками насыпал резвого мотыля...думал, окунь его будет долбить наподобие кошеля, даже вначале пальцами леску с кормушкой держал, чтоб почувствовать удары...увы, успехов не возымело.
Тезка, потом обязательно отчитайся, как все прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек