Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

  Ужение на фидер с лодки
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 11:21 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
Открыл тему... не приживется :unknown: - удалите


dima099 спрашивал как ведёт себя хлыстик, на волнах, при такой рыбалке?
Вложение:
SAM_0117.JPGSAM_0117.JPG (789.25 Кб) Просмотров: 8648


Честно скажу, я рыбы в этот день не поймал НО!!! поклёвки видны. Похоже мелочь дёргала и хлыстик это передавал, ну а уж если крупняк хапнет :wink: то думаю точняк увижу :D
Ну... а если, подумать - вспомнить, рыбалку на "кольцо - яйца" :smile: волна лодку болтухает - мотает, а коли рыб клюёт?! то и поклёвки не проморгаешь :pardon:
Из плюсов - сам сижу не на самом фарватере и "убегать" от водного транспорта не нужно, а вот закинуть 70 - 90 гр. кормушку в понравившуюся точку, не составляет труда. (если сильно постараться :D то и в кабину копа, проплывающего теплохода, угодить можно)
Ещё - в лодке сухо, мягко сидеть, если седушка вот такая - простенькая :oops:
Вложение:
Комментарий к файлу: седушка из резины
Photo-0419.jpgPhoto-0419.jpg (78.17 Кб) Просмотров: 8648

Или вот такая - крутая 8)
Вложение:
Комментарий к файлу: ну а эта из ПВХ
SAM_0113.JPGSAM_0113.JPG (785.89 Кб) Просмотров: 8648

Просидеть на таких "седалищах" шесть часов, не вылезая из лодки :shock: - нет проблем... ноги и спина не затекают (проверенно)
Ещё плюсы - :unknown: не знаю... сам впервой так рыбачил...
Пока минус один - поболтать не с кем... чаёк, хлебануть с товарищем :%) проблемно...
Может кто таким способом уже рыбачил - делитесь!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ужение на фидер с лодки
    СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 11:52 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
Поздней осеню бель часто стоит плотным косяком посередине реки. Джига опускаясь на дно стучит по спинам бели настолько плотными рядами она стоит. Найдя такой косяк на фидер с лодки мне кажется ооочень неплохо можно отловиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ужение на фидер с лодки
    СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 12:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Старовер. писал(а):
НО!!! поклёвки видны. Похоже мелочь дёргала и хлыстик это передавал, ну а уж если крупняк хапнет :wink: то думаю точняк увижу :D
Ну... а если, подумать - вспомнить, рыбалку на "кольцо - яйца" :smile: волна лодку болтухает - мотает, а коли рыб клюёт?! то и поклёвки не проморгаешь :pardon:
Из плюсов - сам сижу не на самом фарватере и "убегать" от водного транспорта не нужно, а вот закинуть 70 - 90 гр. кормушку в понравившуюся точку, не составляет труда.
Просидеть на таких "седалищах" шесть часов, не вылезая из лодки :shock: - нет проблем... ноги и спина не затекают (проверенно)
Здорово! "Сижу не на самом фарватере" - просто и со вкусом, как я сам не допёр! Про удобства в лодке я уже писал viewtopic.php?f=13&t=1532&start=420 На свою лодку установил пайл (складной жёсткий пол), а на него ставлю раскладное кресло ( и ночью спокойно можно подремать, и спина не устаёт).
Вложение:
CIMG4230.JPGCIMG4230.JPG (82.9 Кб) Просмотров: 8628
Спереди стойка для укладки удилища, сбоку резинки - под них можно укладывать что угодно, удочки или грунтозацепы в виде арматуры с верёвкой ( ими я пользуюсь уже очень давно, кстати ты про них тоже где-то уже говорил). Под креслом очень удобно размещён тазик ( он легко выдвигается), там всё, что обычно берём с собой в лодку ( в тазике видно край сумки-холодильника, очень хорошая штуковина). В лодке почти ничего нет, поэтому ногам просторно. Правда лодка уже старая, скоро придётся думать о новой. ( Опять расходы...блин...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ужение на фидер с лодки
    СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 12:35 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 2:26 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3224 раз.
Поблагодарили: 3071 раз.
Обязательно испробую такой способ ловли!!! Потом поделюсь!! :good: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ужение на фидер с лодки
    СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 9:05 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 9:25 am
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Очень даже запросто с лодки ловить на фидер!!! Для ленивых, или незаметливых есть бубенцы! Да в принципе трудно не заметить - 300 граммовый язь клюет так, что все удилище колбасит, что уж про кончик говорить...

А рыбачить и в правду удобнее с лодки. Меньше зацепов. Одной кормушки на всю рыбалку хватает, ничего не отрывается :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ужение на фидер с лодки
    СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 1:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 683
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 6:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа Центральный рынок
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
растравили душу... :cry:

в прошлом году пробовал фидерить с лодки. с начала не мог выставить лодку так, чтоб удобно было за фидом следить. потом допер до того, что стал кидать два якоря в разные стороны "в растяжку" типа.
с колебанием лодки и маетой хлыста пробелму решил следующим образом - резинку венгерку связал кольцом, и методом удавки подвязал на ухо (уключина кольцом). после заброса вставлял ручку фидера в резинку, и вуа-ля... за счет натяга фидер фактически недвижим относительно воды. при подсечке резинка снимается легко, ни разу не помешала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ужение на фидер с лодки
    СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 5:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 8:23 pm
Откуда: Уфа, сипайлово
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
А кто подскажет кроме фидера как че по использовать??
Фидер у меня 3.9 -жутко неудобно..
Расскажите о др способах ловли кто че знает а??


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ужение на фидер с лодки
    СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 6:12 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 9:25 am
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Если честно, то у меня фидерного удилища нет и не было никогда. Использую спиннинги. 2,40 и 2,70, тест разный - 15-45 и 30-60 гр. Да и покупать, скорее всего, не буду :D Спиннинг - наше всё!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ужение на фидер с лодки
    СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 6:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
На ольцо можеш посидеть,или на мокалку порыбачить,на джиг-способов ловли огромное множество,вот только какие тебе по душе ты сначало определись! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ужение на фидер с лодки
    СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 7:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 8:23 pm
Откуда: Уфа, сипайлово
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Evil Flint писал(а):
Если честно, то у меня фидерного удилища нет и не было никогда. Использую спиннинги. 2,40 и 2,70, тест разный - 15-45 и 30-60 гр. Да и покупать, скорее всего, не буду :D Спиннинг - наше всё!!!


А ты скорее всего и не пробовал на фидер, потому так говоришь.. Спининг, в качестве фидера лишь жалкое его подобие!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек