Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

  Re:
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 3:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Next писал(а):
Я вот думаю ещё в кормушку прятать три поводка с крючками, шансы от этого, думаю, увеличатся. Принцип: забиваю кормушку кашей, всякой вкуснятиной, а внутри крючки :roll: , ох и зверюга же я.


А что тут думать, это давно известная снасть, "соской" называется, и их разннобразии довольно большое.
Делается так:на дно консервной банки наливают свинец, сбоку дырка, в которую просовывают металлический поводок, к которому подключены поводки с крючками. Банка забивается вашими вкусностями и прячутся крючки...
ЗЫ: несколько раз заряжал её для поимки больших рыб... так нихрена ничего и не поймал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Re:
    СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 3:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:59 pm
Откуда: Омск-Уфа-Спортивная
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Nik писал(а):
Next писал(а):
Я вот думаю ещё в кормушку прятать три поводка с крючками, шансы от этого, думаю, увеличатся. Принцип: забиваю кормушку кашей, всякой вкуснятиной, а внутри крючки :roll: , ох и зверюга же я.


А что тут думать, это давно известная снасть, "соской" называется, и их разннобразии довольно большое.
Делается так:на дно консервной банки наливают свинец, сбоку дырка, в которую просовывают металлический поводок, к которому подключены поводки с крючками. Банка забивается вашими вкусностями и прячутся крючки...


А это не считается, случайно, браконьерской снастью? В передачи по ТВ видел про рыбалку в Казахстане на Каспие, там что-то похожее было, называли "пуговицей" и сказали, что в России это запрещенная снасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Карпфишинг
    СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 3:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
а какая разница в какую кормушку ты засунешь крючки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Карпфишинг
    СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 4:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:59 pm
Откуда: Омск-Уфа-Спортивная
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
В том то и дело, что ни какой. Еще такую снасть называют макуха, самодур и др. Т.к. крючки без насадки то это получается жаберный способ, который запрещен Правилами рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (глава 5. п 29 б)
Короче, спорный это вопрос и я не утверждаю, что в данном случае это запрещенный способ, а спрашиваю. К тому же, как я понимаю, карпа в основном на платниках ловят, а там правила могут и не действовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Карпфишинг
    СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 6:14 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
mk писал(а):
В том то и дело, что ни какой. Еще такую снасть называют макуха, самодур и др. Т.к. крючки без насадки то это получается жаберный способ, который запрещен Правилами рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (глава 5. п 29 б)
Короче, спорный это вопрос и я не утверждаю, что в данном случае это запрещенный способ, а спрашиваю. К тому же, как я понимаю, карпа в основном на платниках ловят, а там правила могут и не действовать.

Как я понимаю,к запрещённым снастим относятся снасти,где прикормка жестко связана с насадкой...Кольцо тоже сюда относилось...пока яйца не стали использовать. Но с развитием фидера ,наверное,всё это туфта.Фидер-это ведь те же запрещённые кошельки...Только название импортное-прижилось .Родных слов мало ведь :D
А теперь любую донку и прочее можно фидером смело называть-значит всё разрешено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Карпфишинг
    СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 6:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:59 pm
Откуда: Омск-Уфа-Спортивная
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
verba писал(а):
Как я понимаю,к запрещённым снастим относятся снасти,где прикормка жестко связана с насадкой...Кольцо тоже сюда относилось...пока яйца не стали использовать. Но с развитием фидера ,наверное,всё это туфта.Фидер-это ведь те же запрещённые кошельки...Только название импортное-прижилось .Родных слов мало ведь :D
А теперь любую донку и прочее можно фидером смело называть-значит всё разрешено.

Не убедил. Всё таки это разные вещи, фидер по моему предполагает кормушку с прикормкой без вжатых в нее крючков, и жесткая связь с насадкой не причем. Смысл же отношения ёё к варварской в том, что карп когда ест прикормку из кормушки заглатывает вместе с ней крючки и как не съедобные объекты выбрасывает их через жабры, поклёвки как таковой при этом не происходит, а рыба просто цепляется за жабры. В правилах же четко прописано, что жаберны способ ловли запрещен. В сети на эту тему много дискуссий, я просто вспомнил, что слышал по ТВ, что это запрещеный способ и правила это подтверждают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Карпфишинг
    СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 9:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
mk писал(а):
В том то и дело, что ни какой. Еще такую снасть называют макуха, самодур и др. Т.к. крючки без насадки то это получается жаберный способ, который запрещен Правилами рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (глава 5. п 29 б)

интересный момент. Бойлы на волоске ... а крючок, кажется, свободен? Тоже тогда подпадает под это правило.


Как раз по каналу "Охотник и рыболов" показывают как ловить карпа и сазана на бойлы. Ароматный бойл еще смачивают концентрированным ароматизатором... типа такой сильный аромат безотказно действует на карпа...

Next, вы сами бойлы варите?

В споре рождается истина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Карпфишинг
    СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 10:24 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:10 am
Откуда: Дмитриевка, Уфим. р-н
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Nik писал(а):
mk писал(а):
В том то и дело, что ни какой. Еще такую снасть называют макуха, самодур и др. Т.к. крючки без насадки то это получается жаберный способ, который запрещен Правилами рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (глава 5. п 29 б)

интересный момент. Бойлы на волоске ... а крючок, кажется, свободен? Тоже тогда подпадает под это правило.


Как раз по каналу "Охотник и рыболов" показывают как ловить карпа и сазана на бойлы. Ароматный бойл еще смачивают концентрированным ароматизатором... типа такой сильный аромат безотказно действует на карпа...

Next, вы сами бойлы варите?

В споре рождается истина.

Да, сам. С ароматизатором, если честно, клёв хуже, проверенно разные ароматизаторы. Свежие продукты: яйцо, горох, картофель, ржаной хлеб - залог успеха. Моё мнение. От "соски" отказался в первую же рыбалку, т.к. карась пристаёт. Бойлы вещь, если поклёвка, то ты уверен, что на той стороне карп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Карпфишинг
    СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 1:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ну ты молодец. Я только мечтаю самому заварить бойлы, но дальше этого не продвигается. Может в этот сезон попробую, во всяком случае надеюсь.
а бойлы руками накатываешь или какая приспособа есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Карпфишинг
    СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 2:28 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:10 am
Откуда: Дмитриевка, Уфим. р-н
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Nik писал(а):
ну ты молодец. Я только мечтаю самому заварить бойлы, но дальше этого не продвигается. Может в этот сезон попробую, во всяком случае надеюсь.
а бойлы руками накатываешь или какая приспособа есть?

Руками, я много не делаю, 3-4 горсти этого хватает. На остаток теста карася ловлю, он его обажает :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек